суббота, 3 марта 2018 г.

Понимание истинного плана Отца всегда благотворно


Энергии, из которых состоит завеса, в каком бы виде они ни предстали, – будь то гордыня, сердечная черствость, предрассудок, ненависть или чревоугодие и жадность, – могут быть приведены к единому общему знаменателю, который я раскрываю как страх.
Этот страх есть беспокойство и неуверенность, что возникают из глубины тайников человеческого сознания в тот миг, когда оно отделяется от Бога. И всякая темная форма, всякая мания, всякое порочное влияние, унаследованные родом человеческим, произошли от этого страха.

Воистину, можно сказать, что в сознании людей расположены острова плотной субстанции, или психического загрязнения. При определенных условиях, сопровождающихся всегда выбросом эмоциональной энергии, эти острова – скопления глобул страха и соединения страха – немедленно объединяются с материком отрицания в мировом массовом сознании, одновременно усиливая импульсы отрицания внутри мира индивидуума.

Это вызывает громадные приливы несчастья, которые обусловлены усилением качеств и состояний, противоречащих небесному плану. Тогда что же такое страх? Прежде всего, страх – это вибрация, негативная вибрация, чувство ложного восприятия жизни и ее целей. Однако это больше, чем просто чувство: это дурная привычка.

Многое из того, что происходит с людьми, нежелательно, поэтому, осознавая, что так называемое зло может обрушиться на них, люди озабочены своим будущим. Вот они и задаются вопросом: добьются ли они успеха и будут ли способны удержать удачу, выпавшую однажды? Таким образом, память прошлых неудач оживляет записи страха в настоящем.

Что же тогда может сделать сегодняшний ученик, дабы оградить себя от злого помысла и злого дела, которые, как он обнаруживает, проявляются в нем самом и во всем мире? Какие практические меры может он предпринять, чтобы противодействовать подобным тенденциям? Как он может изолировать себя от влияний далеко не благотворных проявлений как внутри, так и вовне?
Понимание истинного плана Отца всегда благотворно для искоренения страха в мире индивидуума. Давным-давно Иисус объявил: "Отец ваш благоволил дать вам Царство".
Господь Майтрейя

По материалам книги
«Наука Изреченного Слова»
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет


среда, 28 февраля 2018 г.

Если вы хотите победить этого внутреннего врага

Страж порога есть у каждого, но знают о его существовании немногие. Однако если мы проявим наблюдательность, то признаем, что время от времени все мы видели или чувствовали меньшее «я», действовавшее в нас или в других.

Когда с наших уст срываются недобрые слова, которые нам хотелось бы взять назад, когда мы совершаем поступки, которые, мы знаем это, совершать не следовало бы, когда мы не проявляем любви к друзьям и родным, когда наши мысли и дела противоречат нашим высшим желаниям и устремлениям, тогда мы можем сказать, что повстречались с живущим внутри нас врагом. Но даже если мы осознаём эту встречу, мало кто готов совладать с ним или хотя бы знает, с чего начать.

Если вы хотите победить этого внутреннего врага, то первый шаг – признать само существование не-я и понять, как оно действует.

Этот враг весьма коварен и трудно уловим; меньше всего он хочет, чтобы вам стало известно о его существовании. Ведь если вы узнаете о нем, то, скорее всего, сможете распознать его хитрости и ловушки. Поэтому он предпочитает жить ниже уровня осознания – подобно некоему призраку оперы, прячущемуся среди теней и сеющему хаос и беспорядок в вашей жизни. Эта скрытная природа врага – одна из причин, по которой его называют стражем порога: он представляет собой некое присутствие, стоящее на пороге сознательного ведения, где встречаются сознательный и подсознательный умы.

Многие святые Востока и Запада оставили письменные свидетельства о своей борьбе со стражем порога. Поистине, каждому, кто вернулся к Богу в ритуале вознесения, пришлось бороться с этим врагом, прежде чем победа была одержана.

Апостол Павел тоже не избежал столкновения с ним и написал о происходившей в нем борьбе света и тьмы в послании к римлянам: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю... когда хочу делать доброе, прилежит мне злое».
«Враг внутри нас»
Марк Л. Профки
Элизабет Клэр профет

воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Прекрасная и любимая Земля

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Приглашаем вас послушать февральский выпуск
онлайн радио Вознесенных Владык «Открытая дверь»

Прекрасная и любимая Земля

Вы услышите, что мать Земля рассказывает о себе, о своих детях, о своих помощниках.


Ссылка для прослушивания:
http://radiotheopendoor.ru

Свет Бога — поистине открытая дверь, которую никто не может закрыть.

В пламени служения
команда радио «Открытая дверь»