Я всегда считал, что люди важны, и думаю, что эта лекция, «Вечное Рождество в июле», покажет вам, насколько действительно важны люди.
Однажды я видел скетч про мальчика, которому очень не повезло с сестрой и который не любил своего отца. Он считал, что его ограничивают. И поэтому он попросил убрать их из своей жизни. Фактически, он хотел, чтобы вообще все люди пропали.
Однажды он проснулся и побежал посмотреть — здесь ли ещё его сестра. Она лежала в постели, и он сказал: “Вычёркиваю!”, и она исчезла. Он побежал к собаке, но собаку он тоже не хотел видеть. Поэтому он вычеркнул собаку, и собака исчезла. Так же он поступил со своими отцом и матерью и довольно скоро оказался в мире один. Он заходил в аптеку и угощался мороженым. Он мог делать всё, что хотел. И об этом, конечно, можно было только мечтать.
Через некоторое время у него начали течь слёзы, “потому что, — говорил он, — мне не с кем играть. Вокруг просто никого нет”. Он чувствовал себя очень несчастным.
Тогда он встал на колени и стал молиться, молиться, молиться. Очень скоро вернулась его сестра, затем собака. Снова появился отец. Затем появилась мать. Один за другим, вернулись все. И он с радостью обнимал каждого. Он был очень-очень счастлив видеть их.
Скетч был поставлен очень хорошо. Он ярко показывал, что, в действительности, мы нуждаемся в людях. О, нам может нравиться не всё, что они делают. Полагаю, что многие люди могли бы подвергнуть нас критике, и мы могли бы покритиковать многих людей, если бы захотели. Но я не думаю, чтобы это принесло большую пользу, потому что люди делают очень многое из того, что они хотят сделать, когда их побуждает к тому человеческая воля. Когда же ими движет божественная воля, они стараются поступать в соответствии с этой божественной волей. И все мы должны понять, насколько важна божественная воля.
Из книги Марка Л. Профета
"Ответ, который ты ищешь, найдёшь в себе"
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
Вечное Рождество в июле





