суббота, 17 сентября 2022 г.

Целительная мыслеформа

Возлюбленные, если вы желаете исцелять и исцеляться, то должны трансмутировать все элементы своего существа, которые не настроены на длину волны компонентов Целительной Мыслеформы, состоящей из трех концентрических сфер — от внешней к внутренней: зеленой, голубой и белой.

Все истинные целители, которые будут исцелять до самых глубин психики ментально, эмоционально и физически больных, должны знать о целительной силе этой Мыслеформы. И они должны быть обучены визуализировать ее над своими духовными чакрами и физическими органами для собственной защиты, когда они лечат. 

Практикующим целителям не возбраняется использовать эту мыслеформу, но это дар ангелов всем людям. Каждый может визуализировать зеленую, голубую и белую сферы, наложенные на все тело или ту его часть, что поражена болезнью. Это эффективное средство помощи профессионалам и любимым людям в лечении больных. 

ЖМ Том 39 N. 1 от 07.01.1996
Из диктовки Архангел Гавриил
Целительная Сила Целительной Мыслеформы 

четверг, 15 сентября 2022 г.

Световые эманации в природе

В Иерархии Элохим и Космические Существа несут величайшую концентрацию и высочайшую вибрацию Света, которую только можно воспринять на нашем уровне эволюции. 
Они представляют — вместе с четырьмя существами природы, своими супругами и элементальными строителями формы (созданные ими формы поражают разнообразием и красотой) — мощь Отца нашего как Творца (голубой луч)

Семеро Архангелов и их божественные дополнения, великие серафимы, херувимы и все ангельские сонмы представляют любовь Бога в огненной интенсивности Святого Духа (розовый луч)

Семь Чоханов Лучей и все Вознесенные Владыки вместе с невознесенными сынами и дочерями Бога представляют мудрость закона Логоса в служении Сына (желтый луч).
 
Эти три царства образуют триаду проявления, работающую в равновесии для ступенчатого понижения энергий Троицы. 



вторник, 13 сентября 2022 г.

Вечный путь к победе

Страж порога является средоточием сознания, порождающего человеческое творение, – сознанием, стоящим за проявлением. Термин «страж порога» принят Братством, так как даёт представление о том, что сидит у порога самосознания, где элементы подсознания пересекают черту, отделяющую бессознательное от сознательного мира индивидуума, и где объявляется неведомое «не-я». Однажды поднявшись на поверхность, страж вошёл в сферу сознательной воли, где через способности разума и сердца принимать решения душа может выбрать одно из двух: «одушевить» или убить компоненты этого антитезиса Реального Я человека.

Страж ждёт, готовый пройти через двери сознания, но на этом пороге, на границе, разделяющей планы видения, встают защитное действие Христосознания, святые ангелы и свободная воля человека, чтобы не позволить стражу всплыть на поверхность и начать действия в нашем мире.

Однако, есть индивидуумы, которые не выставили охрану, и потому они внезапно могут стать жестокими орудиями «чудища морского», вышедшего из-под контроля. И, как видите, многие становятся. Чем более психологически неуравновешен человек, чем более разделены его четыре нижних тела, тем чаще он проявляет отклонения, с помощью которых, рычагом сознательного ума, страж открывает доступ в его мир.

Люди могут страдать шизофренией, могут слышать
голоса и заниматься всякой ерундой - от свар до смехотворных никчемных хобби, которым посвящают весь свой день. Всё это происходит, когда показывается страж, насмехаясь и глумясь над душой, а в результате - навязчивые состояния, влечение к наркотикам, алкоголю, сахару и т.д., или даже одержания демонами, совершение преступлений, насилие над детьми и любые другие формы порока. Однажды получив контроль над сознательным умом, страж постепенно овладевает всем домом, привлекая к себе развоплощённых и демонов, приносящих смерть и разрушение многим ни в чём не повинным свидетелям, пока жертва, сама являющаяся орудием зловещих сил, не погибает.

Многими людьми управляет плотский ум, и, тем не менее, они совершенно здоровы психически, или, по крайней мере, кажутся таковыми. Когда же вы узнаете их получше, то видите, что они не вполне здоровы, хотя и управляют банками, большим бизнесом и занимаются всеми другими видами деятельности на этой планете.

Но рано или поздно в жизни человека, наступает такое время, когда он встречается лицом к лицу с Христом и анти-Христом, с Христом в лице Божественного человека и с анти-Христом в лице стража порога в самом себе.
Жемчужины Мудрости
Том 26 № 38 Христос и страж
Элизабет Клэр Профет

воскресенье, 11 сентября 2022 г.

Я поняла, что поддерживала пламя Матери

Аллегория о Еве, сорвавшей яблоко, имеет отношение к жизневолнам, матрицам и историческим событиям, которые начали разворачиваться на этой планете десятки тысяч лет назад, и связана не с каким-то одним или двумя людьми, но со многими народами и цивилизациями. Кроме того, мы обнаруживаем, что в течение определенного времени, из-за злоупотреблений женским принципом, женщина была вынуждена играть второстепенную роль и держаться в тени, чтобы мужчина смог возвыситься.

И в данном случае, речь идет о гораздо большем, чем просто об уравновешивании кармы. Безусловным фактом является то, что пока мужской луч не возвышен как система координат, как закон, как основа творения, нет чаши, в которую мог бы излиться женский луч. Так происходит с водой. Вода является веществом, которое символизирует Мать. Если нет сосуда, чаши, где может находиться вода? Плыть в виде тумана, стекать со стола, впитываться в землю. Таким образом, вы видите, что взаимозависимое действие мужского и женского начал является ключом ко всеобщей победе.

Далее, чтобы реализовать свой истинный женский аспект, мужчина должен возвысить в себе свое мужское начало, силу Божественной воли. Я заметила, что чем больше я реализовала свой женский аспект, тем больше привлекала бесчисленное число мужчин, которые действительно являлись мужчинами в полном смысле духовного значения этого слова, несли дух Альфы и были способны оказать поддержку миссии Матери. И я обнаружила, что в ранние годы создания нашей организации я была единственной женщиной, а меня окружали десять, двенадцать, четырнадцать молодых мужчин-сотрудников. Рассматривая эту ситуацию, я думала, что она была довольно несбалансированной, но поняла, что женский луч, который я возвысила в себе, привлек этих молодых людей к служению в пламени.

Я поняла, что поддерживала пламя Матери до тех пор, пока женщины на всей планете не смогут обрести это пламя и выйти вперед. А затем, мало-помалу, с годами пришло много женщин, которые добровольно вызвались служить в штате, и мы увидели, что они поддерживают баланс. И в результате их отклика на собственную внутреннюю реальность было заключено много браков и родилось много детей Христовых.

Из лекции Элизабет Клэр Профет
ВЕК БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ
Воскресенье, 2 марта 1975 г.