четверг, 2 декабря 2021 г.

Достигайте мастерства на семи лучах

Поистине, история Сумедхи может быть историей вашей души – историей того, кто признал цель достижения Буддобытия, доблестно преследовал эту цель и победил. Борьба за становление Буддой начинается с самоовладения, сформулированного в белоогненной сердцевине существа. Поистине, это свет, просвещающий каждого мужчину и каждую женщину, рожденных от сущности Бога. Те, кто усердно следует путем Бодхисаттвы, не боятся сделать напряженное усилие, чтобы преодолеть человеческую волю и провозгласить «Умолкни, перестань!» в адрес бури человеческих эмоций и волнений человеческого интеллекта.

Чтобы войти в буддхическое сознание, чтобы осознать в душе буддхическое посвящение и вспомнить древнюю линию бесчисленных Будд, вы должны быть уже подготовлены к этому.

Сумедха познал древний путь Христа. А также он обрел право распознавания Будды, ибо отказался от чувств и претензий человеческого сознания. Тем самым отверстия его души как чувствительность чакр были ускорены и наполнены светом, что позволило ему овладеть семью лучами.

Быть Христосуществом значит быть помазанным через самодисциплину и быть настойчивым в преодолении невзгод. Это то основание, на котором Христосущества готовятся встретить Будду на пути и получить посвящение в Десяти Совершенствах – мужских и женских качествах пяти тайных лучей.

Посему достигайте мастерства на семи лучах. Придите в Шамбалу как дерзновенные победители, как владыки пламени. И через свое смирение вы узнаете победителя на пути – Господа Всего Мира.

Тихо приходит Будда

Глава 3

СОВЕРШЕНСТВО ДАЯНИЯ

Элизабкт Клэр Профет 

вторник, 30 ноября 2021 г.

Священнообители Архангелов

Архангел Чамуил и Архея Любовь приглашают нас учиться в их священнообители в небесном мире над Сент-Луисом, штат Миссури. Наши души могут путешествовать туда во время сна. Вечером перед сном призовите Архангела Михаила и его легионы ангелов проводить вас в сферы света для посещения занятий в Университетах Духа.

Священнообители Архангелов открыты сейчас для достойных душ. Они были закрыты в течение многих столетий. Эти священнообители находятся много выше загрязненной земли на уровне небесного мира, называемого эфирным планом. Хотя вы можете не помнить того, чему обучались в одной из священнообителей Архангелов, ваша душа помнит. И постепенно информация просачивается в ваше ментальное осознание.

В своей священнообители Архангел Чамуил и Любовь обучают вас развитию качеств милосердия и сострадания, любовного внимания и заботы о ближних. Они учат вас заменять ощущение несправедливости во взаимоотношениях на величайшую веру в окончательное торжество Божественной Любви, ибо в действительности во вселенной нет никакой несправедливости. Это должно и может произойти только если вы, с детской верой, отдадите все на волю Бога и позволите Ему и Его эмиссарам вершить Божественное Правосудие.

Архангел Чамуил и Любовь учат вас, как усилить пламя любви в сердце и подготовиться к нисхождению Святого Духа в ваш храм. Они обещают исцелить многие слои человеческой ауры каждого, кто предлагает им свою преданность и служение.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

Об ангелах 3-го луча,

данной 19 февраля 1993 года