суббота, 13 февраля 2021 г.

История о Святом Валентине

Когда император Клавдий II решил, что мужчины-одиночки представляют собой лучших солдат, чем те, у которых есть жёны и семьи, он объявил вне закона брак для молодых мужчин. Валентин осознал несправедливость этого указа. Он не подчинился Клавдию и продолжал тайно проводить брачные церемонии для молодых христиан, будучи священником. Когда деятельность Валентина была раскрыта, Клавдий приказал арестовать его.

На суде представители власти спрашивали Валентина: «Что ты думаешь о римских богах – Юпитере и Меркурии»? Валентин ответил: «Это ложные боги. Бог, которого Иисус звал Отцом, является единственным истинным Богом».

Римлянам не понравился этот ответ, и они заточили его в темницу за оскорбление своих богов.

Находясь в темнице, Валентин продолжал проповедовать другим и учить об Иисусе. Он свидетельствовал охранникам. Один из охранников был хорошим человеком, удочерившим слепую девочку. Он спросил Валентина: «Может ли твой Бог помочь моей дочери»? Валентин преклонил колени в молитве, и через некоторое время девочка прозрела. Охранник и вся его семья были обращены в Христианскую веру и склонились пред Иисусом. Они даже крестились. Поскольку эти люди узнали Иисуса, Валентин восславил Бога прямо там, в тюремной камере.

Также он написал из темницы своим друзьям письма, которые были наполнены его любовью к Иисусу. Он просил молиться и подписывал их так: «Помните вашего Валентина».

Он намеренно рисковал своей жизнью, чтобы распространить благую весть об Иисусе Христе для тех, кому необходимо было это услышать. И вот почему этот праздник любви назван в его честь.

Поистине, нужно иметь огромное сердце, чтобы так сильно любить и жертвовать собой.

Годы раннего Христианства

пятница, 12 февраля 2021 г.

Видение Пророка Даниила

Пророк Даниил записал свое видение Саната Кумары, которого он называет Ветхий Днями.  Хотя он и не был первым, кто назвал называл Его этим именем.

Даниил пишет: «И увидел Я, как Трон обрёл своё место; и восседал на нём Ветхий Днями, чьи одежды были белы как снег, а волосы на его голове, как самая чистая шерсть; его трон был подобен огненным пламенам, а его колеса как обжигающий огонь (имеется ввиду, его чакры); огненные потоки вырывались и охватывали Его, и тысячи тысяч служили ему, и десять тысяч раз по десять тысяч стояли перед ним. Это видение явилось мне в ночи. И предстало взору моему, как один из сынов человеческих появился с множеством небесных облаков и подошел к Ветхому Днями, и приблизились к Нему, и предстали пред Ним; и воздали Ему Силу и Славу, и Царствие, дабы все люди, нации и языки служили Ему. И Царствие Его вечно, и не прийдёт вовеки, и не будет ему конца».

Итак, Даниил созерцал не только самого Саната Кумару – Ветхого Днями, но он видел Воплощённого Сына. Того, кто пребывает во Христе Иисусе, в Будде Майтрее, Манчжушри, Гаутаме Будде и Многих Других.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

Много лиц Великого гуру Санат Кумары

четверг, 11 февраля 2021 г.

Чтение записей ваших деяний

Ангелы-летописцы являются учеными пятого луча. Их наука есть истина, а истина есть исцеление. Исцеление основано на целостности, а целостность начинается с любви. Многие люди боятся истины. Они боятся того, что другие могут подумать о них, если узнают правду. Они боятся истины, которая воплощена в Иисусе Христе и каждом Сыне Божьем. Они боятся света, который раскрывает тайны человеческих сердец.

Истина является очень мощной энергией. Зеленый цвет пятого луча представляет кристаллизацию белого огня четвертого луча и кристаллизацию тройного пламени.

Когда Отец, Сын, Святой Дух и Мать оказываются на физическом плане, приходит суд. С приходом истины реальное и нереальное разделяются живым мечом истины.

Ангелы-летописцы, которые являются ангелами науки, передали мне записи ваших жизнепотоков. Эти записи направляются в Святое Я Христа Вселенского Разума Христа и на основе их прочтения с помощью компьютера Космического Христа вам даются необходимые наставления. Это учение о пятом луче и пламени истины из сердца Порции.

Их компьютер не является компьютером в том смысле, в каком мы понимаем компьютеры. Это Разум Бога в действии в Братстве, проявленном через Всевидящее Око Бога и через нежный взгляд, любящий взгляд владык.

Лекция Элизабет Клэр Профет
Совершенная любовь изгоняет страх

 

среда, 10 февраля 2021 г.

Великие Учителя, Аватары

Дорогие друзья!

Приглашаем вас послушать февральский выпуск
радио вознесённых владык «Открытая дверь»

Аватары, великие учителя, святые – посланники Божьи

Мы будем заново исследовать пути, ведущие к Богу, которые имеют множество способов служения и предлагают людям много силы и величия. Мы отправимся на поиски служителей, которые стали проводниками божественной мысли, облагораживающей ум человека и продвигающей его к Богу.


Мы узнаем о великих учителях, которые превзошли обычный человеческий уровень, и чье существование является одним из самых важных фактов, перед которыми ставит нас Жизнь, черпая материал из собственного опыта и опыта мистиков и святых, из учений вознесенных владык.

Ссылка для прослушивания: http://radiotheopendoor.ru

Ждем ваши рассказы, стихи, сказки, интересные истории из жизни, которые помогут другим больше узнать об учении вознесенных владык и помогут другим ступить на путь следования за ними.

Пишите на адрес: lightrubyheart@mail.ru

Свет Бога — поистине открытая дверь, которую никто не может закрыть.

В пламени служения
команда радио «Открытая дверь»

вторник, 9 февраля 2021 г.

Восстань, сияй, ибо Свет пришел! Музыкальная медитация


Восстань, сияй, ибо Свет пришёл!

И Слава Господа снизошла на тебя.

Санат Кумара, о, Бодхисатва,

На землю приди, её возроди.

Пусть Любовь Венеры будет всем примером,

В Господней Любви — спасенье земли.

ГОСПОДНЯ ЗЕМЛЯ И ВСЁ ЧТО НА НЕЙ – 3х

 

В мир я шёл не для того, чтобы судить его,

Но через Христа во мне

Жизнь изобильную принести для всех,

жизнь изобильную для всех.

О Венера, о Звезда, шли огонь сердечный нам,

Санат Кумара, спасибо за Свет,

Факел, хранивший сквозь множество лет.

 

Восстань, сияй, ибо Свет пришёл!

И Слава Господа снизошла на тебя.

Санат Кумара, о, Бодхисатва,

На землю приди, её возроди.

Пусть Любовь Венеры будет всем примером,

В Господней Любви — спасенье земли.

ГОСПОДНЯ ЗЕМЛЯ И ВСЁ ЧТО НА НЕЙ — 3х

 

(в мир я шел не для того…2х)

В мир я шёл не для того, чтобы судить его,

Но через Христа во мне призывать к Победе

И служеньем жизни всей принести свободу ей.

О, ПОБЕДА, ЖИЗНЬ СПАСИ! — 3х

 

В мир я шёл не для того, чтобы судить его,

Но через Христа во мне призывать к Победе

И служеньем жизни всей принести свободу ей.

О, ПОБЕДА, ЖИЗНЬ СПАСИ! — 3х

ЖИЗНЬ ОСВОБОДИ, Я ЕСМЬ! — 5х

СТРОЙ ПОБЕДНЫЙ ШЛЁМ ТЕБЕ! — 5х

ХЕЙ, ОСВОБОЖДЁН Я ЕСМЬ!

 

О, Вечерняя Звезда, льют любовь тебе сердца.

Собственный свет свой, земля, излучай,

И снова планету в звезду обращай.

Эта медитация помогает нам соединится с сердцем великого аватара, Санатом Кумарой, пришедшего спасти Землю от разрушения в очень далекие времена.


понедельник, 8 февраля 2021 г.

Аполлон и Люмина - Элохим второго луча

Аполлон и Люмина - Элохим второго (желтого) луча  мудрости, всеведения, понимания, озарения, и желания познать Бога через разум Сына, второй ипостаси Троицы. Аполлон и Люмина - хранители сознания  Космического Христа. Пламя Аполлона – золотое и желтое, окутанное оболочкой из голубых молний. Голубое пламя действует как защитное силовое поле энергии, окружающей свет Христа. Эти голубые молнии пробивают плотную субстанцию человеческих заблуждений и искажений, расчищая путь для золотого пламени Люмины, проявляющего совершенство семи аспектов разума Христа. Близнецовые пламена Аполлон и Люмина наполняют землю, воздух, огонь и воду разумом, заключенным в центре атома, – эссенцией алмазно-сияющего разума Бога.

https://tslrussia.org/pages/apollonl