четверг, 20 января 2022 г.

Цели (задачи) брака

После того, как Бог сотворил мужчину и женщину, он сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Землю», и он сделал важный призыв, бессмертный призыв: «Владычествуйте над Землей».

Это – цель брака: владычествовать над Землей, плодиться и размножаться, и наполнять Землю. Все, что происходит в брачном цикле, есть часть этого владычества.

Таким образом, брак есть совместная жизнь двух индивидуумов для совместного овладения энергиями. Мы должны быть свободными во времени пространстве. Чтобы расширять Бога, мы должны овладеть нашими физическими, эмоциональными, ментальными и эфирными энергиями.

Возникает ряд вопросов, когда мы думаем о браке. Мы должны подумать, сможет ли совместная жизнь двух человек совершить больше, чем отдельная. Смогут ли они согласовать свои энергии, чтобы достичь целей, идеалов и чего-то большего, чем приятная жизнь в поиске удовольствий. Если ответ положительный, то такое супружество очень ценно, если ответ отрицательный, то, очевидно, что лучше отказаться от подобного супружества до заключения союза.

Когда браки основаны на платформе удовольствий и развлечений, то они, как правило, распадаются. Они не способствуют развитию самоовладения.

Должна быть великая цель, мечта, видение, которые два человека хотят осуществить вместе. И эта мечта преодолеет элементы кармы, элементы оппозиций такому союзу. Без видения и цели браки распадаются. Каждый супруг и супруга на земле должны знать, зачем они соединили свои жизни.

Из книги «Путь Братства»

Марк Л. Профет, Э.К. Профет

 

вторник, 18 января 2022 г.

Мать — это лоно жизни

Материя — это кристаллизация пламени Матери. Mater, латинская форма слова «Мать», есть термин, которым ученики пользуются, чтобы выразить уважение к жизни в Материи. Материя — это Мать. Мать — это Материя и гораздо больше.

Мать — это лоно жизни, в котором движется мироздание.

Весь материальный космос подобен семени в лоне Божественной Матери.

Что родится из этого семени?

Жизнь? Вечность? Сын-Младенец?

Или болезненность? Анти-Материя?

Черная дыра в космосе?

Нам нужно учитывать растворение миров, когда мы размышляем о Яйце Матери, в котором из семени Духа выкристаллизовывается Бого-пламя.

Семя — есть ядро космического сознания, посаженное всеобщим Отцом в лоно всеобщей Матери, дабы потоки ее любви, знание ее мудрости, дуновение ее силы лелеяли его так же, как ветры Святого Духа ласкают малых сих — детей нежных в объятиях земных отца и матери.

И вот, Он изрек Слово!

Слово Его есть миры вращающиеся и звезды горящие, и все сущее, тоскующее по Матери.

И вот, Слово облеклось Материей — Макрокосмами и микрокосмами легких туманностей, звездных скоплений и газообразных брачных вуалей, упорядоченных застывших геометрических матриц.

И вот, тело Бога возникает в Материи!

Семя Духа — это бесчисленное количество семян в Матери.

И все живое склоняется перед единым Творцом, перед Бесконечностью, опечатанной в конечном.

Кутхуми
«Разоблачение лжеучений»

Глава 6
Тем, кто желает познать Четыре Космические Силы
в четырех квадрантах Материи