суббота, 4 января 2020 г.

Университет Духа - Маха Чохана

Эфирная священнообитель – Храм Утешения расположен над Шри Ланка, остров Цейлон.

Портреты семи Чоханов висят в комнатах, где сфокусировано пламя Святого Духа. Эти портреты являются фокусами, через которые эти вознесенные мастера излучают взаимодополняющие качества семи лучей, которые они направляют от имени эволюций Земли. С семью Чоханами, Маха Чохан инициирует наши души в подготовке получения девяти даров Святого Духа. В Зале Советов священообители семь Чоханов лучей встречаются с Маха Чоханом для совместной службы на Земле.

В работе Маха Чохану помогают легионы ангелов белого огня, служащих чистому белому пламени Святого Духа Альфы и Омеги, закрепленному на величественном алтаре священного огня в его эфирной обители. Эти ангелы притягивают сущность священного огня из этого пламени для поддержания праны в четырех нижних телах планеты. Святому Утешителю служат и ангелы розового пламени, поддерживающие фокус пламени утешения на главном алтаре в его обители. В соседней комнате в кристальной чаше, обрамленной хрустальными голубями, закреплено белое пламя с оттенком розового и золотым сиянием в основании. Пламя это распространяет интенсивное излучение божественной любви. Ангелы несут эманации пламени, горящих в этой обители, в самые отдаленные уголки Земли, в сердца всех, кто жаждет получить утешение и чистоту от Бога Отца-Матери.

Парные пламена Святого Духа явились в виде раздвоенных языков огня в день Пятидесятницы, когда ученики Иисуса исполнились Духа Святого. Во время крещения Иисуса «увидел Иоанн Духа Божия, который сходил, как голубь, и ниспускался на Него». Голубь – это физический символ двойного действия пламени Святого Духа, который также можно визуализировать, как букву V с крыльями, фокус мужской и женской полярности Божества и напоминание, что Бог сотворил близнецовые пламена, чтобы они олицетворяли Его андрогинную природу.

В присутствии Маха Чохана и в стенах его обители человек чувствует ритм Святого Духа, пульсации священного огненного дыхания Бога, возбуждающего поток жизни из Центрального Солнца в сердца всех, кто эволюционирует на этой планете.

По материалам сайта

пятница, 3 января 2020 г.

Фокальная точка Бога

Мы приходим, чтобы усилить. Мы приходим, чтобы увеличить сердца, жаждущие быть свободными - сердца, жаждущие проявить сознание Бога здесь в этом теле, зажечь это тело и быть зажженными энергиями Святого Духа, а затем превратиться в постоянный атом в бытии Бога и вернуться к тем октавам, где существует неограниченная возможность для расширения Духа в измерениях, не соотнесенных ни со временем, ни с пространством.

Когда человечество созерцает созидание и сомнение в себе относительно целей этого созидания, оно должно понять, что именно пламя сердца должно быть увеличено в плане Материи, а грех и осознание греха при отделении внешнего Я от Источника должны быть уменьшены.

Трехлепестковое пламя Жизни вибрирует на уровне Духа. Это фокальная точка Бога как Духа в проявлении в человеке, чья душа в этот час еще занимает точку прикосновения во времени и пространстве, необходимую для реализации Бога как Матери.

Если вы поддерживаете контакт с иерархией на земле, мы увеличиваем этот контакт на небесах.

И все эволюции Бога, как вверху, так и внизу, перемещаются вперед по космической спирали судьбы, которая была предопределена с самого начала. Судьба представляет собой свободу сынов и дочерей Бога сделать выбор, стать ли им собирательным выражением трехлепесткового пламени Жизни.
Я ЕСМЬ ваш
для спасения планеты и ее людей.
Ланелло

четверг, 2 января 2020 г.

Сердечные друзья света свободы!

Я пришел, чтобы обновить ветхий завет, окружить вас окутывающим покровом моего бессмертия, закружить вас в вихре моей бессмертной осведомленности, смешать мое сознание с вашим.

Я преследую многостороннюю цель. Первое и самое главное, что лежит у меня на сердце, это подготовить всех и каждого из вас, кто знал меня как Марка, кто помогал мне в моей жизненной службе и, кто оказывал поддержку Саммит Лайтхауз, к ритуалу возвращения, известному как вознесение в свете. Ибо, прийдя так недавно из планов Матери, будучи осведомленным о стрессах и напряжениях, имевших место на земле в период семидесятых, я нахожусь в уникальном положении, имея возможность помочь вам на пути домой.

Тем из вас, кто недавно ступил на дорогу ознакомления с учениями вознесенных владык, кто услышал зов    Великого Белого Братства и кто ответил на пламя Матери, я скажу: Приветствую вас во имя вознесшегося Христа! Будьте целеустремленны!

Добро пожаловать в наш дом, к нашему очагу! Добро пожаловать к учениям вознесенных владык, сохраненных для вас нашей миссией.
Дарджилинский Совет Великого Белого Братства попросил меня подготовить серию жемчужин мудрости для вашего наставления и для подготовки и предостережения ваших душ.

Мы намерены по милости Бога активизировать сознание божественной Женщины на земле в отдельных личностях, организациях и в большинстве неожиданных групп и обществ. Когда вы ответите на оживляющий огонь Матери Мира, вы усилите также и мое пламя, мое бытие и сознание непосредственно внутри себя самого.

В память о нашем происхождении
в бессмертных сферах
я обнимаю вас с любовью в сердце.
Ланелло

среда, 1 января 2020 г.

Триединство сознания Бога

В начале, когда вы были созданы в плане Духа, этим пламенем было Триединство сознания Бога. Но после опускания в тело и последующего падения с уровней совершенства в результате неправильного использования и неправильного применения дара свободной воли, аспекты трехлепесткового пламени более не проявлялись в равновесии.
С потерей равновесия любви, мудрости и силы наступила потеря Христосознания, которая затем отступила до уровня примирителя, выступающего в качестве посредника между несовершенством внешнего развивающегося сознания и совершенством великого внутреннего Я Бога.

Четыре низших тела человечества уже более не отражали полноту любви Христа, мудрости Христа и силы Христа. И человек забыл, что его внешнее сознание есть ничто иное, как орудие внутреннего огня и внутреннего равенства, которое было и есть трехлепестковое пламя.

Таким образом искра Жизни, которая заставляла поток Жизни двигаться в квадратном замке, будучи неуравновешенным в своем про-явлении в мире материальной формы, имела двойника в Святом Я Христа, реальную личность мужчины и женщины.

Я Есмь ваш
для спасения планеты и ее людей.
Ланелло

понедельник, 30 декабря 2019 г.

Марк победил...

Марк Л. Профет, пройдя перед нами по Стезе как друг, охваченный страстью, именуемой любовь к Господу, трактует Истину как ежедневное познание Господа, которое может прийти ко всем. Согласно ему, путь к Истине ведет к космическому самосознанию.

Марк победил, потому что он никогда не прекращал любить людей - всех людей. И он никогда не терял терпения, до конца помогая друзьям в их нуждах. Он в равной степени терпимо относился к незнакомым людям и даже к мнимым врагам, которых каждый, кто истинно любит, встречает на своем пути.

Наряду с редкой нежностью и глубоким сочувствием к самым сокровенным нуждам своих учеников, он был хорошо известен своей нетерпимостью к противникам возвышения души - тем вероломным убийцам высших добродетелей личности, которые время от времени поднимаются из глубин подсознания.

Профессиональный психолог, ибо он мог читать душу и сердце человека, как никто другой, бесстрашный защитник чистоты личности, любящий Христа и кормящий его паству, этот величайший человек никогда не был настолько высок, чтобы не согнуться перед самым низким среди нас и поднять его как ребенка в своих руках до вершины познания Господа.

Благодаря искусству твоему, О Господь, Я ЕСМЬ!” - такой была его мантра бытия, которую он распространял на всех, пока они не желающие больше быть под его покровительством, не последуют стезей Солнца к личному познанию Господа.

Из книги
Космическое сознание
Марк  Л. Профет

Книгу можно купить здесь:

воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Закон трансцендентности


Размышляя о бесконечной одиссее Божественного Существа по вечным спиралям, начала и конца, мы можем задаться роковым вопросом: «Зачем?» Зачем все это, если вселенная — всего лишь бесконечный цикл вращений, а человек дрейфует в пространстве на пылинке, затерянной в безбрежном океане? Какова природа Божественного Начала, чье бытие осуществляется через бесконечные циклы в бесконечном пространстве? Нам было сказано, что закон циклов приводит в исполнение закон трансцендентности. Бог — трансцендентное существо. И с каждым выдохом Он продвигается к новым горизонтам космического совершенства и красоты.

В действительности циклы представляют собой не круги или синусоиды, а спирали – спирали, бесконечно расширяющиеся в соответствии с геометрией золотого сечения. Каждый цикл эволюции включает в себя все больше Бога. Каждый виток приводит нас в большие сферы Его тела — космоса.

Поскольку циклы космоса ведут во все более высокие измерения, человек всегда может выйти за завесу материи, которая является школой для эволюции его души.

Предскажи своё будущее.
Пойми циклы космических часов.
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/