суббота, 11 апреля 2020 г.

Замечательная притча!

Добрыня ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший   Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной. Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Опеля и направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот молодой человек, не причинит ли он зла? Я вам помогу, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам  будет немного теплее, мое имя Добрыня.

Он обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина не могла справиться с этим сама. Добрыня присел на  корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо,  Добрыня улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что цена не имеет значения. Добрыня ответил, что она ему ничего не должна. Он просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом.

Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем. Через несколько километров женщина увидела кафе. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, которая обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её беременность, ни усилия не лишили эту девушку приветливости!

помог мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой  цепочке любви закончиться на вас". Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 5 тысяч.

Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 5 тысяч. Девушка пошла за сдачей. Но женщина быстро вышла из  кафе. Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла.  Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из её глаз, когда она прочитала то, что написала ей женщина : "Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то

Как могла женщина знать о том, как нуждались она и её муж? Дома  девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала : "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Добрыня!"

Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", открытые  руки всегда получают что-то. Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! Исполни это мое желание.

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за  мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!

Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. 
Войди сейчас в мое сердце!

пятница, 10 апреля 2020 г.

Люди способны избежать чувства страха и нужды


Видеть в Боге центр и начало жизни – это не кощунство, ибо кощунство заключается в человеческом отчаянии и внутренней деградации творения Божьего. В подобном состоянии ума бессмертность творения отрицается утверждением, что человек настолько меньше Бога, что вообще не может быть сотворен по бессмертному образу. А это противоречит Священному Писанию. Разве Господь не объявил среди собрания: "Я сказал: вы – боги; и сыны Всевышнего – все вы"?

Понимаете ли вы, благословенные, что, признавая человека созданным по образу Бога и утверждая тот факт, что ему уготован Отцовский план совершенства, а добродетель и изобилие – его законная участь, люди способны избежать чувства страха и нужды? Изобилие – вот божественная доля; и оно подразумевает не только посвящение себя вещам мира Божьего, но и его идеалам. Так поиск изобильной Жизни вдохновляет на посвящение себя Богожизни.

Бездна богатств мудрости Божьей не видна человеку, пытающемуся найти их исключительно в объектах идолопоклонства, изготовленных по его собственному подобию или по подобию ему равных. Люди часто выбирают современную им или историческую личность и возводят ее на пьедестал как образец добродетели. Это может быть мать, друг или какая-нибудь знаменитость.

И если выясняется, что в том, кого они так боготворили, обнаруживается какая-нибудь человеческая черта или особенность, они иногда чувствуют, что мир рушится. Падение идола ввергает их в чувство мучительной безнадежности и расстройства. Они рассуждают: "Если не благ этот индивидуум, тогда кто же благ?" Иисус ответил человеку, назвавшему его Благим Учителем: "Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог".
Господь Майтрейя

По материалам книги
«Наука Изреченного Слова»
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:

четверг, 9 апреля 2020 г.

Так много детей Земли впадают в заблуждение

Возлюбленный Иисус и я как Мировые Учителя основали этот Класс Венца в соответствии с определенной целью, что мы имеем в виду, – умножением наших собственных рук и ног. Не это ли истинное соответствие во многих отношениях?

Благодаря вере вы становитесь нашими руками, нашими ногами, нашим присутствием на Земле. Вы соответствуете нам, отображая наше сознание перед человечеством. Понимаете ли вы это? Ваши собственные сердца становятся чашами, в которые мы вливаем ароматы своей духовной благодати, обогащая, таким образом, каждого обладающего восприимчивым умом и духом, кому выпадает счастье соприкоснуться с вами. Так, видя вас, люди могут поверить, что Бог обитает в человеческом образе. О, как Я надеюсь, что вы понимаете это! Ибо это и есть тайна той любви, что всегда существовала между Учителем и учеником. Поэтому по достижении цели Класса Венца откроется, какое (и чье) Божественное излучение окружает верных.

Так много детей Земли, изучая законы Бога, впадают в заблуждение и полагают, что в результате какого-то магического или полумагического процесса они автоматически будут трансформированы в вознесенные существа или ходячих адептов.

Конечно, воздается каждому по делам его; и если он делает доброе, то и результат будет добрым. Нельзя преступить Закон. Пусть будет ясно, что мы предпочитаем помазанных учителей, которых верность привела к стопам их Святого Я Христа с сердцами, исполненными любовью, преданностью и смирением, чтобы распространять наше учение, помня о целях Вознесенных Владык.

Нам ничего не нужно от вас, за исключением бескорыстной любви, которую вы можете дать прямо сейчас, если захотите. Подумайте об этом! Мы страстно желаем увидеть, как вы наслаждаетесь той же прекрасной свободой, что и мы.

Кутхуми

1 Урок по классу Венца
БРАТСТВО

среда, 8 апреля 2020 г.

Бог, который повелевает солнцу светить на правых и неправых


Две тысячи лет тому назад Христос ходил по водам Галилейского моря, и это было проявлением естественного закона левитации, действующего в диапазоне поля энергии молекулярного сцепления, притяжения и магнетизма, - именно тех принципов, которые делают возможным орбитальный полет. Световые атомы, составлявшие тело Христа, впитали по его желанию дополнительное количество космических лучей и духовной субстанции, родство которых с физическим светом превратило его тело в свет и, таким образом, хождение по морю стало для него столь же легким, как по суше.


Его тело было сущим лучом света, сияющим на водах. Наиболее поразительной по замыслу была его способность передать эту власть над энергией Петру, который, благодаря силе своего дара видения, узрел Христа в лучезарном, озаренном проявлении.

Другой пример освобождения потока энергии Владыкой Иисусом - в случае с женщиной, которая коснулась края его одежды, о чем он заранее не знал, - показывает беспристрастную любовь Бога, равно отвечающую на зов веры любого из Его созданий, которых Он сотворил столь чудесно и столь чисто в высшей надежде на абсолютную космическую свободу для всех.

Эти два примера указывают на аспекты Великого Космического Закона, которые не слишком известны, но широко обсуждаются или часто затрагиваются в религиозных группах. Закон передачи энергии жизненно важен для алхимической науки, потому что без него невозможно "создать" Материю. Это закон, по которому нечто не может быть создано из ничего.

Истинное знание объективного закона передачи энергии также жизненно важно для правильного понимания Великого Закона, поскольку он доказывает, что Бог, который повелевает солнцу светить на правых и неправых, являет Себя через тех и других.

Иисус провозгласил во время своей миссии в Палестине: "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его". Поэтому нужно понять, что можно исторгнуть от Бога некоторые из секретов управления силами природы и власти над Материей, даже если индивидуум и побуждения его не абсолютно чисты. Но пусть никто и не думает, что поступающий таким образом сможет уйти от ответа, ибо он полностью ответствен за каждый случай [достойного] использования энергии или злоупотребления ею внутри собственного мира.

Все, кто злоупотребляет силами Вселенной ради эгоистических целей, рано или поздно обнаруживают, что должны выпустить из рук все нечестно добытые приобретения, и расплата, ожидающая их, действительно ужасна.
Из книги «Курс Алхимии»
Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:

вторник, 7 апреля 2020 г.

Заявляйте Словом "Я ЕСМЬ" право на всю полноту Божества


Подобно тому, как люди вспоминают в пасмурный день, что за тучами - сияние солнца, и что это сияние можно увидеть из авиалайнера, пронзающего толщу облаков, человеку следует приступить к развитию и поддержанию обыкновения постоянно напоминать себе о том, что палящая, ослепительная реальность всей полноты Божьей мгновение за мгновением открывается ему великим планом вечного смысла. Благодаря приложению принципа внутренней реальности он, таким образом, должен выработать привычку противодействовать всем проявлениям тени и лжеквалификации.

Наслаждение в законе Бога не отойдет от уст мужчин и женщин, которые будут произносить живое Слово, вызывая из сердца Божьего то величие, каковым они уже являются, заявляя Словом "Я ЕСМЬ" право на всю полноту Божества, телесно обитающую в них, как сонаследниках вселенскому Христосознанию.

В вопросе о воздействии мыслей и чувств индивидуума на человеческую ауру, коснемся кратко предмета цвета ауры. По мере возрастания в ауре интенсивности белого и фиолетового света, в особенности светлых и эфирных оттенков, становится заметным расширение восприятия человека и рост его духовности. Когда сквозь ум струится светло-желтый - почти золотистый - свет, то в виде взаимосвязанных световых лучей проявляются сущие персты космического разумения, позволяя разуму человека соприкоснуться со вселенским разумом Бога.

Усиливая в ауре красоту нежно-розового, - вибрирующего огня чаши вселенской любви, - человек способен преисполнить мир мыслями божественной любви. Как многим известно, фиолетовый цвет, вибрирующий на вершине спектра, сопряжен с трансмутацией, жизнерадостен и всегда на высоте положения. Порфиророжденный муж (или жена), напитывающий свою ауру пурпуром, облекается непобедимостью Царя Царей. Этот царственный цвет является космическим огнем Святого Духа, который, гармонично сливаясь с лазурно-синим воли Божьей, про-является божественной любовью, действующей по этой священной воле. Зеленый свет, вечно обновляющийся в изобилии, заряжает ауру человека силой всеобщего исцеления и обеспечения. Запечатать все волей Божьей - значит испить из кубка этой священной воли. Голубовато-синий вознесенных владык обозначает и чистоту, и силу.
Кутхуми

По книги
«Человеческая аура»
Кутхуми, Джавал Кул

понедельник, 6 апреля 2020 г.

Как можно получить помощь ангелов?


Каждый слышал истории про ангелов, которые буквально оттаскивают людей от края пропасти и несущихся навстречу поездов, предупреждают об опасностях, помогают принимать ответственные решения, утешают, просвещают и исцеляют.
Но как можно получить помощь ангелов?
Первое, что нужно понять, – кто такие ангелы и почему они отвечают на наши молитвы.

Для Бога они, что лучи для солнца. Бог создал ангелов для оказания помощи и служения людям. Ответ на наши молитвы – цель их существования. Хотя мы живем в материальном мире, у нас есть особая связь с Богом через Его ангелов. И в каждом из нас живет частица Бога, божественная искра, позволяющая просить ангелов о помощи и ожидать результатов.

Если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, ангелы ответят на зов. Можно просить о помощи не только лично для себя, но и направлять их, даже приказывать им, дабы они выполнили задания более серьезные, например, остановили преступления или спасли детей от насилия и употребления наркотиков.

Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание, ибо существует правило, которое редко нарушается: они не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо.

Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы – в мире материи. Естественно, их тянет к дому. Поэтому, если хотите, чтобы ангелам было с вами уютно, нужно сделать свой мир – мысли, чувства и окружение – более похожим на их мир. Перефразируя “Послание Иакова”, можно сказать так: приблизьтесь к ангелам, и они приблизятся к вам.

Как работать с ангелами
Элизабет Клер Профет

Приобрести книгу можно здесь: