пятница, 22 марта 2024 г.

Все придут к единению

Помните ли вы колыбель нашей любви? Помните ли день, когда решили отправиться в путь и сойти в форму? Мы хорошо помним слезы на глазах Отца-Матери, знавших обо всем, через что душе предстояло пройти. А душа радовалась, не ведая мук расставания, зная только радость выступления с миссией первооткрывателя, экспериментатора, исследователя всего, что присуще Богу. Ибо душа не знала, что уже обладает всем этим, и [потому] твердо решила пойти вновь открыть это свое Я - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. 

А теперь слезы стоят в глазах души, когда она размышляет о том, сколь много циклов сменилось после того теплого «до свидания» и нежных объятий. Настало время вернуться! В домашнем очаге пылает огонь. Братья и сестры ждут встречи. Ангелы стоят у ворот, пристально вглядываясь в Небеса и планы Материи в поисках блудного сына и дочери, в поисках души, ожидая увидеть огненное сияние на горизонте. Они готовы принести Отцу и Матери весть о возвращении душ, жизневолн, планетарных эволюции и солнечных систем. Так в огненной сердцевине существа мы предвкушаем полноту любви, когда все придут к единению и познают, что лучи нашего единства сотворили мириады путей, [ведущих] обратно, к Центральному Солнцу. 

Разве могли бы мы оставить хоть одну душу потерянной? И посему были сотканы многие пути, и золотая нить спущена с нашего алтаря. Золотая нить тянется во всех направлениях, подобно спасательному тросу, к душам, что стремятся вверх, к великому возвращению, величественному космическому моменту возвышения жизни и зарождению клубящегося огня в центре. И благодаря стремительному вращению этого огненного вихря, души, движущиеся в потоке, ухватываются за нить. Наконец-то у них в руках есть нить, и они возвращаются! 

Диктовка Альфы «Суд»
дана через Элизабет Клэр Профет
5 июля 1975 года

среда, 20 марта 2024 г.

Очищайте тело памяти


Пусть каждый изучающий алхимию признает, что внутри него существует Высший Разум, который способен содержать в себе образы бесконечных измерений. Этот Разум действует независимо от внешнего ума, без каких-либо человеческих ограничений. Таким образом, очищенное тело памяти, являющееся инструментом Высшего Разума и питающее внешний ум впечатлениями от этого Высшего Разума, необходимо алхимику. 

Пусть искренний ученик, размышляющий над методами управления умом и памятью, которые являются методами самого Бога, обретет привычку сознательно вверять этому благословенному Высшему Разуму или Я Христа ответственность за формирование и совершенствование эмбриональных идей и форм своего творения. Ибо многие из этих форм, на первый взгляд кажущиеся сознательно задуманными алхимиком, часто происходят из этой высшей части благословенного Я. 

Помните, ваш Высший Разум активен в расширенных измерениях двадцать четыре часа в сутки. Этот благословенный Утешитель, неизвестный вам и не ощущаемый вами вовне, ждет призыва к действию и функционирует независимо от обычных ограничений пространства-времени. Используйте свой Высший Разум и в качестве вашего подмастерья, и в качестве вашего учителя, ибо Святой Дух истины, движущийся в нем, может вывести вас к полной истине. 

Из книги «Курс Алхимии»
Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет 

Книгу можно купиить здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1047/

понедельник, 18 марта 2024 г.

Мы часть Мистического Тела Бога на небесах и на земле


Я хотела бы, чтобы вы почувствовали, что Святые в небесах, которых мы зовем Вознесенными Мастерами — это мои герои и героини. Возлюбленный Эль Мория, который спонсировал эту деятельность, я помню его в тех жизнях, когда он вдохновлял и обучал мою душу как Томас Мор, Томас Бэкет, Мельхиор, один из Трех Мудрецов, да, и как Король Артур, в особенности не как легендарная фигура, а очень реальный персонаж, и как Авраама из Непура, как Ур Халдеев, который выступил против богов своей семьи, подчинился зову и заложил основание нынешней Христианской традиции. 

Эль Мория — это тот удивительный Мастер, о котором я однажды написала: “Я полюбила его до того, как его узнала.” Он существовал во мне как цель и присутствие и в один день я поняла, что это присутствие в действительности олицетворяется в Вознесенном Мастере. Он давал ритуалы из Записей Ашрама, которые он продиктовал через своего секретаря, Марка Профета, и эти ритуалы соединяют светоносцев не только этой планеты, но и Космоса. 

Мы являемся частью того Мистического Тела Бога на небесах и на земле, и это Тело простирается во всем времени и пространстве по всем вселенным. Бог поставил своих сыновей и дочерей туда и везде, куда он выбрал, и, поэтому, если вы представите красивую паутину, блестящую в лучах солнца, вы поймете тайну антакхараны. Это сеть света, которая соединяет каждое сердце, горящее в огне живого Христа, Иисуса Христа, Господа Майтрейи, Гаутамы Будды, Санат Кумары, Едином Свете, о котором Иоанн сказал: “Это был Истинный Свет, который просвещает каждого человека, приходящего в мир.” 

Этот “человек” означает каждое проявление Бога. Мы - потомство, дети Бога, мы ответвления Бога и у нас есть пламя потенциала Христа. И, если Господь решил вдохнуть в это пламя вдох Святого Духа, оно должно быть ускорено, воспламенено, разожжено и расширено. И посредством этого пламени мы можем сравняться с сознанием Отца-Матери Бога. Павел сказал: “Мы сонаследники с Иисусом Христом, сонаследники с Отцом и Духом Бога.” Дух этого Христа в нас зовет: “Авэ, Отец!”, - поэтому вы видите Я Христа на схеме Присутствия - среднюю фигуру на схеме. 

Из лекции Элизабет Клэр Профет
Золотой век Иисуса Христа на Атлантиде
Часть 1