пятница, 9 февраля 2024 г.

Жизнь есть Бог

Существует переход энергии: та же энергия, что проявляется в Отце в плане Духа, появляется как Мать в плане Материи. И все же величие, и излучение этой энергии проявляется в соответствии с частотой сознания Бога, появляющегося как жизнь в этих нескольких измерениях бытия. 

Переход энергии из Духа в тело - чрево Матери с его общими измерениями времени и пространства, а также уровней сознания, занимающих это полое пространство, которое вы называете своей родной вселенной,- есть ничто иное как усилие, предпринятое Богом Отцом Матерью, для обеспечения возможности развития миллиардов жизненных потоков. 

Эти жизненные потоки представляют собой отдельные личности, излучаемые из центра Солнечного Источника живого существа, созданного Богом для расширения осведомленности о Божественном. 

Жизнь есть Бог.

Все живое есть Бог.

Сознание есть Бог. 

Мы начинаем понимать его в его многих лицах, как мы понимаем закон перехода энергии, причем Бог может обозначить себя как инертную массу, как горящее пламя единой жизни, как простое ангельское существо, космическую иерархию, даже когда он есть сущность планов огня, воздуха, воды и земли в теле Матери. 

Космическое сознание
как наивысшее выражение сердца
Марк Л. Профет

среда, 7 февраля 2024 г.

Божественное Присутствием в вашем сердце

Я, Омега, приветствую вас, и я приветствую вас в любви столь чуткого понимания ваших глубинных мыслей и потребностей и желаний, и расспросов, и сомнений. 

Нелегко находиться в этой октаве, возлюбленные. Но я хочу напомнить вам, что божественная искра внутри, которую разные люди называют многими именами, кто познал божественную искру и даже самого Атмана, поистине имеет название, и это название - Альфа/Омега. Мы являемся Божественным Присутствием в вашем сердце. Брахман является Божественным Присутствием. Вселенский Христос является этим Присутствием. 

Поэтому, если даже мы можем понять трудности проживания в этой октаве, то неужели вы не поймете, что также существует самая настоящая возможность для вас жить в этой святой ауре, поистине в этой вселенной Света, которая является тайной обителью сердца? 

Это пространство нашего Дома Альфы и Омеги, которым мы окружаем вас в этот час, будет доступно для вас, для каждого, когда вы будете ежедневно уединяться в тайной обители вашего сердца. 

Возлюбленные, так как все действия Смерти и Ада направлены против вашего проникновения в сознание в Великого Центральное Солнце, так что не недооценивайте ежедневную оппозицию вашей душе – это оппозиция, которая могла бы воспрепятствовать душе ее вхождению, в качестве великого ритуала завершения дня, вхождению в тайную обитель сердца. 

Это вы совершаете во имя вашего Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Я Христа, во имя Архангела Михаила. Ибо вы воистину понимаете, что существуют глыбы и горы кармы, которые стоят между вами, как душой, находящейся в чакре седалища души, и этой тайной обителью, которая является точной копией нашего дома и всех вселенных внутри и вовне. 

ЖМ, Том 35 № 32, 9 Августа 1992 г.
Возлюбленная Омега
Не сомневайтесь в Боге!

понедельник, 5 февраля 2024 г.

Методы наши просты

Никакая личность не прославляется на человеческом уровне по программе Ашрама, который стремится лишь явить пример образа жизни Вознесенного Владыки и увеличивать Господа Христа в наших членах. Мы не просим не платы, ни взносов и поощряем вас выбрать в свободе Бога любую религию или мистическую стезю, по которой вы будете идти, пока живете во Свете своего Божественного Присутствия. 

Но мы настоятельно просим вас понять значение доверия, которое может быть вам оказано, и девиз Братства: Знать, Сметь, Делать и Молчать. Ибо, касаясь тайн царства, Иисус сказал своим ученикам: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф.7:6. пер.). 

Методы наши просты и посвящены возвышенной цели: расширению света вашей души и служению человечеству. Пусть Свет от вашего Божественного Присутствия будет вашим водителем и пусть время выносит свои доказательства. 

Вы можете осуществить расширение света своей души через приложение учения, содержащегося в Ашрамных Записях, которые представляют собой письма от нашего основателя, Эль Мории, и других Вознесенных Владык Великого Белого Братства. Вы можете прийти к решению держать их в записной книжке для дальнейшего изучения. По мере того, как ваше понимание будет расти, будет расти и их значение для вас. 

ОБ АШРАМЕ
Марк Л. Профет