суббота, 1 октября 2022 г.

Не допускайте отсутствие надежды

Возлюбленные, вера – это основа надежды. Вера в абсолютное Благо завтрашнего дня, даже если сегодня это не очевидно, позволяет душе, окрыленной надеждой воспарить к новым высотам возможностей. Возлюбленные сердца, понимаете ли вы, что сегодня у очень многих представителей земных эволюций нет надежды – нет надежды на лучшее будущее?

Надежда отсутствует не только в их собственных сердцах, нет ее и в экономических системах, под гнетом которых они трудятся. Там, где царят голод и бедность, где у людей нет ни сил ума, ни воли, ни сердца, чтобы задуматься о лучшем будущем, надежда не только отсутствует, - она попросту немыслима. Ум не рассматривает ее даже в качестве потенциальной возможности. Вопрос надеяться или нет не стоит, потому что уже давным-давно никто не задает такого вопроса.

Возлюбленные, мы приходим во времена цинизма, фатализма, психических предсказаний и всевозможных знамений, возвещающих о неизбежности смерти, которую несут Четыре Всадника и возвращающаяся карма человечества. Мы пришли, вместе со мной наши ангелы Света, вместе со мной Гавриил. Мы пришли, чтобы распространить чистоту, подобную стали. Можете ли вы представить себе сжатый свет, столь огненный, что он – прочнее самой прочной стены, тверже самой твердой из известных твердынь?

Эта концентрация света делает ауру непроницаемой для отчаяния.

ЖМ Том 30 № 4 от 25 января 1987
Из диктовки археи Надежда
Вечное Сейчас – моя надежда 

вторник, 27 сентября 2022 г.

Смирение возвело его на уровень Патриарха

Во время революции в России труд Игоря был самым необходимым, чтобы остановить всё сметающий на своём пути мрак, который бы иначе достиг своей цели.

Но также и в те дни, когда страшные силы тьмы были сфокусированы в Распутине, Игорь постоянно пребывал в молитве за великих русских людей и за Мать Россию.

И я рассказываю вам сейчас об этом, потому что он не оставил никаких упоминаний о произошедшем, кроме как в записях акаши. И мне хотелось бы, чтобы вы знали, что этот благословенный сын, имя которого может быть с точностью расшифровано людьми всего мира, как «невежественный», таковым в действительности не был.

Его смирение возвело его на уровень Патриарха для своих людей. Но они его никогда не знали. Имя его никогда не упоминалось; его собственные родители никогда не признавали его внутреннего развития, и думали о нём, как о странном и ненормальном ребёнке – ребёнке одиночества. А его учителя драли его за уши и отправляли постоять в углу, поскольку так же принимали его за невежественного и не имеющего никаких знаний.

ЖМ из диктовки Матери Марии от 3июля 1966 года 

Книгу можно купить здесь: http://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1361/

 

воскресенье, 25 сентября 2022 г.

Посвящение Пронзенного Сердца

Поймите, возлюбленные, что, избегая посвящения Пронзенного Сердца, вы избегаете стези личного Христобытия. Именно об этой стезе я буду говорить в час сей, ибо это, поистине, стезя Божественной Любви, любви сострадательного Христа и Будды, которой вы победите свое низшее “я” и все, что мучает вас.

А посему не страшитесь. Не страшитесь, но вместо этого, узрите сейчас Священное Сердце и призовите Священное Сердце собственного Христоприсутствия сойти на ваше сердце. Призовите сейчас Господа своего Иисуса Христа, дабы сердце его познало ваше как единое с ним. Подготовьте свое сердце принять сердце Христа – Христа внутри и Христа вовне.

Да, возлюбленные, не страшитесь, что сердце ваше будет пронзено. Мать Мария прошла это посвящение, как и многие святые, избравшие временное страдание от бремени мирского осуждения, дабы получить возможность войти в пламя космической чести, которое известно вам как пламя вознесения.

Поймите, возлюбленные, что существует алхимия сердца, которую вы должны познать. Я расскажу вам о ней: в сердце находится котел фиолетового пламени. И [в этом котле] происходит трансмутация страданий. Если вы не убоитесь страдания от того, что будете нести долю мировой кармы, я – Чамуил обещаю вам: страдание сердца может быть трансмутировано в радость вечной жизни, поистине, в Христову радость в сердце!

Знайте же: тот, кто закрывает свое сердце пред Богом и человеком, обнаружит, что сердце его стало подобно камню, поистине, каменным сердцем, не испытывающим милосердия, любви, сострадания; ни печали, ни радости – просто камнем.

Разве это не страшно?

Разве это не выражение гнева на Бога?

Разве это не отступление от причащения чашей Агнца Божьего, закланного от основания мира?

Разве Христос не приносит себя в жертву, чтобы открылись для вас врата вознесения?

ЖМ Том 36, No 9 от 28 февраля 1993 г.
Из диктовки архангела Чамуил и укрывающих Херувимов
Откройте свое сердце Богу