суббота, 4 сентября 2021 г.

«И грехов их… не воспомяну более»

Когда вы исповедуетесь и пребываете с Богом, Он повелевает, и вы повелеваете. Вы говорите: «Я признаю этот грех. Я хочу принести его на алтарь и не хочу, чтобы он вернулся ко мне». Вы не реагируете на мучителей Иова. Вы отвечаете собственной совести, собственному внутреннему учителю, своему Я Христа, и, следовательно, это здравая оценка.

После того, как вы признались в своих грехах Богу Всемогущему и поверили в Его совершенную любовь, можете сказать всем своим обвинителям, всем демонам ночи, всем падшим: «У вас нет власти надо мной. Я признал этот грех. Я принес его на алтарь Всемогущего. Я уже не причастен этому греху, потому что отрекся от него. Я получил прощение. Бог трансмутировал мой грех и выполнил Свое обещание, данное Израилю: «И грехов их… не воспомяну более».

Бог обещал забыть наши грехи в эту эпоху. Таково Его обетование детям Своим, и поэтому в прежние дни люди называли фиолетовое пламя пламенем забвения. Но однажды кто-то сказал: «Бог не может забывать, поэтому мы не можем назвать это пламя пламенем забвения». Но, хотите верьте, хотите нет, когда я пришла в организацию, так его и называли!

Тем не менее, благодаря этому средству наши грехи предаются забвению. Они стираются из тела памяти наших клеток и, в конечном итоге, когда мы совершим вознесение, они будут стерты из тела памяти вселенной. Таким образом, «И грехов их… не воспомяну более» является точным утверждением.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 3, ноября 1980 года

 

четверг, 2 сентября 2021 г.

«Ваша проблема в том...»

Мы приступаем к исповеди с медитацией и призывами. Не завершайте ее, однако, пока не почувствуете, что полностью удалили все оставшиеся в вас следы страха. Вспомните о неуверенности в себе или чувстве вины, досаждающих вам по ночам или посещающих вас, когда вы – дитя света – несете бремя осуждения этого мира. Как «Джонни-одна нота», они долдонят одно и то же.

Даже близкие, члены вашей семьи (да благословит их и да простит им Бог) не ведают, что творят – как, впрочем, и те, кто окружает нас в жизни, будь то сотрудники или друзья. Они, похоже, наслаждаются, сообщая нам, что с нами не все в порядке. Некоторые люди всегда будут твердить: «Ваша проблема в том...» – и повторяют, как заезженная пластинка, и длиться это может десять или двадцать лет.

Вы никогда не сумеете разделаться с тем, в чем вас упрекают, из-за почти что мятежной реакции человека, говорящего вам об этом, поскольку происходит кармическая развязка. Вы можете оказаться где-то, где никогда не были, и новый друг начнет жаловаться на вас, поминая то же самое. То есть все это присуще не только человеку, который начал жалобу, но теперь присуще и вам, поскольку вы несете такую запись в своей ауре. Демоны путешествуют вместе с вами и оседлывают кого-то, чтобы его устами осуждать вас.

Однако это не значит, что вы полностью невинны. Вы можете получать от ангелов света или своего Я Христа сообщения, которые отказались услышать от своего гуру много веков назад. Ваши лучшие друзья могут говорить вам то, что вы должны знать, но отказываетесь слушать и до сих пор не желаете исправиться.

Поэтому нам следует всегда прислушиваться к нашим обвинителям и выяснять, есть ли смысл в том, что они говорят. Либо это ложь, сфабрикованная из всякой ерунды, и мы невиновны, либо эта, услышанная нами, ложь основывается на некоторых фактах в нашем нынешнем существовании или в прошлом. Если это – правда, то не имеет значения, от кого она исходит. Мы должны иметь дело с этим острым мечом, потому что цель нашего очищения и самоочищения – стать частью меча истины и быть острием истины – обрести способность выдержать истину – какой бы она ни была болезненной, с какой бы ненавистью ни была высказана или какой бы ни казалась разрушительной для самих основ нашей идентичности.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 3, ноября 1980 года

вторник, 31 августа 2021 г.

Притягательность сострадания

Истина нашего существования состоит в том, что моментумы света в людях создают притяжение сострадания, а моментумы страха – симпатическое притяжение. Люди несут в себе вкрапления обоих, и те, кто отмечен определенным типом страха, как правило, отмечен и определенным типом света. И хотя в некоторых, конечно же, свет может полностью отсутствовать, люди склонны объединяться именно на основе их света.

Когда вы приходите к учениям Вознесенных Владык, то заводите новых друзей и предпочитаете быть с людьми, которые имеют определенную долю света в своем храме. Вам также может стать скучно или неуютно в окружении людей, обладающих меньшим светом, и в зависимости от этого круг ваших друзей может меняться.

Старые друзья замечают ваше отсутствие в большей степени, чем вы замечаете их, и вы приходите к осознанию, что они зависят от вашего света. Их симпатическая привязанность к вам базировалась на том, что они получали от вас, – на вашем свете. Когда вас нет рядом, они не в восторге от ситуации, потому что ощущают отсутствие света и иногда ополчаются против того, кто перестал снабжать их светом, показывая, что в действительности они не любили этого человека, сына Божьего, который был светом в их среде. Им хотелось, чтобы он был рядом, и они могли получить от него свет.

Когда вы обнаруживаете, что это правда, становится грустно, но не печальтесь: разве вы не рады, что люди хотят света? По крайней мере, они любят свет, или, если быть честным, жаждут света, ведь на нашей планете существует притяжение к свету по какой бы то ни было причине – позитивной или негативной. Порой лучшее, что может случиться с людьми – это уход сына света из их среды, поскольку тогда они вынуждены искать собственный свет и те, кто от света, именно так и поступают.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 3, ноября 1980 года

 

воскресенье, 29 августа 2021 г.

Симпатическое притяжение

Посмотрите на то, как люди ведут себя в группах. Возьмите толпу на ипподроме, например, людей, которые следят за скачками. Азартные игроки – другая такая группа, поскольку люди определенного типа объединяются в сообщества. Я никогда не бывала на ипподроме, но однажды оказалась в ресторане, куда пришли люди после скачек, и мне довелось изучать характеры болельщиков.

У всех них были одинаковые вибрации, одинаковое сознание, одинаковый страх, который побудил их делать ставки на лошадей. Их страх настолько велик, что, желая выиграть и тем самым успокоить свой страх, они могут одобрять жестокое отношение к лошадям – чтобы те под воздействием наркотиков выигрывали скачки. Таким образом страх превратился в жажду денег, настолько бессердечную, что она позволяет жестокое обращение с животными. Конечно, когда люди транжирят деньги, делая ставки, они забывают о своих семьях, забывают о своих душах и убегают от реальности, а все это связано со страхом.

Посмотрите также, что происходит в высших слоях общества. [Так же] все, кто имеет отношение к медицинской профессии, сплачиваются, поскольку все они являются носителями определенных страхов, связанных с телом и его недугами. Мы знаем, что некоторые врачи – не хотелось бы называть их знахарями – практикуют весьма здравое, достойное света отношение к пациентам и являются истинными целителями и орудиями Бога. Сознание других ориентировано на смерть, и методы их лечения лекарствами и тому подобным не предполагают присутствия Бога.

В мире есть много уровней сознания. Профессионалы, по причине самого своего моментума служения и науки, вращаются в одних кругах. Поскольку страх присутствует в психике человека и коллективном бессознательном, тот тип страха, который присущ людям, работающим в сфере медицины, будет одинаков. Но и моментумы света тоже будут однотипными.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 3, ноября 1980 года