среда, 1 мая 2019 г.

Бог есть Творец, Хранитель и Разрушитель


Если человек проявляет в своих наклонностях прихотливость и капризность, исполняя собственную или чужую волю без различия, - творя иногда добро, иногда зло, или же ни то и не другое, - можно ли его сравнить с тем, кто буквально запряжен в божественное динамо, и чья аура, как мог бы увидеть воистину зрячий, начинает вибрировать вселенской целью? Я не только знаю, что такие состояния сознания нельзя сравнивать, но и знаю, что наступит день в изменяющемся сознании человечества, когда первое полностью прекратит свое существование. Ибо победит Бог; в этом я уверен. И из-за сгорания нити самоидентичности следующие путем тьмы, в конце концов, полностью погаснут в присутствии самих огней творения; ибо Бог есть Творец, Хранитель и Разрушитель, и мы видели его в этих и еще многих ипостасях.

Во имя небес, откуда же приходит энергия? Что заставляет биться ваше сердце? Очевидно, не ваше собственное желание, иначе бы все не оканчивалось так внезапно. Напротив, это воля Бога, желание Бога, заставляет биться ваше сердце. И жизни людей не были бы ничтожны, если бы они позволили ему также обуславливать их сознание и их мысли.

Посылая свою любовь каждому из вас, верю, что чаша святой мудрости будет особенно ценна в создании нового будущего, которое породит большее обращение к пониманию и его использованию. Ибо знание должно быть правильно использовано и усвоено превосходящим величием, нежели попусту растрачено за несколько лет бесцельных чувственных удовольствий.

По материалам книги
«Человеческая аура»
Кутхуми, Джавал Кул

Книгу можно купить здесь: