суббота, 18 ноября 2023 г.

Истина, которую нельзя опровергнуть


Когда я был воплощен Франциском Ассизским, то осознал, наблюдая за птицами и животными, что моя сила концентрации, как бы насыщенная любовью Бога и Его любовью в человеке, привела меня к пониманию Божественного разума, действующего в Природе, который раньше я так старательно игнорировал. Прежде, часто более увлеченный поиском удовольствий, нежели религиозным рвением, я не ведал великой любви Бога и радости, – которую может принести эта любовь – во много раз превосходящей радость из любого внешнего источника. Тогда же мое прежнее созерцание царства Природы приводило меня к мысли о небесах как о сфере, отдаленной от Земли.

Представьте себе, если можете, радость в моей душе, когда я обнаружил, что чудесные деревья наcелены духовными существами, ангельскими попечителями высокого достоинства и красоты, чья сила управляет развитием молекулярной формы, узора и великолепия листвы и присущих им целительных свойств. Я почувствовал лучезарную энергию (жизненную силу), исходящую от этих безмолвных стражей, пленяющих сердце – как один величественный древесный дэва, который вдохновил Джойса Килмера написать глубоко проникновенную поэму «Деревья». К своему изумлению я также обнаружил, что крошечные, пушистые лесные твари имеют жизненный разум, каждая – свой собственный, отражающий Творца; видел, как жизнь в них отзывалась на Жизнь во мне.

Таким образом, чтобы достичь этой трансцендентальной цели, которая, как я твердо верил, была достижима, – ибо в сердце своем я знал, что это предопределено Богом, – я направил мой ум по пути духовного озарения. День ото дня посредством контактов с духовными царствами мой ум исполнялся все большей святости. Моя целенаправленная преданность Стезе и мое созерцание святости всей Жизни – и святости Бога, создавшего все для своей услады, включая человека, –стали ключом к усвоению мною этой святости, которая, казалось, явно пронизывала меня самого и все вокруг меня.

Кутхуми

Уроки Класса Венца
Продиктовано Посланникам
Марку и Элизабет Профет

Книгу купить можно здесь:

пятница, 17 ноября 2023 г.

Сознание Бога пронизывает все

Нам известно, что пять с половиной миллиардов душ, облачённых в четыре нижних тела, зависят от нас. Поэтому, что бы ни случилось, мы будем поддерживать их до конца, заплатив за это любую цену. Хотя наши элементалы знают, что не обладают жизнью вечной, и что, совершив переход, они никогда уже не возвратятся. И всё же служение вам для них важнее, чем жизнь. 

Я прошу вас поразмыслить об этом, и применить к своей жизни. И вы увидите, что быстро достигнете мастерства, которое вам кажется вы имеете, что в действительности не так, но которым вы, тем не менее, обладаете сейчас на глубинных уровнях собственного существа; ибо вы приняли решение идти вместе с гномами, и обуть сандалии огненных саламандр, ступать там, где парят воздушные сильфы, и двигаться вместе с ундинами вод. 

Понимая, что жизнь – это сознание, и что творение – это сознание, знайте, что вся планета обладает сознанием, пусть даже его уровень не очень высок. Будь то скала, почва, трава или вода – Сознание Бога пронизывает все. И все эволюционирует по направлению к Великому Центральному Солнцу в процессе очищения. 

ЖМ, Том 47, №46, 14 ноября 2004 года
возлюбленные Вёрго и Пеллюр,
Фиолетовое пламя
может остановить земные изменения

среда, 15 ноября 2023 г.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ВЕЛЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ



СПЕЦИАЛЬНОЕ ВЕЛЕНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОКУТАТЬ
ХРИСТОПРИСУТСТВИЕМ ТЕХ, КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ

О мое собственное могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Святое Я Христа, великие сонмы Вознесенных Владык и возлюбленный Господь Майтрейя - наш Планетарный Будда!

Я призываю сейчас могущественное Я ЕСМЬ Присутствие и Святое Я Христа (вставьте имя или имена) и прошу сойти и окружить его (ее или их) индивидуальную форму и четыре нижних тела полным цельнотканым одеянием Христо-совершенства, явленного сейчас.

Укройте, защитите, поддержите этот (эти) жизнепоток (и) и всецело направляйте его (их) согласно Божественному плану, ведущему ко всепреодолевающей Победе и совершенному Христо-просветленному Исцелению, удалению причины и сердцевины всего разлада и замещению его преображенной Жизнью, явленной в Победе его (ее или их) вознесения в Свет!

Я ЕСМЬ это, свершенное сейчас! Это свершилось сейчас! Я принимаю это свершенным сейчас, длящимся вечно, всемогуще действенным, постоянно расширяющимся и охватывающим весь мир до того часа, когда все вознесутся в Свет и станут свободными!
Возлюбленный Я ЕСМЬ! (Зх)

понедельник, 13 ноября 2023 г.

Стремитесь к гармонии и целостности

Интересен тот факт, что в искажении полярностей, которое встречается на планете, искажение женского луча, скорее всего, выражают мужчины. Например, женский луч, как бело-огненная сердцевина в чакре основания позвоночника, является фокусом Бого-гармонии. Это гармония всего бытия. И мы знаем, что когда идем к Матери, когда устремляемся к ней, она принимает нас в свои объятия. Мы ощущаем гармонию потока Матери в полярных чакрах, проводящих поток Альфы и Омеги и соотносящихся с правым и левым соском. Гармония есть ключ. Вот почему мы находим утешение в Матери. Мы думаем о Матери, когда испытываем боль, когда плачем. Когда у нас возникают проблемы – мы хотим вернуться к Матери. Возвращение во внутриутробное состояние даже было определено как психологическая проблема. Это подспудное стремление к гармонии целостности. 

Извращением этой целостности является нерешительность, слабость, самооправдание, дисгармония, разлад, безволие, неспособность принять твердое решение и не отступать от него. И вот, мы обнаруживаем, что мужчины, которые не реализовали потенциал своего мужского начала, стали жертвой искаженного женского начала. И мы видим, что сильным женщинам не нравится в мужчинах такое отсутствие решительности, неспособность к действию или неспособность принять твёрдое решение, чтобы затем выйти вперед и победить, ведь женщине необходима эта полярность. Но посмотрите, что происходит. Посмотрите, как искажается мужское начало из-за искажения женского. И обратное также справедливо. 

Истинные качества Бога, такие как сила, часто проявляются в женщине в искаженной форме – как тирания, осуждение, придирки, обвинения, унижение, критика. Это жена, которая неутомимо унижает своего мужа. Это искажение мужской энергии, поскольку мужской луч осуществляет власть в семье, а задача женщины – поддерживать непорочное понятие [о нем]. 

Лекция: ВЕК БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ
Воскресенье, 2 марта 1975 г.
Посланник: Элизабет Клэр Профет