пятница, 31 марта 2023 г.

Мудрость – это дар, который необходимо заслужить

Чела, которые служат Ману коренных рас, Господу Гималае, Господу Вайвасвате, Богу и Богине Меру и Великому Божественному Направителю, достигли уровня, на котором для них открылись шлюзы Мудрости, ибо они ревностно изучали Закон, горячо любили волю Бога и, как поется в псалме, размышляли о Законе Его день и ночь.(Псалт. 1:1-3) И в награду им было доверено знание о том, как устроено сущее. Ответы на вопросы приходят по мере того, как Божественные тайны раскрываются с помощью разума Космического Христа, приходящего из Разума Бога, который накладывается на чакры и сливается с человеческим мозгом. 

Возлюбленные, тем, кто живет по воле Бога, Святой Дух открывает доступ к безграничным ресурсам. Я говорю не просто о научных исследованиях, но о премудрости Божией, тайной, сокровенной, (1-е Кор. 2:4-14), ибо такие люди обладают необходимой глубиной сознания, так как постигали учения духа многие жизни. К настоящему моменту их души глубоко проникли в тайны Божьей воли и духовной стези, и в то же время они глубоко озабочены поиском новых возможностей для Светоносцев и многочисленных земных эволюций. 

Те, в ком живет сострадание, бесконечное сострадание Святого Духа, кто «выплатил все долги» на Первом Луче, познают сегодня на земле, в эфирной октаве, в обителях Вознесенных Владык, где бы они ни были, новую мудрость, новое измерение мудрости, новое знание о себе, новую способность сделать так, чтобы распустился чудеснейший из цветов, чтобы проросло и достигло цветения семя Христа в сердце и семя Будды в разуме. Да, возлюбленные, мудрость – это дар, который необходимо заслужить, но, если вы его заслужили, награда не заставит себя ждать. 

Жемчужины Мудрости том 36 № 29 от 18 июля 1993 года
Из диктовки Возлюбленных Аполлон и Люмины
Пусть откроются шлюзы мудрости.

среда, 29 марта 2023 г.

Вознесение

Архангел Гавриил – ангел, который возвещает о вознесении. Он приходит, чтобы сказать вам: «Бог назначил, что в этой жизни ты можешь совершить вознесение, дабы воссоединиться с Ним и больше никогда не перевоплощаться, не воплощаться заново». 

И он говорит: «Я несу эту благую весть каждому сыну и дочери Бога, которому суждено вознестись. Я возвещаю им это в их окончательном воплощении». 

Не важно, слышат они или нет, это передается их душе, и именно это побуждает их знать и желать большего, потому что они чувствуют, что воссоединение с Богом — это также воссоединение с близнецовым пламенем и с Вечным Гуру, который есть Бог. Архангел Гавриил наставляет вашу душу, обучая, как идти по пути вознесения. 

Он говорит, что ритуал вознесения не является чем-то, что доступно лишь некоторым. Он научит вас идти по стопам Иисуса Христа, уравновешивать свою карму, служить во имя освобождения жизни. 

Гавриил учит, что если вы следуете духовному пути и призываете фиолетовое пламя, вы можете вознестись в конце этой жизни, если только тяжесть кармы не настолько велика, что потребуется воплотиться еще один раз для уравновешивания оставшейся кармы. 

Но даже вознесение — это не конец. Это начало вашей вечной жизни как сотворца с Богом. Когда вы возноситесь, вы больше не привязаны к одной планете и не ограничены телом из плоти. Вы сохраняете свою индивидуальность, обладая при этом небесным телом. 

Вместе с Элохим вы путешествуете через космос в вечно новом самопревосходящем творении. Возможность для выражения свободы просто безгранична. 

Из 6 урока https://archangellessons.ru 

понедельник, 27 марта 2023 г.

Бога ради, не спите!

Познайте мой огонь! Познайте мою решительность! Познайте мою глубокую заботу о людях Земли и о том, что имеет место в настоящий момент, и о том, что может произойти в скором времени. Итак, если будет надежда избежать долгой ночи тьмы по мере того, как сходят искажённые энергии человечества, то это произойдёт благодаря закалённым чела, которые находились на стезе Первого Луча в течение веков. Ибо именно они понимают науку мантр, делают свои очень нужные для спасения планеты веления фиолетового пламени, а потому получили полномочия Слова ежедневно делать призывы о защите светоносцев и невинных детей.

Я, Мория, говорю вам, что поддерживаю связь со всеми руководителями в каждой нации, с мудрыми, с духовной элитой и со смиренными сердцем. Но уверяю вас, у них нет ответов, которые получаете вы.

Они не знают, куда обратиться и как подступиться к решению простейших проблем жизни, которые так усложнились! И те, в чьих руках находится власть, более озабочены отстаиванием своей позиции, чем обеспечением реальных, истинных и морально оправданных решений насущных политических и экономических проблем дня.

Бога ради, не спите! Сейчас настало для вас время пробудиться вместе с Буддой и пробудиться вместе с Атманом, который живёт в вас, и таким образом осознать, что мне необходимо каждое ваше усилие, так как вы помогаете мне трансформировать миллионы душ посредством алхимии священного  огня  –  иначе  они  будут  потеряны! Ибо  приложенное  вами усилие позволяет мне позаботиться о миллионах, которые иначе могут встретить ужасный конец.

Жемчужины Мудрости
Том 39 № 36 
Эль Мория