суббота, 1 мая 2021 г.

Душа Марии на Земле

В ранние дни Атлантиды Мария служила в Храме Исцеления, где поддерживала пламя и изучала целительские искусства и дисциплины, необходимые для осаждения. В то время она развила способность к концентрации и преданность науке непорочного понятия. Среди других служителей именно её сознание и моментум внесли наибольший вклад в поддержание пламени в Храме и в распространение его по всей Атлантиде. Чистота пламени её сердца и набожность озаряли её лицо, будучи очевидными для всех посетителей Храма. Она оставалась непорочной девой Храма на протяжении всего того воплощения.

Работая с законами, управляющими потоком энергии Бога от планов Духа к планам Материи, она узнала, что все болезни, распад и смерть порождаются задержкой потока Света в какой-то точке в четырех нижних телах человека, и что это засорение энергии происходит от злоупотребления Священным Огнем с сопутствующей этому кармой.

https://tslrussia.org/pages/mary

четверг, 29 апреля 2021 г.

Единственным средством достичь Бога, является обуздание чувств

В Чандогья Упанишад есть одна история о великом Мудреце Нараде, которая рассказывает о том, как Он попросил Саната Кумару о наставлениях. Нарада пишет, что он был знатоком во многих областях знаний, но вместе с тем, познал лишь одни слова и не познал истинной Божественной Самости.

Я узнал от человека, подобного Тебе – продолжает Нарада – что тот, кто познал Себя побеждает страдания! А я один из тех, кто глубоко опечален ими. О Великий Мудрец, помоги мне преодолеть это море и достичь его другого берега – берега Радости!

И тогда Санат Кумара учит Нараду, что тот, кто познал Вечное – познал Себя. Он говорит, что Вечное – то есть, Высшая Самость, пребывает внизу, вверху, впереди и позади; оно на Юге, и на Севере; оно во истину является всем! И тот, кто увидел это, понял и глубоко в себе осознал, тот обрёл Его, а потому, постоянно пребывает в великом наслаждении, радости, счастье и блаженстве!

Но тот, кто созерцает бытие иным путём, тот становится зависим от приходящих властителей, которые живут в мире погибели и не имееют никакой свободы ни в одном из миров.

В Махабхарате Санат Кумара учит, что индивидуальность, познавшая Брахмана, равна самому Брахману. Медитируйте на это: “знать Брахмана эквивалентно быть Им”.

Он также акцентирует то, что просто изучив тексты Писаний или совершая какие-то внешние действия, не возможно достичь Бога. Он говорит: “Человек, соблюдающий законы писания, не может обрести через них Бога; точно так же, как он не может обрести Его через наказания и жертвы; ибо, единственным средством, при помощи которого возможно достичь Бога, является обуздание чувств, обуздание чувств, обуздание чувств”.

Лекция Элизабет Клэр Профет

Много лиц Великого гуру Санат Кумары


среда, 28 апреля 2021 г.

Время лжеиспользования речи и искажения Слова

Мир пытается навязать роль Гога и Магога Соединенным Штатам и России. Я говорю: Нет! Они не навяжут эту роль ни Америке, ни светоносцам и борцам за свободу Матери-России просто потому, что падшие выступают в качестве противников в поединке, который блокирован. Им не придет в голову сопоставить дядюшку Сэма и светоносцев, в качестве сил, равно вовлеченных в эту борьбу, и в баланс против агрессии темных сил.

Да, они развернулись. Они развернули свою компанию против мира в России. Это мы знаем. Но они также развернули свою компанию против света в Америке.

Мы не будем смешивать падших с их сверхсоперничеством с единством и союзом детей света! Народ Америки предназначен Великим Белым Братством, чтобы принести мир и свободу, Христосознание и золотой век в этот мир.

Мы знаем, что темные есть в обеих нациях, и что в обеих нациях есть Светоносцы.

И поэтому давайте изгоним предателей слова в Америке, и пусть американцы, которые дорожат свободой, сделают рывок и выявят предателей Слова в своей нации, чтобы Единение могло быть прочным, чтобы трещина в Колоколе Свободы могла быть заделана, и чтобы настроение свободы и творческий дух сынов света мог познать значение единения и силу Посланного.

Мы не будем пойманы сторонниками риторики слева или справа! Мы не будем стоять в одном ряду с думающими, что от того, что они повторяют слова и выкрикивают лозунги, они решают проблемы современности.

Это время – время лжеиспользования речи и искажения Слова, где это [только] возможно. И поэтому язык вместо того, чтобы быть чашей сознания самих ангелов, стал средством манипуляции и ограничения. В английском языке есть определенные слова, первоначальное значение которых настолько затерто, что я больше не использую эти слова, чтобы передать вам могущественную правду, настолько они окрашены враждебностью и «текущими» идеями, в основе которых страх.

Я говорю вам, что Темный Цикл в Рыбах так изменил и придавил людей, что сделал детей и молодежь этой нации утратившими истинное понимание жизни. Даже их курсы литературы и истории окрашены, перевернуты и отредактированы таким образом, чтобы отражать политическое мышление нынешнего периода.

Из диктовки Возлюбленного Иисуса Христа

Вы можете стать Христом!

«Ваши гены несут моментум вашего сознания»

Том 26 № 56 – Декабрь 27, 1983

 

вторник, 27 апреля 2021 г.

Преодолевайте страх с помощью потока, изливающегося по восьмерке

Предпосылкой к этой лекции является наличие у каждого из вас в настоящий момент, в большей или меньшей степени, моментумов страха разного уровня. Эти моментумы эфирного, ментального и эмоционального тел обнаруживаются в физических клетках тела, которое вы сейчас носите, а моментум страха поддерживается токсинами, содержащимися в физических клетках.

Нечистоты, которые мы носим в своих клетки, имея негативную полярность, привлекают моментумы страха и нечистоты, которые находятся в других телах. Одна из духовных задач поста – самоопустошение клеток для омовения кристально-чистыми водами жизни с помощью фруктовых нектаров и бодрящей энергии, и влаги из клеток овощей.

Независимо от того, какие соки или воду вы выбираете, вам следует зарядить их конкретным намерением очистить клетки тела. Как только клетка достигает определенной точки самоочищения фиолетовым пламенем и постом, происходит ускорение потока по восьмерке внутри этой клетки. И тогда свет может начать движение, осуществляя взаимодействие Солнца за солнцем и физического центра клетки с помощью этого восьмеркообразного потока.

Священный огонь является проявлением совершенной любви, а совершенная любовь в вашем сердце – гигантской клетке физического тела – есть преданность, которая изливается из этой центральной клетки в ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, а затем возвращается к вам, чтобы стать непрерывным потоком по восьмерке. Эта основная модель преданности, изливающейся из вашего сердца в сердце Бога с точкой пересечения в Я Христа, мгновенно дублируется компьютером вашего высшего разума, вашего Я Христа, так что каждая клетка вашего тела будет отражать этот восьмеркообразный поток.

Когда вы думаете о миллиардах клеток в физическом храме, каждая из которых поддерживает восьмеркообразный поток, изливающийся от Солнца за солнцем в клетку, то ощущаете истинное биение жизни там, где находитесь.

Лекция Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

понедельник, 26 апреля 2021 г.

Выбор за вами

Возлюбленные, время и пространство для выбора зависят от решения Бога! Но выбор за вами. Вы не предопределяли [судьбы] звезд. Так и не стремитесь предопределять их движение. Есть время быть детьми на игровой площадке жизни, а есть время быть чела.

Поймите закон циклов и извлеките из него пользу. Ведь бутоны появляются весной, в начале лета – розы, а по осени последняя летняя роза роняет лепестки. Потребуете ли вы вдруг в это время бутон или цветущую розу? Поймите закон космических циклов и осознайте, что является относительным… что является относительным в том смысле, что у вас есть возможность вдыхать или не вдыхать благоухание ангелов. И тогда поймите: когда жизнь достигает кульминационного момента и двери возможности широко распахнуты – поймите, что Сам ГОСПОДЬ Бог Всемогущий воистину предстает во всей полноте Своего Электронного Присутствия перед самым ничтожным верующим на Земле, предлагая возможность избрать бессмертную жизнь, и поймите, что эта возможность может быть предложена через нищего, или вестника, или друга. Но когда она приходит, предполагается, что душа отличает форму от содержания вести и вестника.

Из диктовки ЭЛЬ МОРИИ

Благосклонность мира и путь ученичества

Готовы ли мы отдать себя Богу?