пятница, 8 сентября 2023 г.

Обучение нового посланника

Когда движение «Я ЕСМЬ» перестало приносить пользу Братству, была основана организация «Мост к свободе». Однако в 1961 году посланник этой организации покончила жизнь самоубийством. Это объясняет безотлагательную нужду Эль Мории в женщине-посланнике. 

Итак, послушная зову Эль Мории, Элизабет полетела из Бостона в Вашингтон, чтобы посетить свою первую конференцию в июле 1961 года, проходившую в Додж-Хаузе. В то время ей исполнилось двадцать два года, а большинство участников конференции было среднего или пожилого возраста – пятидесяти, шестидесяти и семидесяти лет. 

Элизабет позже рассказывала, что, когда Эль Мория призвал её быть посланником, он сказал, что от её решения зависит, быть или не быть в этом веке активной, действующей организации Великого Белого Братства, имеющей своего посланника и свой голос. Он поведал, что сделанное ею будет иметь важные последствия для Братства, для государства, планеты, Солнечной системы и за её пределами. 

Эннис Бут
ПРОРОК НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Марк Профет в моей жизни

среда, 6 сентября 2023 г.

Узнайте Луч, на котором служит ваше Святое Я Христа

Ни при каких обстоятельствах не позволяйте погаснуть своему трехлепестковому пламени – ни на какой-либо малый срок! Это просто не стоит этого! Потеря трехлепесткового пламени – самая величайшая потеря, которую вы можете пережить, большая, по сравнению со всеми потерями, которые вы испытывали во все свои предыдущие жизни. 

Посему придите в сонастрой со своим Святым Я Христа, который является и учителем, и одновременно вашим ангелом-хранителем. Он Владыка и Хозяин вашего храма. Он тот, кто держит вас в рамках. Он строг с вами, ибо любит вас и знает, какой нелегкий путь лежит перед вами. Ваше Святое Я Христа, возлюбленные, неоценимо для вас. И более того, оно указывает путь для самой вашей души. 

Пока ваше Святое Я Христа хранит пламя для вашей души, вы идете по его стопам. И вам должно быть интересно, на каком луче служит ваше Святое Я Христа. Ибо вы должны следовать его руководству, так как он учитель, а вы ученик. Размышляйте о качествах своего Святого Я Христа и поймите, сможете ли различить, какое сочетание черт характера способствовало Бого-Мастерству вашего Святого Я Христа под руководством Я ЕСМЬ Присутствия. 

Ваше Святое Я Христа – существо наивысшего Христобытия. Ваше Святое Я Христа желает притянуть к вам жизнь вечную. Ваше Святое Я Христа – Посредник между вашим Могущественным Я ЕСМЬ Присутствием и вашей душой. Ваше Святое Я Христа желает обучить вас не только тому, как не нарабатывать негативную карму, но также тому, как нарабатывать положительную карму. 

Иногда ваше Святое Я Христа может быть очень суровым. Хочешь ли ты послушать его, когда он говорит тебе то, о чем ты не желаешь слышать о себе? Ты должен желать отвечать ему без колебаний, если действительно хочешь идти бок о бок в пламени космической чести со своим славным Наставником, как шел с ним много-много лет тому назад во времена золотого века Атлантиды, когда также общался с Иисусом Христом. 

Т.40 № 19 – Возлюбленный Циклопей – 11 мая 1997 г.
Да пребудет с вами путеводная звезда Всевидящего Ока Божьего!

понедельник, 4 сентября 2023 г.

Материнская любовь не умирает (продолжение 2)

Она осознала, что действительно были причины беспокоиться об их благополучии. “Почему их отец не сохранил семью?” — задавала она вопрос. Она начала усиленный поиск детей Саттонов. От священника приюта в окрестностях Дублина она узнала имена шестерых детей, а затем стала писать людям по фамилии Саттон с этими именами. В ходе поисков Дженни нашла брачное свидетельство Мэри и, что более важно, свидетельство о ее смерти. Она умерла в Ротунда Хоспитал в Дублине, где действительно были белые комнаты с высокими окнами. 

Наконец, в ответ на один из ее многочисленных запросов ей позвонила дочь Джеффри Саттона. Несмотря на то, что Джеффри не выказал особого интереса к ее истории, его семья сообщила ей адреса и номера телефонов двоих его братьев, Сонни и Фрэнсиса. Мальчики потеряли связь с сестрами после того, как те были отправлены в приюты. 

Она собрала все свое мужество, чтобы позвонить Сонни, и он откликнулся. Он подтвердил, что дом находился там, где она говорила, и сказал, что хочет встретиться с ней и побеседовать. 

Встретившись с Сонни, Дженни немедленно почувствовала облегчение. Она писала: “Я обнаружила, насколько точны и детальны были эти воспоминания”. Она рассказала ему о происшествии с кроликом. “Он только беспомощно уставился на меня и произнес: “Как вы об этом узнали?” Он подтвердил, что кролик был жив. “Это была первая деталь, которая потрясла его своей достоверностью, — писала Дженни. — Происшествие настолько касалось частной жизни семьи, что никто другой не мог знать об этом”. 

Сонни также подтвердил худшие опасения Дженни в отношении мужа Мэри. Джон Саттон, кровельщик, был запойным пьяницей, подчас буйствовал. Он бил жену и порол детей “широким ремнем с медной пряжкой”. После смерти Мэри правительственные чиновники забрали у отца всех детей, кроме Сонни, как писала Дженни, “поскольку считали, что он не способен заботиться о них”. Сонни был единственным, кого оставили дома. Джон все больше буйствовал, регулярно избивая сына, пока тот не сбежал в армию в возрасте семнадцати лет. 

С помощью Сонни Дженни нашла следы остальных из восьми детей Саттонов. Трое умерли, но в апреле 1993 пятеро оставшихся в живых детей встретились с Дженни во время съемок документального фильма в Ирландии. “Впервые с 1932 года семья собралась вместе”, — писала Дженни.

Хотя Сонни и сказал, что принимает реинкарнацию в качестве объяснения воспоминаний Дженни, другие дети не заходят так далеко. Дочери Филис и Элизабет согласились с объяснением, предложенным неким священнослужителем, — что их мать действовала через Дженни, чтобы воссоединить семью. 

Дженни рада, что провела расследование по своим воспоминаниям. “Чувство ответственности и вины пропало, — писала она, — и я ощутила неведомый мне доселе покой”. 

Из книги РЕИНКАРНАЦИЯ
УТЕРЯННОЕ ЗВЕНО В ХРИСТИАНСТВЕ
Элизабет Клэр Профет