суббота, 19 июня 2021 г.

Человек таков, каковы его мысли

Частицы магнитной энергии, которые я назову дольками человеческой судьбы, сливаются и сращиваются вокруг позвоночного столба. Человек таков, каковы его чувства. Каков человек, таковы и его взаимоотношения с Богом, с целью и со всем царством жизни. Ткань существа человека слагается из мелочей. Ткань существа человека слагается из мыслей, а мысли действительно состоят из той же субстанции, как та вера, однажды переданная святым людям.

Благодать — это очень особенное качество Бога, которое заряжает ауру бодрым и радостным выражением небесной красоты и чуда, постоянно выражаемых здесь внизу и постоянно выражаемых вверху.

В небесном состоянии нет ни скуки, ни уныния, но только радостное чувство непрекращающегося жизнеутверждения, не знающего в своих отражениях ни поражения от грязной мысли, ни стыда и позора. Когда человек на мгновение понимает силу своего влияния в судах небесных, - когда благодаря единству со своим Христовым существом он осознает, что является творцом собственной судьбы, - в сплетение времени улавливается чудо вечности.

Преданные мои, путь к звездам находится в нити света, якорем закрепленной в сердце, откуда естественным образом распространяется индивидуальный аурический узор. Человек столь часто бывает озабочен разными концепциями и множеством проявлений человеческой ауры - как защищать ее, как направлять ее, как увеличить ее, как увидеть ее, как истолковать ее - что редко принимает во внимание эти давно сказанные простые слова Иисуса: «Так да светит свет ваш пред людьми...» Свет, о котором он говорил, есть свет, который можно намагнитить человеческой аурой; ибо небо изволило бы сделать божественной именно человеческую эманацию.

АУРА ЧЕЛОВЕКА

Кутхуми, Джвал Кхул

Расширение Ауры, гл. 7

четверг, 17 июня 2021 г.

Рыцари и Дамы Пламени

Рыцари и дамы пламени (РиДП) - это международная молодежная община Саммит Лайтхауза (СЛ) и Церкви Вселенской и Торжествующей. Она состоит из людей в возрасте от 18 до 36 лет, которые познают учения вознесенных владык, представленные Марком и Элизабет Клэр Профет. Чтобы поддержать молодых людей СЛ и дать им возможность быть в общине сверстников, Совет Директоров СЛ в январе 2005 года сформировал и утвердил общину РиДП как уставную молодежную группу. Община РиДП является частью более крупной общины СЛ и курируется Президентом и Духовным Директором Саммит Лайтхауза в Корвин-Спрингс, штат Монтана. В настоящее время община РиДП имеет представителей в более чем двадцати странах и уставные группы в Соединенных Штатах, Нигерии, России, Колумбии, Бразилии, Мексике и Австралии.

среда, 16 июня 2021 г.

Всемогущество Бога способно преодолеть все препятствия плоти

Велеть или приказывать энергиям жизни – это исключительное право Христоидентичности и Высшего Я каждого сына и дочери Бога. Человеческое я, будучи незавершенным и несовершенным, еще не получило власти произносить творческие направляющие указы, и поэтому человек должен велеть всегда «во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ, во мне и моего собственного возлюбленного Святого Я Христа».

Ученик Владык, осознавая, как осознавал Иисус, что его божественная судьба – стать сотворцом Бога, берет свою книгу велений и там, где он есть, в том состоянии сознания, в котором он находится, начинает произносить веления, чтобы в его мире начали происходить нужные изменения, благодаря которым он сможет воссоединиться с Отцом через посредничество своего Святого Я Христа.

Тем самым, сознавая свою нынешнюю ограниченность и недостатки, ученик признает, что всемогущество Бога способно преодолеть все препятствия плоти и обновить его сознание силой Святого Духа.

Этот Дух проявляется в священном огне – трехлепестковым пламени Жизни, пылающем на самом алтаре человеческого сердца. (У пламени три лепестка – розовый, голубой и желтый. В высоту оно составляет приблизительно одну шестнадцатую дюйма в среднем индивидууме и является фокусом Бога в человеке, поддерживающим его жизнь. Оно действительно является причиной сердцебиения, от которого получают свой импульс все остальные телесные функции).

По материалам книги

Наука Изреченного Слова

Марк Л. Профет

Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/788191/

 

вторник, 15 июня 2021 г.

Когда половые связи происходят вне брака, они не опечатаны

Иисус и [апостол] Павел учат нас, что половые связи вне брака не разрешены и не оправданы. Сегодня действует тот же самый закон, он никогда не менялся. Мы лишь хотим иметь оправдание для большей свободы, и единственное оправдание, которое мы можем иметь для большей свободы – это то, что мы обязаны взять на себя ответственность за эту свободу. Итак, мы узнаем, что, когда половые связи происходят вне брака, они не опечатаны Троицей, а следовательно, высшие энергии Бога не текут, осуществляется обмен низшими энергиями.

Такой обмен низшими энергиями создает определенную полярность, определенный кармический магнетизм. Именно на нем основаны кармические отношения. Единение близнецовых пламен может быть намного более возвышенным переживанием, однако, если близнецовые пламена находятся на низком уровне развития, то никакой гарантии духовного единения нет.

Высвобождение энергий священного огня в половом акте является, наверное, самым сильным из известных нам переживаний в этой октаве. Это высвобождение огромного количества энергии физически, материально, а также духовно. Иисус, Владыки Востока и Запада дали нам таинство брака, опечатывающее отношения и призывающее благословения...

Происходит опечатывание с помощью сферы белого огня круга энергии вокруг душ для защиты самого этого высвобождения священного огня. Когда же союз не освящен этим официальным заключением брака, мы обнаруживаем, что обмен священного огня не защищен.

Я изучала Учения Вознесенных Владык, я имею доступ к записям в обители Ройял Тетон, и, самое главное, наблюдаю за людьми и вижу их ауры. И я заметила, что все без исключения, кто пытается оправдывать [свои] половые связи вне брака, всегда обладают меньшим светом и не могут сохранить этот свет, защитить его и удержать в чакрах, потому что не получили этого освящения от Троицы…

Из лекции Элизабет Клэр Профет

«Близнецовые пламена в Любви Троицы»



 

понедельник, 14 июня 2021 г.

Надо учиться терпеливому перенесению трудностей из-за дуальности жизни

Однажды, когда люди от всего сердца восхваляли своего любимого короля, перед ним предстали 3 великих Мудреца, возглавляемые Санатом Кумарой. Их формы изливали ослепительный свет, а лица указывали на то, что Они познали Брахмана. Король с почтением приветствовал их и с искренней радостью в сердце обратился к Ним: «О почтенные Святые! Вы рождены от Брахмы! И сколь же велико благословение повстречать вас на Земле! И какова же радость и великое сладострастие для души говорить с Вами! Вам не ведомы разделения, но лишь только единство! Я знаю вас как друзей человечества! Посему, откройте нам, молю вас, что будет величайшим благом для человечества?»

И Санат Кумара – старейший из мудрецов, ответил: «О король, Нам очень приятно встретиться и говорить с тобою, ибо ты испытываешь благоговение, слыша о Боге. Вся нечистота будет смыта с сердец тех, кто обрёл восхищение в Слове Господнем! И то, о чём мы поведаем тебе сейчас, говорится во всех священных писаниях мира! Это и будет великое благо для всего человечества:

Первое. Восхищение Высшей Самостью, которая едина с Богом, или любовь к Богу.

Второе - не иметь никаких привязок к чему-либо еще во всей Вселенной. К чему-либо ещё, кроме Бога! Если вы способны восхищаться только лишь Богом и Его проявлением. И если ощущаете, что способны отпустить любую привязку к кому-либо или к чему-либо в целой Вселенной, и не чувствовать себя при этом, не цельным, значит вы вне сомнения пребываете на стезе единения с Брахманом.

Истинная любовь и непризязка должны быть развиваемы постепенно и через достижение последующих качеств: вера и поклонение, прикрепление к истине, посвящение себя духовным практикам, почитание великих душ, которые познали истину, состояние восхищения при созерцании Слов Бога, избегание отождествления себя с мирским, обретение любви к одиночеству, не нанесение вреда никакому существу и правдивость, изучение писаний, контроль за чувствами, преодоление страстей, не высказывание против других религий мира, отличных от вашей, терпеливое перенесение трудностей из-за дуальности жизни, таких как, удовольствие и боль, успех и провал, воспевание славы и восхвалений Богу.

Все эти качества помогут обрести любовь к Богу и достичь непривязки к миру. Когда же любовь устойчиво закрепит себя в сердце человека, то он станет господином самого себя и учителем человечеству; он заново обретёт своё рождение; его эго будет поглощено в огне Истинного знания. Ведь, эго есть причина всякого невежества. Поэтому его поглощение позволит просиять Божественному сознанию во всей его славе. И тогда человек осознает собственное Божественное Я, а изменчивая Вселенная со всей ее болью и удовольствиями исчезнет как сон и останется лишь благословенное сознание абсолютного единства – Атман.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

Много лиц Великого гуру Санат Кумары



 

воскресенье, 13 июня 2021 г.

Молитесь, чтобы не поддаться соблазну

Поскольку я Иисус, желаю, чтобы вы понимали подлые дела темных в этот момент, когда [они готовы] опрокинуть эту нацию и светоносцев повсюду до того, как те обретут мудрость и дисциплину, и понимание, что победа предназначена тем, кто сохраняет постоянную бдительность.

Смотрите и молитесь, чтобы не поддаться соблазну. Поскольку свет, переданный вам, не должен превратиться в тьму из-за пренебрежения, не должен быть украден вором ночью или из-за вашей собственной уязвимости благодаря невежеству или наивности.

Возлюбленные, я не имею в виду, что кто-нибудь из вас злоумышленник. Но поступки, совершенные под влиянием невежества, отражаются на детях света. И поэтому признайте: самым страшным врагом из всех является привычка человеческого невежества, которое проявляется в успокоенности и не желании узнать, открыть, выучить – быть на уровне, быть осознающим, и наблюдать, и молиться.

Мы завоюем нашу победу при условии, что вы будете дозорными ночи и дозорными дня.

Из диктовки Иисуса Христа

Вы можете стать Христом!

Том 26 № 56 – Декабрь, 1983