пятница, 13 августа 2021 г.

Реинкарнации подрывает власть церкви

Джордано Бруно 1548 - 1600 г.г.

Случаи сожжения заживо в 1600 году были достаточно редки по сравнению со средневековьем. Только двадцать пять еретиков были сожжены в Риме в течение всего шестнадцатого столетия. Чем же Бруно, в прошлом монах-доминиканец и на протяжении многих лет — странствующий философ, навлек на себя самое суровое наказание церкви?

Он был сожжен за свои «еретические воззрения», в числе которых была и мысль о том, что после смерти человеческая душа может вернуться на Землю в новом теле и даже может идти дальше, чтобы жить в бесконечном многообразии миров за пределами Земли. Он также верил, — а это часто сопутствует идее перевоплощения души, — что человек может обрести единство с Богом за время странствий его души на Земле. Религия, по его мнению, представляла собой процесс, в ходе которого Божественный свет «овладевает душой, возвышает ее и обращает ее в Бога». Бруно полагал, что не обязательно ждать конца света для того, чтобы состоялось божественное единение. Оно может произойти сегодня.

Анализируя взгляды Бруно на потенциал человека, мы можем найти причину столь категоричного неприятия идеи реинкарнации христианством: она подрывает власть церкви. Согласно учению Бруно, спасение человека зависит не от его взаимоотношений с церковью, а от его непосредственной связи с Богом. Именно это, наряду с идеей перевоплощения, и привело его к столкновению с инквизицией.

Бруно был одним из самых выдающихся людей своего времени. Французского короля Генриха III он обучал искусству мнемоники, преподавал философию в университете Тулузы, был вхож в литературный кружок, которому оказывала покровительство английская королева Елизавета I. Его богатое и оригинальное литературное наследие обрело хотя и немногочисленных, но ревностных приверженцев.

Он намного опередил свое время или, может быть, родился слишком рано. Его мысли об устройстве вселенной предвосхитили некоторые открытия физики, сделанные в двадцатом веке. И все же Бруно не был ученым.

Из книги РЕИНКАРНАЦИЯ

Утерянное звено в христианстве

Элизабет Клэр Профет

 

четверг, 12 августа 2021 г.

Элементалы продолжают героически работать

В «Бытии» Бог говорит Адаму «…проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей». Марк толкует слово «земля» как символ элементальной жизни. Иными словами, поскольку человечество – представленное в образах Адама и Евы  отпало от благодати, элементалы были «прокляты». То есть негативная карма рода человеческого проникла в их мир. И элементалам было поручено поддерживать равновесие там, где проявляется кармический дисбаланс. Этот груз кармы накапливался и накапливался веками и тысячелетиями. Однако элементалы продолжают героически работать, очищая землю, воздух и воду нашей планеты. День за днем они трудятся, чтобы удерживать Землю в равновесии.

Я хочу, чтобы вы как никогда ранее осознали это, и не забывали! Не будь неутомимой работы элементалов, у нас не оказалось бы физической платформы для жизни. У нас не было бы места для отработки нашей кармы и духовного роста. Именно с такой позиции писатель Джеффри Ходсон повествует об удивительном терпении дэвов деревьев (ангелов, очень тесно сотрудничающих с элементалами). Ходсон говорит: «Ближе познакомившись с одним из них, я осознал их предельный возраст и неутомимое терпение. В их глазах – непостижимое знание, спокойная уверенность… Вглядываясь в эти глаза и проникая в их сознание, соприкасаешься с живой силой, для описания которой у меня не найдется слов. Перейти из нашего человеческого рассудочного сознания в сознание дэвов – все равно что из воды попасть в огонь». Нам необходимо снова и снова напоминать, как тяжело элементалам выполнять свою работу.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Из лекции Элизабет Клэр Профет

9 октября 1998 года

 

среда, 11 августа 2021 г.

Вы слышали описания, существ из дальнего космоса

Темные замыслили расу роботов. Хотя дети света произошли не от падших, тем не менее, если падшим удастся разорвать контакт индивидуума, осуществляемый с его солнечным сознанием – через чакру души, с его сердечным пламенем – через сердечную чакру, с разумом Бога – через чакру венца и со всеми уровнями Его могущественного сознания, тогда они получат людей, которые обладают моментумом света, кармы и эволюции, но отрезаны от мира живых, от сферы Первопричины.

Вы слышали описания, (которые я считаю совершенно жуткими) существ из дальнего космоса, пилотирующих летающие тарелки. Они выглядят как полуживотные-полулюди. У них уродливые тела безобразных оттенков. Они никак не походят на божественное проявление сына или дочери Бога. Возлюбленные, на просторах материального космоса эксперименты с семенем жизни и с яйцеклеткой Омеги выходят за пределы вашего понимания, поверьте мне.

Многие летающие тарелки пилотируются тем, что вы бы назвали расой рабов – расой запрограммированных роботов из разных мест и секторов Галактики. Одни из пилотов полностью созданы человеком, другие представляют собой последние крупицы эволюции, которые были «перепрограммированы» и при помощи науки лишены внутреннего контакта с Богом. Соответственно они изображаются как бесчувственные существа, не испытывающие ни тоски по своей семье, ни привязанности к ней.

Представление лжеиерархии о дисциплине и достижении таково: полностью научный ум, который безразличен к любым состояниям человека, к человеческой душе, к человеческой эволюции с её радостями, печалями и способностью плакать, петь, испытывать боль и преобразовывать боль в блаженство Бога.

Из диктовки

Господа Майтреи

Июль 1978 г.

 

вторник, 10 августа 2021 г.

Возлюбленные сердца живого пламени, все возможно с Богом

Возлюбленные, это время и пространство, и где бы вы сейчас не стояли на Земле, установлено открытие в эфирные октавы. Помните ваше призвание. Одеяние Бога на вас. 

Ходите по земле, как эмиссары небес. Знайте ваше место. Храните ваш мир! И пусть пример вашего присутствия внизу будет напоминанием всем, что Золотой Век реальность сейчас в эфирных октавах. Это требует ускорения развития сознания, чтобы те октавы проявились на Земле.

Не смерть, но жизнь - открытая дверь к снисхождению небес в вашу жизнь. Вы можете увидеть царство Бога на Земле, если вы хотите этого. Бог уже возжелал этого.

Я опечатываю этот круг огня, этот круг золота, когда вы читаете каждый день мою мантру и мантру Гелиоса и Весты, возлюбленной Фортуны, Богини Изобилия и оборачиваете эту мантру в фиолетовое пламя и в Бого-Защиту Архангела Михаила.

Призывайте, чтобы кольцо золота было установлено вновь, призывайте, чтобы оно включало в себя каждого светоносца на Земле, каждого, кто является частью Великого Белого Братства и святых, обитающих в эфирных городах.

Возлюбленные, кольцо золота существует. Это единство преданных Богу. Наше Братство Света расширяет для вас кольцо за кольцом милостивой любви. Кольцо нельзя прорвать!  Это бесконечность, и оно становится сферой.

Из диктовки

Бога золота

 

понедельник, 9 августа 2021 г.

Взывайте к Эль Мории

Вы продемонстрировали со своей стороны, на что способны. Поэтому и мы отворили для вас врата ещё шире, и показали вам, что существуют многие другие, которые прячутся и ждут, не дождутся, когда смогут двинуться против Светоносцев.

И поверьте мне, они используют находящуюся в их распоряжении астрологию; они действуют согласно своим временным, пространственным и планетарным расчётам, следовательно, вы так же должны согласиться, что необходимо им следовать, чтобы не попасть впросак, и не оказаться неожиданно захваченным врасплох в непредвиденном месте.

Вы должны следить за злом, контролировать его. И когда оно проявит себя в полной мере – полностью уничтожить его.

Позвольте им проявить себя – подняться и стать заметными; пусть они думают, что вы не обращаете на них никакого внимания. И тогда внезапно, когда они уже приготовились к нападению, двиньтесь со своими отрядами, сделайте призыв о связывании стража порога всех, кто находится в рядах абсолютного зла; используйте свою возможность сражаться, пока железо горячо, и двигайтесь, когда двигаются Силы Света, оставаясь совершенно спокойными, когда остаются спокойными Они.

Ибо легионы небес знают, когда Они должны ринуться на падших, а когда должны воздержаться, пребывая в ожидании более благоприятного момента для достижения победы.

Взывайте к Эль Мории, призывайте Его, ибо Ему отлично известно расписание сил Света и тьмы. Он просил вас иметь собственные эфемериды, чтобы вы были способны понимать циклы, когда вы должны завоевать победу в битве, и циклы, когда должны непременно проиграть, потому что не рассчитали мгновение, когда необходимо совершить правильное действие.

Из диктовки

Ланелло и к - 17