пятница, 8 октября 2021 г.

Великий Божественный Направитель

Вознесенный Владыка, чье достижение в космическом сознании определило ему одушевлять пламя божественного руководства на благо эволюций Земли и несметных жизневолн за ее пределами. Основатель Дома Ракоци, Учитель Сен-Жермена, покровитель и Ману грядущей седьмой коренной расы, это Космическое Существо поддерживает фокус в Пещере Света в Индии и в своей священнообители в Трансильвании - фокусе свободы для Европы. Великий Божественный Направитель представляет Первый луч в Кармическом Правлении. Он также известен как Владыка Р.

Вот, что сказал Сен-Жермен в 1975 году о Великом Божественном Направителе и о возможности узнать свой божественный план:

"Божественное руководство является требованием времени, поэтому я представляю вам Великого Божественного Направителя - Учителя Учителей. Назначенный Всеобщим Отцом, он стоит у врат циклов времен, чтобы определить и уточнить для посвященных Великого Белого Братства путь и зов пламени Святого Духа. Его имя - официальный титул в Космической Иерархии, который получает тот, кто добродетелью и усердными трудами на протяжении эонов лет сфокусировал в своем Каузальном Теле формулу вознесения для чад Божиих, для сынов и дочерей Всевышнего, эволюционирующих в этом космосе.

День за днем космический компьютер сознания Бога согласовывает формулу пути с индивидуальными моделями бытия и деятельности на сцене жизни. Каждое действие вызывает определенную реакцию космоса, происходит регулирование проявленного света - уменьшение или увеличение - в зависимости от результатов применения индивидуальной свободной воли. Согласно выбору, который делается вами ежедневно, ваш божественный план выверяется и в светокопии эволюции вашей души делаются поправки для уравновешивания циклов…

Жемчужины мудрости, том 1 

среда, 6 октября 2021 г.

Богиня Свободы

Вознесенная Владычица, поддерживающая Богосознание свободы для Земли. Будучи воплощенной в Атлантиде, она воздвигла Храм Солнца там, где сейчас находится остров Манхэттен. С погружением Атлантиды в океан физический храм был разрушен, однако его эфирная сопряженная часть осталась на эфирном плане, где Богиня продолжает фокусировать пламя свободы на центральном алтаре, окруженном двенадцатью алтарями, посвященными двенадцати иерархиям Солнца.

Богиня Свободы (названная так за ее полное и чистосердечное отождествление с Божьим пламенем свободы, за ее Богосознание свободы) является Делегатом Кармического Правления и представляет в нем Второй Луч. Ее статуя на острове Свободы (прежде остров Бедлоя) в гавани Нью-Йорка изображает фигуру лонгфелловской "Женщины со Светочем", которая, как он пророчествовал, "займет свое место в великой истории страны как благородный образ добра, как героический женский образ". Она является прообразом "жены, облеченной в солнце", и женщины новой эпохи, вдохновляя нации факелом озарения и Книгой Закона на просветленное действие.

Ключевой нотой Богини Свободы является Марсельеза (Гимн Франции).

Из книги Сен-Жермена

Курс Алхимии

 

понедельник, 4 октября 2021 г.

Церковь Вселенская и Торжествующая – научный обзор

Вышел замечательный сборник - «Церковь Вселенская и Торжествующая – научный обзор»

Это сборник статей под редакцией Джеймса Р. Льюиса и Дж. Гордона Мелтона, составленный по результатам работы группы независимых ученых, которые посетили общину и провели исследования в различных сферах жизни нашей Церкви. Вы узнаете много интересного из истории Церкви, её становлении и множестве испытаний, которые прошли сотрудники штата Церкви и Посланник. В книге содержатся результаты широкого спектра исследований в области истории, демографии, психологии и права.

«У меня было бесчисленное множество бесед со знающими сотрудниками штата, во время которых мы обсуждали метафизические темы. Терпимость, присущая Церкви, свидетельствует в пользу организации, которая утверждает, что получает прямые, авторитетные откровения таких великих личностей, как Иисус и Будда» - Джеймс Р. Льюис

Мы надеемся, что прочтение этой книги расширит ваше понимание места и роли Церкви в современном мире и позволит лучше понять нашу миссию и ее важность, вдохновит вас на дальнейшее служение.

Чтобы приобрести книгу обращайтесь по адресу электронной почты: astrea@ambook.ru

Стоимость книги составляет 690 руб.

В Пламени служения Издательская команда