суббота, 5 августа 2023 г.

Каждый может войти в Царство Божие внутри себя

В связи с тем, что вознесение в свет является целью всей жизни Земли, понято ли это отдельными ее частями или нет, существенно важно, чтобы жизнь осознала: венец ее стремлений есть Богореализация. Нет нужды допускать чувство противоборства этому, но лишь чувство приятия, которое провозгласил святой Павел: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься..»., что означает: «Верь, что сила этого Бесконечно-конечного примера доступна тебе самому, отбрось чувство греховности, немощи, своей смертности и войди в красоту цельности и высокого идеализма Христа». 

Если Бог так возлюбил Своего единородного Сына-Христа и если Христос – божественный образ, тогда это и есть образ Божий, по которому созданы все люди. Следовательно, воплотить сей образ и есть божественное право каждого человека. Возвращение к этому образу не нуждается в сложном обряде или в догматическом «даре», оно может произойти в простоте сознания Мессии, посредством которого каждый может войти в Царство Божие внутри себя. Только так сознание ваше очистится и вознесется к Божественному, с которым должно слиться все живое. 

Подобные малым детям, мы неуклонно движемся в Царство. 

Я ЕСМЬ ваш брат

«Досье на Вознесение»
Серапис Бей

Книгу можно купить здесь:
https://www.longfellow.ru/?item_id=11

четверг, 3 августа 2023 г.

Отпадением от благодати Бога в сознании человека

Бог никогда не принуждал человека заниматься какими-либо духовными практиками, выдвигая это непременным условием достижения, хотя эти практики и установлены Им, и помогают искателю сократить дни своих тяжких земных трудов.
 

Бог соединил реальность и иллюзию прекрасным звеном – идеей Иерархии и вселенского Христобытия. И пока мужчины и женщины считают, что только один человек на Земле смог проявить совершенство божественного плана, они будут чувствовать над собой бич закона и видеть себя слабыми, неумелыми проявлениями, погрязшими во грехе. 

Когда ощущение греховности замещается искренним признанием величия Космического Творца, воспринявшие Бога люди постигают: все, что Им создано, не может быть ничем, кроме блага. И, таким образом, коль человек был создан Богом, он был создан благим. Если и случилось падение, то оно было лишь отпадением от благодати Бога в сознании человека; пало сознание, а потому оно же и должно возвыситься, пока снова не соединится с той благодатью, что была его истинным источником и во все времена будет средством высочайшего спасения. 

«Досье на Вознесение»
Серапис Бей

вторник, 1 августа 2023 г.

Пусть энергии фиолетового пламени откроют ваше Истинное Я

Каждый день всеми способами фиолетовое пламя промывает и обновляет клетки вашего тела, ячейки вашего разума и сферу вашей души, полируя драгоценный камень сознания до тех пор, пока он не засверкает в солнечном свете, ослепительно сияя, как чистая молекула бытия, возложенная на алтарь священного огня, как приношение, угодное Господу, - ваш дар Богу и человеку. А что может быть лучше, чем дар самобытия? В действительности, только это вы и можете предложить. И когда вы используете фиолетовое пламя, вы слагаете жалкое "я" - меньшее "я", дабы могло действовать Я Истинное, приумножая блага бесконечных миров Божьего сознания.

Я настоятельно советую вам использовать фиолетовое пламя во имя Сен-Жермена и в его пламени. И его словами я говорю всем, кто желал бы стать чела воли Бога: пробуйте (try). Ибо, как сказал Мастер-Алхимик, в слове "try" заключена священная формула бытия: Theos = Бог; Rule = Правило; You = Вы (Существо); Бог + Правило + Вы = Закон Бога, действующий как Принцип внутри Вашего Существа (TRY).6

Пусть энергии фиолетового пламени откроют ваше Истинное Я, удалив коросту "я" искусственного. Пусть же фиолетовое пламя вершит в вас дела Бога.

До новой встречи в Дарджилинге.

Я ЕСМЬ El Morya,
выразитель свободы Божьей воли. 

«Чела и путь»
Эль Мория

воскресенье, 30 июля 2023 г.

Поющее фиолетовое пламя

Начав использовать фиолетовое пламя, вы испытаете чувства радости, легкости, надежды и новизны жизни, словно солнце вашего собственного существа рассеивает тучи депрессии. А гнет самых темных, промозглых энергий человеческого рабства буквально расплавляется в пылающем жару фиолетовых огней свободы.

Господь Задкиил, Архангел Седьмого Луча, назвав фиолетовое пламя поющим, дал понять, что чела новой эры познают радость этого огня. Это пламенное присутствие и в самом деле заставляет "петь" сами атомы и молекулы вашего существа по мере того, как они вновь обретают свою нормальную частоту и в результате приходят в сонастрой с ключевой нотой вашего собственного жизнепотока. Эта ключевая нота рождается звучанием струны вашего собственного Я ЕСМЬ Присутствия. И когда вы, благодаря действию фиолетового пламени, освобождаете энергии своих четырех нижних тел, откликаясь на звучание этой струны, изумительный мир микрокосма движется в гармонии с великим Макрокосмом вашего Я ЕСМЬ Присутствия и Каузального Тела.

Фиолетовое пламя прощает, освобождая, поглощает, трансмутируя, очищает записи прошлой кармы (тем самым уравновешивая ваши долги перед жизнью), выравнивает поток энергии между вашим и другими жизнепотоками и буквально толкает вас в объятия Бога живого. День за днем вы возноситесь выше и выше в планах сознания вашего Я Христа по мере того, как используете очищающее действие фиолетового пламени, и чувствуете, как отмываются дочиста сами "стены" вашего ментального тела. Вы можете представлять это действие в вашем теле желаний так, как будто ваши чувства и эмоции погружаются в химический раствор пурпурной жидкости, которая растворяет наносы, скопившиеся за десятилетия около решетчатой структуры вашего мира чувств.

Из книги «Чела и путь»
Эль Мория