суббота, 17 февраля 2024 г.

Будьте бдительны

Не надо недооценивать лжеиерархию. Вы должны поддерживать бдение с Архангелом Михаилом. Вы должны думать, жить, дышать и есть с Архангелом Михаилом. Вам нужно читать ему веления. Вам нужно запомнить их и знать наизусть. Вы должны изрекать их, когда встаете. Вам надо читать их, когда отправляетесь в путь и садитесь в машину. И хочу сказать вам еще кое-что очень важное: когда эти силы знают, что вы хорошо читаете веления и читаете их регулярно, они сделают все возможное, чтобы заставить вас почувствовать, будто вокруг полный мир и покой и будто все в мире прекрасно. Они будут делать это, чтобы усыпить ваше внимание, и вы перестали читать веления. 

Они просто могут вас не беспокоить и оставить на время в покое, чтобы вы даже не подозревали об их зловещих замыслах. У меня есть система, которую я использую. Это что-то типа прожектора в уме, который снова и снова проходится вокруг планеты. И я осознаю, что происходит и что замышляют силы Тьмы круглые сутки. Я знаю, что они собирается сделать в качестве следующего шага и знаю их замыслы. И мое сознание одной ногой на солнце, а другой на Земле. Мне приходится жить так. И я хотела бы научить вас делать то же. 

Я хотела бы, чтобы вы перестали слушать всякие голоса, говорящие вам, что вы будете для них каналом, и что вы будете прославлены, и что вы такой особенный, и что они начнут давать диктовки через вас. Сейчас все будто с ума посходили – все хотят сидеть на канале и принимать послания. И члены лжеиерархии являются всем и каждому, чьи центры хоть немного приоткрыты, и говорят им, что поручают им писать книги, делать то и это. 

Я хотела бы, чтобы вы слышали тихий голос внутри вас – голос вашего Святого Я Христа и вашего Я ЕСМЬ Присутствия и развивали состояние внимающей благодати. Прямо в этом зале есть люди, с которыми эти силы тьмы разговаривали, и некоторые из этих людей их слушались. Хочу предупредить вас, что вы можете отбросить себя назад на сто воплощений, если спутаетесь с лжеиерархией. 

Из лекции лекция по космическим часам
Элизабет Клэр Профет
11 апреля 1971 года

четверг, 15 февраля 2024 г.

Какая чудесная возможность предстает перед вами


Злоупотребление энергией, посылание в мир громадной силы, подобной шквалу, сопровождающему штормовые тучи, не есть исполнение божественного помысла. Энергия должна быть направляема, быть как ясный день, грядущий с неба в жизни всех, с кем она соприкасается. Пусть льются сквозь листву сознания человека лучезарное синее небо и золотистые капли солнечного света, прибавляя мыслям всех людей красоты, зелени и цвета дня совершенства.

Вы иногда сознательно, а иногда неосознанно употребляете энергии Бога на распространение в мире формы своих собственных настроений и чувств. Пробуйте путь Божий, путь совершенства; ибо как Христосознание является посредником между Богом и человеком, так и человек способен стать сопосредником Христу; и по своей воле распоряжаясь энергией, даваемой ему Богом, в относительном смысле в мире формы он управляет долей божественной энергии ради всей планеты. Когда он это осознает, могут измениться все основание его жизни.

Какая чудесная возможность предстает перед вами в виде дара Божьего, когда вы правильно употребляете его энергию. Ведь вы можете буквально отформовать себя и весь мир по божественному образцу! Действительно дивен потенциал благости, заключенной в человеке; и по мере познания того, как должным образом распространять и охранять свои аурические излучения, он все больше и больше реализует этот потенциал.

Из книги
«Человеческая аура»
Кутхуми, Джавал Кул

вторник, 13 февраля 2024 г.

Молитесь за элементалов планеты Земля

Возносите молитву элементалам часто, она станет частью вашего соб-ственного единения с великой антахкараной космоса. Усиливайте эту антахкарану Ашрамными ритуалами. Так ваше благословление элементальной жизни будет расти и распространяться по Земле. И когда все элементалы этой планеты будут возвышены светоносцами, ставшими их пастырями, тогда мантра будет звучать и вибрировать на многих планах бытия, на других планетах, где тоже есть элементалы, которые настолько подавлены, что практически сошли со сцены жизни. 

И когда, возлюбленные, вы видите бесплодные планеты, где, по докладам ученых, ничего нет в физической октаве, это значит, что элементалы просто не смогли выжить, потому что лишились поддержки, ни одного сына или дочери Бога не осталось на этих планетах. В этом причина, возлюбленные. И когда вы смотрите на благоденствие и красоту планеты Земля и на осквернение планеты Земля, вам становится совершенно ясно, что находится на весах. 

Итак, возлюбленные, я даже не могу передать, какую большую добрую карму вы заработаете, заботясь об элементальной жизни, не могу даже выразить благодарность, которую будут испытывать элементалы, если вы станете читать для них мантру регулярно. Они придут и будут служить и помогать вам. 

ЖМ, Том.47 № 49, 5.12. 2004
Возлюбленные Оромасис и Диана
Мы хотели бы, чтобы бремя,
лежащее на элементальной жизни,
было трансмутировано и удаленно

воскресенье, 11 февраля 2024 г.

Сосны Бога Табора

В июне 1960 года Марк Профет проводил свою первую большую конференцию на Восточной 72-й улице в Нью-Йорке, в красивом старинном особняке, владелицей которого была весьма богатая женщина. Она, хотя и признавала Марка как избранного Эль Морией посланника, обращалась с ним надменно, поскольку он не принадлежал к высшему обществу. У него не было ни внешнего лоска, ни богатства, ни дорогой одежды, которые имела она. Марк носил дешёвый девятнадцатидолларовый костюм, как он рассказывал, купленный в «Сирс, Робак», потому что только это он и мог себе позволить. 

В её особняке был большой камин; в нём ещё с Рождества, которое отмечали за несколько месяцев до этого, осталась сухая осыпавшаяся сосновая ветка. Марк не мог понять, почему эта сухая ветка так долго лежит в камине. 

Во время конференции Эль Мория передал через Марка послание, в котором поведал, что Бог Табор стоит с ним рядом в этот момент и готов оказать служение всему миру, направляя его действие из этого зала в Нью-Йорке. 

Указ Господа Табора был таков: каждая сосна на Земле в этот момент должна начать распространять вокруг себя сильный запах, который будет насыщать планету, оказывая на нее очищающее воздействие. 

Он заряжал сосновые деревья особым качеством – духовностью, которая должна была пропитать и очистить человеческий интеллект. Владыка сказал, что многие заметят существенное улучшение своих умственных способностей. 

В ту пору Марк был в определенном смысле новичком в принятии диктовок, и, хотя он знал, что точно передал сказанное Владыкой, был так потрясён сообщением, прозвучавшим из собственных уст, что не знал, как поступить. Он испугался, что ему как руководителю Саммит Лайтхауза пришел конец, поскольку все будут ожидать немедленного исполнения обещанного. 

После диктовки был объявлен перерыв, и участники конференции отправились в буфет немного перекусить, а Марк находился в состоянии паники, пытаясь придумать, что он может сделать, чтобы исправить ситуацию. Неожиданно какая-то женщина закричала: «Это происходит! Это происходит!» 

А происходило вот что: мёртвая ветка дерева в камине, которая была срублена довольно давно, начала выделять смолу (по словам Марка, как вулкан на Гавайях) и сосновый запах наполнил комнату. Он почувствовал огромное облегчение, когда увидел, что обещание Бога Табора исполнилось у него на глазах. 

Эннис Бут
ПРОРОК НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Марк Профет в моей жизни 

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/khudozhestvennaya/1051/