пятница, 10 декабря 2021 г.

Световые эманации в природе

Чохан каждого луча, согласно положению в божественной иерархии, несет высшую ответственность за усвоение человечеством всех аспектов своего конкретного луча, гармонично работая с остальными шестью лучами, входящими в спектр белого света. Чоханы всегда следуют космическому закону. Однако они имеют определенную свободу (соответствующую их индивидуальному развитию, способностям и особым талантам) для искусного руководства человечеством и оказания людям бережной поддержки и духовной помощи в соответствии с нуждами часа. В служении им помогают легионы ангельских сонмов и вознесенных братьев, которые выполняют план Великого Белого Братства для наиболее совершенного проявления семи лучей, которое только возможно среди жителей Земли.
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

среда, 8 декабря 2021 г.

В чем состоит задача мужского луча?

Я пришла к тому, что любое призвание может стать моим, если я приму его со смирением, в служении и самопожертвовании, не отказывая другим в возможности занять законное место, заслуженное достижениями, и, прежде всего, не отказывая мужчине в праве играть свою роль на мужском луче.

Какова роль мужского луча? Если задача Матери состоит в том, чтобы поддерживать жизнь, осаждать четыре стороны Города, в чем состоит задача мужского луча? Божественная мужественность является представителем Альфы, носителя семени Христа, и, прежде всего, носителя энергий Альфы. И потому мужской луч насыщает весь материальный космос энергией, которая требуется женщине, чтобы заложить фундамент для пришествия Христа. И потому женщина не может уйти достаточно далеко без мужчины, потому что он становится средоточием источника ее собственной Бого-идентичности.

Истинный мужчина, искупленный мужчина, который поднял свои энергии к Богу, является хранилищем силы, любви, мудрости для женщины, которая должна реализовать бело-огненную сердцевину. А когда есть сочетание двух таких индивидуумов или подобных духовных целей, то у вас есть единица иерархии целостности, представляющей близнецовые пламена Альфы и Омеги. И нет ничего невозможного для такой единицы, которая осознала собственное единство, позволив друг другу исполнить свою роль.

Лекция: ВЕК БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ

Элизабет Клэр Профет

 

понедельник, 6 декабря 2021 г.

Он пребывал под сенью Христа

Непосредственные и трогательные взаимоотношения Павла со своим Господом демонстрируют ту искреннюю дружбу и личную стезю посвящений, которая, по милости Иисуса, ожидает каждого из нас, если только мы позволим себе полностью принять обращение (что значит "измениться, преобразиться, вновь родившись во Христе") и подчиниться Вселенскому Христу в жизни, в смерти и в вечности…

Жизнь Павла как непосредственного чела Вознесенного Владыки Иисуса Христа - пример рвения, необходимого для того, чтобы среди иудейского закона и римского язычества выдержать все муки, сопровождающие рождение двухтысячелетней диспенсации эпохи Рыб - христианства, Христос-Я-ЕСМЬ-ства, - и испытания, которые выпадают на долю каждого чела, идущего огненной стезей, проторенной апостолами, чтобы донести Вечное Евангелие до тех, кто все еще пребывает в тисках иных культов, культов догматизма и идолопоклонства как на востоке, так и на западе…

Вознесенный Владыка Илларион, ни во время воплощения повсеместно известным апостолом Павлом, ни во время не столь широко известного воплощения святым Илларионом, никогда не думал, облачаясь в мантию Господа своего, будто незаконно присваивает ее. Он, пребывающий под сенью Христа, не мог не исцелять, подобно своему Учителю.

Став сосудом Христа, отдав все существо своему Господу (Гуру), он сам стал этим Христом, этим Господом и этим Гуру. Так же и мы утверждаем: "Я и Отец мой едины". И по дуге нашего единства, что подобна восьмерке, к нам приходит ответ: "Я и Мой чела едины".

Из книги "Владыки семи лучей"
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/788186/