пятница, 11 августа 2023 г.

Содружество с элеметалами

Многие из тех, кто, находясь на Стезе, ставил перед собой цель стать владыкой или достичь большего само-овладения, испытывались продвинутыми элементалами. Поэтому, не удивляйтесь, когда они придут к вам и предложат свои услуги, например, разобраться с вашими врагами. Подобное предложение может показаться весьма заманчивым. Поэтому, я говорю, мы не позволим им этого, пока ваше собственное Христобытие не станет для вас важнее, любой власти, которую вы могли бы получить над другими людьми с помощью чего бы то ни было. 

Однажды, в Верджинии, огненная саламандра появилась перед вашим посланником Марком Профетом, и, обратившись к нему, сказала: «Я видела, как с тобой обошлись твои соседи; я видела, что тебе сделал тот человек. Я готова сжечь его дом по слову твоему». Если бы вы знали, возлюбленные, всю тяжесть и чудовищность бремени преследования, которому подверг Марка тот человек, вы бы поняли, что это действительно было испытанием. 

Но Посланник ответил той энергичной, но при этом очень дисциплинированной саламандре: «Почитай Бога! Не суди! Не твори ничего против семени нечестивых. Ибо, Бог праведен, и Он будет судить всех. И ты увидишь, о, саламандра, как закон кармы позаботится об этом человеке в своё время, равно как и обо всех остальных врагах наших отрядов. Иди с миром».  

И тогда саламандра поклонилась Марку Профету, как Посланнику Братства, и повиновалась ему. И этим всё завершилось, за исключением лишь одного. Посланник рассказал о произошедшем своей супруге, чтобы она знала о посвящениях, приходящих через элементалов, и чтобы все, кто продвигается по Стезе, были готовы осознать, что, хотя элементалы сильны и имеют определённые достижения, мы обладаем сознанием Христа, и должны учить элементалов, как реализовать это Сознание. 

ЖМ Том 47, №46, возлюбленные Вёрго и Пеллюр,14 Ноября 2004 года
Фиолетовое пламя может остановить земные изменения 

среда, 9 августа 2023 г.

Смирение – это абсолютное ощущение своего Я в Боге

Смирение – высочайшая добродетель. Но она не исключает проявлений твердости – таким был Иисус, когда изгонял менял из храма. Вот, что такое смирение; я дам вам определение этого качества: смирение – это абсолютное ощущение своего Я в Боге. 

Вы можете подумать, что это скорее станет предметом гордости, но нет. Ведь когда вы принимаете Бога, а Бог принимает вас, вы должны обладать смирением, иначе Бог не приблизится к вам. Так, обретая смирение и потому становясь причастным смирению Бога, вы начинаете понимать, что от самых истоков Божественного Начала те, кто обладает величайшей властью над всеми вселенными, обладают наибольшим смирением. Поразмыслите над этим. Поразмыслите над этим, возлюбленные. Поразмыслите над громадной силой смирения.
[32-секундная пауза] 

Ваш Господь, брат и Мировой Учитель – Кутхуми приходит к вам сейчас – сильный, мудрый, великодушный, любящий, защищая вашу душу ради ее победы. Спойте ему благословенный кашмирский напев. 

ЖМ Том 45 N 41 – Возлюбленные Мир и Алоха – 13 октября 2002г.
Мы просим вас хранить пламя Мира

понедельник, 7 августа 2023 г.

Предоставьте Элохим исправить эту планету

Знайте же, возлюбленные, что поскольку вы создали огромный моментум веления Астрее и Чистоте, а многие из вас отдали большое количество часов Циклопею и Виргинии, вами заслужено право общения с Элохим. Если вы будете систематически выстраивать такие отношения с каждым из Элохим, воплощая их качества, их радость, их безграничные силы, то увидите, что постепенно, в соответствии с вашими посвящениями, в соответствии с великодушием сердца, вы будете наделены силой Элохим на всех семи лучах. 

Сосредоточьтесь. Обозначьте свою цель. Не позволяйте чему-либо отвлечь вас, включая бессмыслицу средств массовой информации, на которую вы не только растрачиваете свое время, но и которая выкачивает из вас свет – и тогда вам приходится заново строить [энергетическую] спираль. Пусть имена Чистоты и Астреи будут постоянно у вас на устах. Предоставьте Элохим исправлять эту планету. Предоставьте космическим сонмам, Сен-Жермену – иерарху века Водолея, предоставьте единому Духу Великого Белого Братства право обратить разрушителей этой планеты. А затем делайте свои призывы. И помните, ваше вознесение является частью этого процесса – ибо вы уравновешиваете карму собственной готовностью воевать с падшими. Как же радостно видеть, что силой Элохим вы победили одного, или десятерых, или десять миллионов [из них]. 

ЖМ Том 45 N 41 – Возлюбленные Мир и Алоха – 13 октября 2002г.
Мы просим вас хранить пламя Мира