суббота, 16 июля 2022 г.

Фиолетовое пламя разрежает плотную субстанцию

Фиолетовое пламя происходит из того аспекта белого света, который называется седьмым лучом. Оно в самом деле является аспектом седьмого луча Святого Духа. Точно так же, как солнечный свет, проходя через призму, преломляется в радугу из семи цветных лучей, так и в сознании Святого Духа свет Христа преломляется для использования человечеством на планах Материи. Каждый из семи лучей является концентрированным действием Божественного света, обладает определенными цветом и частотой, которые приводят к особому действию Христа в теле, разуме и душе.

Когда, действуя по своей свободной воле, вы взываете к фиолетовому пламени и предаете ему нежелательные, неудачные состояния, огонь мгновенно начинает растворять частицы субстанции, составляющие массу, накопленную за сотни и даже тысячи воплощений, в которых вы по неведению допустили посредством своего сознания, своего внимания, мыслей и чувств, слов и действий.

Полагаю, мне не нужно перечислять кажущиеся нескончаемыми, однако, вполне конечные, качества ограниченности, навязанные эфирам, - выбросы плотского ума, заполнившие обширные пространства между электронами и ядрами атомов плотными скоплениями человеческой душевной грубости. Хотите верьте, хотите нет, но эта энергия может быть твердой, как бетон, или липкой, как патока; записанная в каждом из четырех нижних тел, она вызывает умственную строптивость, сердечную черствость, равнодушие к нуждам других и создает плотную массу, которая препятствует получению душой утонченных даров Святого Духа. Настолько толста стена беспросветной человеческой глупости, слой за слоем состоящая из злоупотреблений священным огнем, что люди даже не узнают в Вознесенных Владыках своих освободителей и не могут войти в соприкосновение с благословенным Я Христа - собственным посредником совершенства, который мог бы подтвердить реальность Вознесенных Владык.

Когда вызывается фиолетовое пламя, оно разрежает плотную субстанцию, проходит сквозь нее и преобразует эту тьму в свет. А поскольку каждое человеческое состояние является искажением состояния божественного, то - штрих за штрихом, мера за мерой - человеческое сознание превращается в божественное, а энергии, загнанные в закоулки смертности, освобождаются, чтобы войти в гнезда бессмертия. И каждый раз, когда освобождается определенная мера энергии, определенная мера человека возносится к плану Богоосознания.

Из книги «Чела и путь»
Эль Мория 

четверг, 14 июля 2022 г.

Я прихожу для великого очищения Земли

Как бы то ни было, перед лицом ГОСПОДА Бога и его серафимов даже наивысшие посвященные Земли имели чувство, что недостойны стоять в присутствии Бога и его святых ангелов. Но вы должны знать, что в потакании чувству недостойности есть элемент человеческой гордыни: ибо только Бог может сделать вас достойным и только Он один будет судить вашу недостойность. И если Он решит сделать вас достойным, тогда я скажу: займите место, которого достойны и трудитесь на этом посту.

Делайте это во имя Бога вашего и познайте, как в этой жизни вы еще можете достичь разрешения всех внутренних проблем и как сможете оставить в жизни достойный след, который будет для тех, кто последует за вами, указателем, говорящим им, что действительно все могут войти в Царство, если будут идти стезей посвящений и понимать правила, в соответствии с которыми душа делает каждый последующий шаг.

Вы читали предание о Марии, которая в возрасте трех лет поднималась по ступенькам лестницы. Так и дитя в вас, дитя, которого вы хотите исцелить, поднимается по той лестнице с большой надеждой, что Христос в вас освободит его от пут и позволит этому дитя вырасти и укрепиться в мудрости Бога, и рвении Его Духа, и в знании Закона, чтобы и вы могли также беседовать с учеными мужами в храме.

Я владею мечом голубого пламени и синепламенным кругом! Я прихожу для великого очищения Земли. И я благодарна, что такие, как вы, собрались, чтобы сформировать ваш собственный круг вокруг меня, благодаря чему Великий Закон позволяет мне сойти, пребывать в ваших телах и дать вам наследие, которое поистине принадлежит вам, но которого вы сами лишили себя и которого лишили вас учителя, действующие из лучших побуждений, дав вам взамен то, что было дано им – неверные и неполные знания. Так невежество порождает невежество, пока Владыки Кармы не направляют просветленные души, Христосуществ и аватаров, чтобы развеять майю, в которую погружено человечество.

Диктовка возлюбленной АСТРЕЯ
от 26 июня 1993г.
«ВОТ Я, ПОШЛИ МЕНЯ» 

среда, 13 июля 2022 г.

Медитация на Пламя Мира в чакре солнечного сплетения

Музыка Вагнера из оперы "Персифаль"

Используйте науку изреченного слова, чтобы соединиться с сердцем Нады.
Я ЕСМЬ хранитель брата.
Мне, Боже, помоги
Беречь, как Ты, что свято,
И сострадать в Любви!
Я ЕСМЬ хранитель брата.
Иисус, благослови!
Огнем, что ярче злата,
Утешь и озари!
Я ЕСМЬ хранитель брата.
Божественной рукой
Бог щедро и богато
Одарит Чистотой!
Я ЕСМЬ хранитель брата
И Пламени его,
Я в это верю свято,
Как в Бога Своего!

вторник, 12 июля 2022 г.

Поддерживайте требуемый духовный контакт

Ваш драгоценный столб света, несомненно, является надежной защитой от захвата такими переменчивыми и беспорядочными вибрационными воздействиями, как, впрочем, и от нисходящих спиралей уныния. Однако верно и то, что многие ученики, зачастую сами того не желая, оказываются неспособными поддерживать требуемый духовный контакт. И тогда, в миг беспечности поток искаженной энергии оказывает свое воздействие, и вибрации несчастья проникают в мир чувств. Даже неверие порой впитывается и усиливается, рождая сомнения и нерешительность.

Близость возлюбленного Симона-Петра к Иисусу в их галилейском воплощении не явилась препятствием для потока отрицания: ведь когда Иисус велел ученику идти по волнам, как свидетельствуют Писания, тот сразу же утратил веру даже в присутствии самого учителя.

Сегодняшняя возможность обрести большее осознание дается человечеству благодаря миссии Христа и каждого аватара, которого Бог с такой любовью посылал на Землю. Служение каждого ангела и крошечного дэва или строителя формы имеет важное значение во вселенской схеме, и нет ни одного даже относительно неважного. Драгоценные, если вы, к примеру, получаете свое пропитание у нищего, то не имеет значения, кто подает милостыню ему, - хотя бы и самый могущественный царь, - ведь не будь бедняги-нищего, который передает ее вам, вы можете остаться голодным. Следовательно, все играют важную роль в [потоке] божественной милости, дарующей жизнь всему сущему.

Самая большая тайна в истории человечества
Освобождение от механистического сознания
Учитель Р.
Записано Марком Л. Профетом

воскресенье, 10 июля 2022 г.

Семинар для молодежи

Семинар для молодежи летом 2022 г. пройдет в Сочи с 1 по 7 августа: https://tslrussia.org/tidings/44?home=from
Команда Инрич с радостью приглашает вас на «Онлайн-семинары» по Учениям Вознесенных Владык. Воспользуйтесь возможностью глубокого изучения представленных в них материалов переданных через Посланников.
«Познайте Истину и Истина сделает вас свободными» ссылка на семинары: https://tslrussia.org/tidings/17?home=from

Материалы по Учению вознесенных владык вы найдете на сайтах:

Ангелы вокруг нас - https://t.me/hierarchy_angels
Купить книги можно здесь: http://ambook.ru
Успехов вам в познании нового!
#учение вознесенных владык