суббота, 26 февраля 2022 г.

Аллегория об Адаме и Еве

Художник Доменикино Адам и Ева
Изгнание из рая

Нам известна аллегория о происхождении женщины из ребра Адама. В аллегории Адам предстает как изначальная сфера бытия, являющая целостность Духа и заключающая в себе Бога Отца-Мать. Однако Мать здесь ещё не распознается. Аллегория об Адаме и Еве рассказывает о сотворении близнецовых пламён. Целостность – это всеединство, или одиночество в саду Каузального Тела. Целостность – всеединство, и потому Господь говорит: «Сотворю тебе помощника». [Быт 2:18.] И тогда происходит разделение на мужское и женское начала. И женское отделяется от мужского, чтобы мужское могло обрести осознание, объективное осознание себя как Матери. Следовательно, Адам увидел в Еве аспект себя, который был женским. А Ева увидела в Адаме аспект себя, который был мужским".

Понятие «одна плоть» относится к целостности, которую мы ощущаем в присутствии того, кто обладает таким же, как у нас, уровнем световой энергии в чакрах и такими же, как у нас, достижениями. Ведь когда осуществляется слияние этих энергий, происходит возвращение к изначальному состоянию сферы в бело-огненной сердцевине в Каузальном Теле, из которого мы были созданы. И единственным способом выразить это словами и донести до понимания, была аллегория. Вот, что означают слова «станут двое как одна плоть». Это означает, что в результате слияния мужской и женской энергий происходит возвращение к целостности.

Лекция: ВЕК БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ

2 марта 1975 г.

Посланник: Элизабет Клэр Профет

 

пятница, 25 февраля 2022 г.

Любовь – это Жизнь

Любовь – это Жизнь. Встречайте ангелов Божественной Любви


До сих пор архангелы и их воинства ведут непрекращающуюся борьбу с падшими ангелами на стороне Сынов Света.
Архангел Чамуил в этой борьбе проявляет в полной мере строгость Божественного приговора.
Но мы должны помнить утешительные слова Писания: «Господь кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Послание апостола Павла Евреям 12:6).
Так в результате божественного наказания, Чамуил возвращает нас в Реальность, к нашему истинному высшему Я.

Ссылка для прослушивания: http://radiotheopendoor.ru
Пишите на адрес: radio@tslrussia.org
Свет Бога — поистине открытая дверь, которую никто не может закрыть.

В пламени служения команда радио «Открытая дверь»

четверг, 24 февраля 2022 г.

Господня земля и что наполняет её!


Псалом 23 Давида

1 Господня земля и что наполняет её, вселенная и все живущее в ней,

2 ибо Он основал её на морях и на реках утвердил её.

3 Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?

4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душою своею напрасно и не божился ложно, —

5 тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.

6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!

7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!

8 Кто сей Царь славы? — Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.

9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!

10 Кто сей Царь славы? — Господь сил, Он — царь славы.

вторник, 22 февраля 2022 г.

СНОВИДЕНИЯ

 Дорогие друзья! 

Представляем вам книгу «СНОВИДЕНИЯ» 


В этой книге исследование тайн вашей души.

Все и вся в наших снах – это часть нас самих…

Мы проводим треть нашей жизни во сне и большую часть времени мы видим сны. Но мы не всегда помним свои сны или понимаем послания, которые они передают. Увлекательная работа доктора Мэрилин Бэррик показывает, что наши сны не только значимы и связаны с событиями в нашей жизни, но и содержат ценные ключи к нашему духовному и эмоциональному развитию. На самом деле наши души - великие драматурги и учителя, и сценарии наших снов часто содержат глубокие и ценные указания. 

Сновидения: Исследование тайн вашей души рассматривает тибетскую йогу сна, осознанных сновидений и техники, которые помогут вам более четко запоминать и понимать свои сны. Узнайте, как интерпретировать свои сны с помощью мощных идей, изложенных в этой книге и авторского провидческого анализа реальных снов. И познайте, как расшифровать метафорические послания вашей собственной души. 

Чтобы приобрести книги заходите на сайте: http://ambook.ru 

В Пламени служения Издательская команда

воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Воспользуйтесь благом этой чудотворной энергии

Где бы вы ни были, читая мои слова, вы можете начать испытывать изумительное действие фиолетового огня, бегущего по вашим венам, пронизывающего слои физического храма - кровеносную систему, нервную систему, мозг, - проходящего через чакры, вихрем проносящегося сквозь эфирное тело, листающего страницы летописи ваших воплощений на Земле. Строка за строкой, буква за буквой, это пламя - разумное, светозарное, направляемое разумом Бога, - освобождает, электрон за электроном, энергии всех прошлых злоупотреблений священным огнем. И, таким образом, ни одна йота и ни одна черта закона кармы не прейдет, пока не исполнится все в освобождающем действии фиолетового огня.

Если вы желаете воспользоваться благом этой чудотворной энергии, если хотите, чтобы вас посещал гений из лампы свободы, сам Владыка Сен-Жермен, вы должны лишь сделать призыв. Ибо вышел указ Всемогущего Бога, а это - космический закон - "Зов заставляет ответить!" Однако этот зов - особый. Это не требование человеческого сознания, но приказ вашего Истинного Я, вашего собственного истинного существа, посредника между Я ЕСМЬ Присутствием и душой.

«Чела и путь»

Эль Мория 

Больше информации по Учениям вознесенных владык вы можете найти на нашем сайте: https://tslrussia.org 

#учениевознесенныхвладык#наукаизреченногослова#фиолетовоепламя#свет#чакры#мантры#веления#медитация