суббота, 24 апреля 2021 г.

Станьте солнечным центром

Я пришел сюда, чтобы подготовить путь для всеобщего принятия предложения Космического Христа в этом веке.

Я пришел, чтобы подготовить каждого из моих читателей к возрастающей силе света, каждый испускаемый импульс которого является свидетельством моей приверженности правде во все времена.

Я пришел, чтобы превратить вас в солнечные центры, чтобы увеличить децибелы сознания до нового размера космической осведомленности.

И когда энергии сердца, души и ума сольются вместе для высвобождения сбалансированного действия трехлепесткового пламени, вы увидите взрыв света, который произойдет в результате слияния огня Альфы и Омеги непосредственно внутри вас, непосредственно внутри вашего существа, сознания и мира.

Посредством взрыва священного огня вы сможете увидеть приумножение тела Господа, земных благ, необходимых для того, чтобы накормить пять тысяч.

Вы увидите, как ваше посвящение, ваша непоколебимая преданность Принципу превратят вас в солнечный центр, излучающий свет, объединяя сотни, тысячи и даже миллионы, которые страждут увидеть свет нового дня, но которые из-за кармических уз и плотного напластовывания сознания должны ждать своего собственного периода самообладания, когда они смогут взбираться вверх в высоты.

Космическое сознание как наивысшее выражение сердца

Марк Л. Профет

 

четверг, 22 апреля 2021 г.

Используйте имя Бога

Бог находится внутри вас. И если для направления ангелов вы применяете энергию Бога, который живет в вас, они смогут ответить со всей мощью вселенной.

Когда Бог говорил с Моисеем из горящего, но не сгорающего куста, Он явил как Свое имя – Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, – так и истинную природу человека. Вы и есть этот куст, а огонь – ваша божественная искра, огонь Бога, который Он дает вам, как Своему сыну или дочери. Это – сила создавать во имя Бога и право повелевать ангелами.

Иисус использовал имя Бога, когда сказал: ”Я ЕСМЬ воскресение и жизнь”. Всякий раз, когда вы говорите: “Я ЕСМЬ...”, – вы поистине произносите: “Бог во мне есть...” и, таким образом, привлекаете к себе все указанные качества. Когда вы говорите: “Я ЕСМЬ озарение”, – вы утверждаете, что Бог в вас привлекает к вам это качество, делая вас более просветленным, нежели вы были прежде.

Как работать с ангелами

Элизабет Клэр Профет

среда, 21 апреля 2021 г.

Реинкарнация - "настоящее таково, каким вы его сделали"

Серапис обучает нас доктрине реинкарнации, истине, являющейся основной для нашего понимания пути к вознесению. Этот закон учит тому, что действия, совершенные нами в предыдущих жизнях, влияют на нашу настоящую жизнь сегодня. Это объясняет кажущуюся несправедливость жизни - почему некоторые души рождаются калеками или слепыми, и почему некоторые обладают великими творческими способностями и особыми талантами с раннего возраста. Почему некоторые борются в течение всей своей жизни лишь для того, чтобы выжить. Почему важные события происходят в чьих-то жизнях, и почему некоторые души всегда, кажется, могут жить счастливо и продуктивно.

И теперь, если мы обдумываем следующую идею: "Будущее будет таким, каким вы его делаете", мы понимаем, что это означает для многих из нас, что нам следует изменить свой стиль жизни и привычки. Чтобы получить то будущее, какое мы хотим, нам требуется физическое тело очищенное настолько, насколько мы можем его очистить - здоровой диетой, упражнениями, тем количеством отдыха, которое необходимо нам индивидуально, тихими периодами медитации или молитвы и искренним желанием изменить свою жизнь.

Его следующее высказывание: "Если вам что-либо не нравится, то Бог указал вам путь перемен, и путь этот лежит через приятие потоков пламени вознесения", показывает, что нам действительно нужно познать, что такое вознесение.

Когда мы пробуждаемся, большинство из нас не могут вспомнить время, проведенное в обители мастера или изученный урок. Однако, наша душа знает и помнит, и именно душу обучает владыка.

Замысел состоит не в том, чтобы мы стали отшельниками и затворниками, заботящимися только о своем вознесении и сосредотачивающимися только на своей духовной жизни, исключая другие свои обязательства. Гаутама, Будда, учил срединному пути - не фанатизма и не вседозволенности.

Чтобы воистину максимально впитать учения владык, мы должны быть достаточно подвижными людьми, полностью взаимодействующими с современным миром и все же будучи вне его. Иисус сказал: "будьте в мире, но не от мира".

Из книги Стезя твоего Вознесения

Раскрытие конечной цели жизни

Анис Бут

 

вторник, 20 апреля 2021 г.

Зажгите веру в своей душе

Вера является противоядием от страха. Вера — это матрица, структура того, что мы приведем к появлению в реальности. Вот почему она так важна. Если мы теряем нашу веру или расстаемся с мечтой, рушится сама основа наших созидательных, творческих устремлений.

Верьте в то, что какую вы бы не поставили перед Богом задачу относительно плана вашего личного преображения для обретения материального благополучия, в ходе выполнения этот план будет претерпевать положительные изменения, улучшения, пока не будет полностью усовершенствован. Вам надо лишь подождать.

Для многих само ожидание исполнения обещания является великим испытанием. И часто они падают духом и отступают как раз тогда, когда Господь готов ответить на их молитвы.

Апостол Иаков учит нас, что терпение и вера идут рука об руку. Он пишет: «Дайте возможность терпению выполнить до конца его работу - сделать вас более совершенным, цельным человеком, не имеющем недостатков. Если кому-нибудь не хватает мудрости, пусть просит он его у Бога, ибо Господь никогда не укоряет, а щедро наделяет им всякого, даровано оно будет и ему».

Другими словами, если мы будем терпеливы, мы станем «совершенными» - здоровыми, богатыми, будут удовлетворены все наши желания, мы не будем испытывать ни в чем нужды. Господь щедро одаривает нас и не гневается на наши просьбы об обильных дарах его любви к нам. Но будьте благоразумны и просите, хорошо обдумав свою просьбу, помните, что талант и духовное богатство — это наивысшие дары, какие только можно пожелать. Далее апостол

Иаков продолжает: «Пусть просит он с твердой верой в душе, без всяких колебаний, ибо, когда он колеблется, то подобен морской волне, которую ветер то подбрасывает, то швыряет вниз. Такой человек пусть не надеется получить что-либо от Бога. Тот, кто колеблется, непостоянен во всем».

Случается ли с вами такое, что в какой-то момент вы преисполнены веры, а через минуту вы уже испытываете сомнения? Это и есть колебание. Всегда существует вероятность, что оно может разрушить структуру ваших планов.

Из лекции Созидание Изобилия

Материальное благополучие как творение человеческого духа

Элизабет Клер Профет




 

понедельник, 19 апреля 2021 г.

Иисус о живых мертвецах

Я бы хотела отметить, что кажущаяся неисчерпаемой энергия социалистов возникает из-за того, что многие участники массовых убийств и приверженцы этой дьявольской философии уже прошли через суд, последний суд. И даже если они всё ещё находятся в физическом воплощении, даже если их внешний дом или храм ещё здесь, то душа может проходить через процесс второй смерти. Итак, вполне возможно, что индивидуумы, занимающие пространство и время на планетарном теле, уже прошли через процесс духовной смерти, потому что они растратили свою жизнь на утверждение смерти, можно сказать, отдавая свою жизнь смерти. Так они стали живой смертью.

Также и Иисус говорил о живых мертвецах. Он сказал: «Вы полны костей мёртвых». Он передал страшный приговор саддукеям и фарисеям, говоря: «Горе вам, книжники, сами не входите в Царство Небесное и хотящих войти не допускаете». Итак, раз он знал, что они не входят, значит, они уже должны были пройти через суд и уже должны были быть найдены очень лёгкими, так как были от изначального семени нечестивых, восставших против Слова воплощённого, и их время истекло, и посему от них осталось лишь внешне действующее эго со скорлупой из четырёх нижних тел, а свет они утратили.

Итак, когда человек находится в состоянии, именуемом спиралью вырождения, происходит процесс разрушения или распада субстанции, которая была использована для создания индивидуальности, являющейся анти-Богом. И поэтому суд – это всегда схождение великого света, и когда этот великий свет сходит на индивидуума, прошедшего через суд и состоящего только из тьмы, Бог посредством суда возвращает себе энергию. Устанавливается спираль, и мы видим то, что называем спиралью разрушения или состоянием распада.

Лекция Элизабет Клэр Профет

Прикосновение Шивы

9 октября 1978 г.