суббота, 11 июля 2020 г.

Карта сокровищ


«Карта (программа) сокровищ» — это молитва, сопровождаемая зрительными образами, изображением. Ею можно пользоваться, если вы хотите лучше увидеть, «рассмотреть» свои самые желанные мечты, придать им очертания реальных, отчетливо видимых целей, чтобы успешнее претворить их в действительности.

Также вы можете создать общую карту с людьми, с которыми вы в данный момент работаете над любым совместным проектом. В нее могут быть вовлечены члены вашей команды по работе, ваша семья, группа ваших друзей или коллег. В этом случае ваш личный список задуманного стал бы дополнением к программе вашей команды.

Созидание Изобилия
Материальное благополучие как творение человеческого духа
Ключи к духовному и материальному благополучию
Элизабет Клер Профет


Друзья, предлагаю вам «Карту сокровищ» для нашей Общины. Надеюсь она поможет вам в своих молитвенных бдениях на общее благо.

пятница, 10 июля 2020 г.

Священная психология любви

"Священная психология любви" раскрывает причины глубоких духовных и психологических драм, переживаемых людьми в дружбе, любви и браке. Книга повествует о живущем в каждом из нас внутреннем мистике и открывает замечательную возможность зажечь пламя божественной любви в человеческих взаимоотношениях.

Священная психология любви.
Поиск взаимоотношений,
соединяющих сердце и душу.
Мэрилин К. Бэррик

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/psikhologiya/1053/

четверг, 9 июля 2020 г.

Семь Владык учат семи путям, ведущим к Богу


Узнав о Вознесенных Владыках, мы приходим к осознанию и определению Пути. Дорога назад, к Богу, может быть пройдена на семи лучах Христосознания, которые возникают из белого света.

Семь разноцветных лучей есть результат естественного преломления излучающегося из сердца Бога чистого белого света при его прохождении через призму проявления. Каждый луч является эманацией Света Вселенского Христа, концентрирующего определенные дары, милости и принципы самоосознания в Логосе. Несмотря на то, что лучи имеют разные цвета, в центре каждого из них есть белое пламя чистоты, которое воплощает все качества Бога и может быть призвано теми, кто желает расширить Христосознание.

Семь лучей представляют семь путей к достижению личного Христобытия. Семь Владык овладели своей личностью, идя по этим путям, определенным как семь архетипов Христобытия. Эти семь Вознесенных Владык являются Чоханами, или Владыками, лучей. «Чохан» в переводе с санскрита означает «господин», или «владыка», а владыка равносилен закону; следовательно, Чохан представляет действие закона луча. Итак, быть Чоханом одного из лучей значит устанавливать закон этого луча; именно через Чохана энергия Христа и Бога изливается человечеству, в частности, всем, кто эволюционирует, идя по данному конкретному пути.

Чоханы лучей – это самые близкие Вознесенные Владыки для тех, кто готовится стать чела, то есть учениками истинных гуру. Чоханы работают на планах совершенства, но эти планы одновременно пронизывают план Материи, на котором находимся мы. Следовательно, Чоханы присутствуют здесь, среди нас. Существует соответствие между Духом и Материей, и мы понимаем, что пространство и время есть не что иное, как координаты вечности.

«Владыки и их обители»
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

среда, 8 июля 2020 г.

Непрерывный приток мыслей и чувств, создает клише записей


Продолжая наше исследование механистической идеи, изучая, как можно избежать механического восприятия и расширить в сознании индивидуума безграничную творческую благодать Бога как могущественный указ жизни, мы вполне отдаем себе отчет, какого множества ловушек должен избежать стремящийся. Поэтому следует указать на опасность автоматического отражения подсознательного в сознательном уме, так как сознательный ум неизменно внедряет свои мысли - даже устаревшие, неустойчивые или глубоко укоренившиеся - в огромные кладовые подсознания.

И тогда удивительная жизнь внутреннего мира человеческого ума идет при полном забвении внешнего вмешательства. Это происходит, с сознательного одобрения или без оного, со всеми, и таким образом появляются внутренние записи каждого человека. Непрерывный приток мыслей и чувств, изливающихся из внешнего активного сознания, создает клише записей, которые, будучи связаны с общепринятыми стремлениями, весьма могущественны в усилении добрых или дурных наклонностей человечества.

Итак, когда скрытый смысл идей и понятий проникает в сознание, а индивидуум еще не определил их правильность или ложность, они могут иметь тенденцию влиять на его действия, не будучи осознаны. Поэтому необходимо установить меры предосторожности - наблюдать за мыслями и чувствами, чтобы немедленно искоренять все, что является неэтичным, возбуждающим, бесцельным или разлагающим для любой частицы жизни.

«Самая большая тайна в истории человечества»
Учитель Р.
Записано Марком Л. Профетом

понедельник, 6 июля 2020 г.

Как работать с ангелами Фиолетового пламени

Все, кто использует фиолетовое пламя, замечают духовные и физические изменения. Но что происходит в действительности, когда мы повторяем слова велений?




Элизабет Клэр Профет - посланник Великого Белого братства, знакомит нас с ангелами Фиолетового пламени и что и как делать, чтобы получить максимальный эффект.

воскресенье, 5 июля 2020 г.

Человек получил дар и энергию свободной воли

Последние достижения современной молекулярной науки и понимание химических соединений и клеточной структуры человеческого эмбриона наводят на мысль о неминуемой близости открытий. Старые религиозные теории, касающиеся творения, становятся ненужными, когда человек находит в научных достижениях объяснение всему; человек даже готов отрицать существование Бога, Создателя, на основании того, что в Нем более нет нужды, поскольку человек может имитировать акт творения.

Это правление может проявиться сперва как господство, которое Сам Бог передал Своему изначальному творению в адамову эру. Но когда люди начинают думать, будто сами создают физические тела, им следует осознать, что такой подход к манипуляции жизнью сродни сотворению самой вселенной и может стать крайне опасным, о чем мы и хотим предупредить.

Сначала следует допустить, и это действительно так, что Бог еще в самом начале, сотворив человека по Своему образу, выразил сокровенное желание Божественного Начала, чтобы человек, созданный по этому образу, получил врожденный дар и энергию свободной воли. Человек, используя свободную волю, направляемую согласно божественному замыслу, мог творить исключительно совершенство, такое же, как и Само Божественное Начало. И только злоупотребление свободной волей могло привести индивидуальную монаду к ложному творению и, следовательно, к созданию несовершенства и к отпадению от благодати.

Энергия творения, коей человек первоначально был наделен в гораздо большей степени, чем сейчас, со временем была сокращена Кармическим Правлением из милосердия ко всей вселенной, как, впрочем, и к отдельному жизнепотоку.

Поразмыслите, сколь сурово могло быть кармическое наказание, если бы человек употребил энергию разрушения в масштабе солнечной системы или хотя бы в масштабе планеты. Сокращение его сил, когда он способен лишь на временное саморазрушение, делает человека ответственным, в основном, за собственную жизнь и ограниченное влияние на других. Однако, в настоящее время человечество способно произвести гораздо большие разрушения, чем ему представляется и которые отдалят на века проявление всеобщего блага.

Из книги «Бездушный»
Клонирование поддельного творения
Марк Л. Профет