пятница, 26 августа 2022 г.

Ангелы чистоты

Архангел Гавриил - "Бог – моя сила"
Архея Надежда
Цвет: белый. День недели: пятница.
Священнообитель: между Сакраменто и г. Шаста, США.

Просите их:
          О руководстве в вашей духовной жизни; об освобождении от нерешительности; о радости и счастье.
          О дисциплине и порядке; об организации вашего окружения, включая покупки, образование и карьеру.
          О помощи миротворцам, голодающим и больным, жертвам катаклизмов.

УКАЗ:
Светлые ангелы со звездных высот придите!

среда, 24 августа 2022 г.

Вам придется дать себе разрешение сберегать огонь своего сердца

В одной из крупных компаний перед самым Рождеством случился пожар и один из цехов полностью выгорел. Однако руководитель дал свои рабочим 3 обещания: первое – выдать каждому небольшую рождественскую премию, второе - выдать зарплату еще за месяц и третье - 3 месяца он будет поддерживать медицинскую страховку. Этими обещаниями руководитель глубоко покорил сердца своих сотрудников, и работники оставшегося цеха стали работать с высочайшей производительностью, чтобы восстановить цеха компании полностью как можно быстрей. Конечно, руководитель мог получить страховку, которая покрывала все и вообще уехать, но инстинктивно он чувствовал, что когда мы раскрываем своё сердце, когда мы утверждаем, что ничто не сможет стать на пути нашего выражения любви, то силы внутри и вне нас отзовутся на наш призыв.


Пока наши побуждения чисты и то, о чем мы просим, находится в согласии с Божественным планом, Бог будет посылать невидимых помощников – чтобы поддерживать нас в нашем деле любви. Есть еще один секрет совершенствования сердца: когда мы отдаем, то соизмеряем свои дары не с тем, что можем, как нам кажется, себе позволить, а с величиной нужды. Однажды раввин, который принимал в своем доме бедных, увидел, что еда подорожала и лепешки стали меньше, он тут же сказал поварам, чтобы лепешки они пекли больше, соразмеряясь с голодом, а не с ценой.

Часто наши дела любви остаются в обществе незамеченными. Но все же именно то малое, что по крупицам мы делаем, производит в чьей-то жизни коренные изменения. Как говорила мать Тереза: «Мы не делаем ничего великого; мы делаем малое, но с великой любовью» - пишет в своей книге Алхимия сердца Элизабет Клэр Профет. Конечно, «дарить другим» не означает, что нам следует подавлять свои собственные нужды. Любовь – это жертва, но не ваше саморазрушение в этом процессе. Иногда трудно позволить себе установить границы или сделать что-то в первую очередь для себя, особенно когда другие тянутся к вам. Но если вы должны оказать действенную помощь людям, то вам придется дать себе разрешение сберегать огонь своего сердца, чтобы вам хватило этого огня согреть и воспитать еще многих.

Книгу можно купить здесь:

понедельник, 22 августа 2022 г.

Путешествие на колеснице фиолетового огня

Давайте же вместе со мной вознесемся в небеса! Вы готовы? Тогда входите вместе со мной в колесницу. Ибо мы взмываем к самому солнцу. Наши крылья не растают, ибо они сделаны из полированного золота, закаленного в огнях самого солнца, в сердце Гелиоса и Весты.

Мы поднимаемся над вершинами деревьев, выше облаков и загрязнённых слоев атмосферы. Все выше поднимаемся мы и вот, вокруг разливается синева, и мы понимаем, что Бог воистину повсюду Я ЕСМЬ. Взору открываются неземные цвета, хоры ангелов, элементалы, заботящиеся о самых дальних рубежах пространства.

Мы постигаем Святой Дух, как тончайший световой узор, и нам говорят, что ангелы постоянно создают эти огненные узоры, которые предназначены для тех среди человечества, кто взойдет по ступеням иерархии. В небесах ожидают своего часа целые острова филигранных, ярких замыслов. Это ключи к светокопиям многих из тех, кто находится вместе со мной в колеснице, тех из вас, кто пришёл в своих телах света.

Итак, мы приближаемся к Гелиосу и Весте. Но вместо большего жара, мы находим здесь больший свет, прохладу и нас охватывает восторг. В самом центре солнца мы видим нашего Бога Отца-Мать в лице его представителей, золотисто-розовых близнецовых пламён, стоящих с распростёртыми руками. Мы никак не можем дождаться, когда же, наконец, остановка! Мы не можем больше ждать, потому что знаем: это наш Дом, это небеса. Нам не терпится оказаться в объятиях близнецового света Отца-Матери.

Из уст рвутся слова: «Я ЕСМЬ дома! Я ЕСМЬ дома, Мать! Я ЕСМЬ дома, Отец! Примите меня! После стольких лет я, наконец, возвратился».

Жемчужины Мудрости
Из диктовки Святой Аметисты
Путешествие к Солнцу на
колеснице фиолетового огня
от 3 июля 1971