пятница, 6 октября 2023 г.

Посылайте фиолетовое пламя элементальной жизни

Возлюбленные, существуют могущественные ундины, которые ведут легионы других ундин в деле очищения уровней астрального плана и тел всех душ, которые эволюционируют на Земле. Говоря об этой огромной работе, скажу, прежде чем вы станете слишком обеспокоены, что по милости Сен-Жермена, Омри-Таса и других иерархов Света на эту планету были посланы подкрепления каждой ветви элементального царства. 

Увы, отмечено, что если умы людей не чисты, то, даже живя в самых чистых местах на планете, они будут загрязнять эти области нечистотами своего ума. 

Возлюбленные, различные иерархи приходили к вам, прося вас посылать фиолетовое пламя элементальной жизни. Омри-Тас дал вам 48 часов [своего присутствия] каждый месяц. Итак, вы понимаете, что способно сделать фиолетовое пламя. Но мы снова приходим, чтобы сказать вам, что ундины не бессмертны, кроме тех, кто достиг уровней адептства и объединился с Христом и посему получил пламя. Последние являются иерархами, что обитают в эфирной октаве и руководят ундинами, пребывающими на более низких уровнях. 

Жемчужины Мудрости
Том 47 № 40-42, 17 октября 2004 г.
Нептун и Луара
«Я даю вам ключ: откройте свою
собственную тюремную клетку» 

https://tslrussia.org/pages/kto%20takie%20elementali

среда, 4 октября 2023 г.

Право выбора своего пути

Одна из величайших проблем современности состоит в том, что мы предаем слишком большое значение собственному эго. Часто, не замечая того, мы считаем себя слишком значимыми и при этом совершенно забываем о значимости других людей. 

Вне зависимости от религии, которую исповедуем, мы похожи на людей, стоящих в долине у подножия горы и стремящихся подняться на снежный пик, возвышающийся над другими. Все мы устремили взгляд к одной цели и согласны, что хотим покорить одну и ту же вершину, но, к сожалению, расходимся во мнениях, какой путь избрать. 

Проводники выходят вперед, и мы следуем за ними. Все совершают восхождение разными путями. Все убеждены, что их тропа – лучшая. 

Следуя за проводниками, мы приближаемся к одной цели. Но когда группы, идущие из разных мест, встречаются, то, вместо объединения, пытаются убедить друг друга, что именно они нашли правильный путь. 

Это иногда заканчивается взаимными оскорблениями и летящими в собратьев камнями, хотя все знают, что однажды, если только не прекратят восхождение, они должны будут встретиться на вершине горы, и выбранный путь не имеет большого значения. 

Подобно Богу, мы даем каждому человеку право выбора своего пути к Вершине. Мы не можем преодолеть это путешествие за него, но хотели бы протянуть ему руку помощи. 

Марк Профет "Взойди на высочайшую вершину"

http://goddessmeru.blogspot.com/2023/06/blog-post_08.html


понедельник, 2 октября 2023 г.

Вам, чела с волей к свободе


Стремитесь к Я ЕСМЬ: Я ЕСМЬ - воля пламени. Распространяется ли ваша преданность на Владыку Свободы и всепоглощающее фиолетовое пламя? Если вы непостоянны, то, по крайней мере, пусть уж - и я говорю это не без улыбки - переменчивый поток вашей привязанности равномерно распределит вашу преданность среди Вознесенных Владык, известных как Чоханы Лучей! Как я рад созерцать восторг в сердцах подвижников, открывших, что тело Господне умножается во множестве Вознесенных Владык, достигших освобождения через исполнение законов единого истинного Бога и через слияние с пламенем единородного Сына. 

Владыка из Галилеи приходил, дабы возвысить пламя сердца, явить пример жизни, прожитой в пламени. Так и вы пришли, призванные Богом, чтобы стать примером для этой эпохи, чтобы оставить свою веху, веху жизни, прожитой в Боге, веху любви, завещанной во Христе. Когда вы заявляете право на потенциал Христопламени, когда утверждаете свою индивидуальность в Боге, знайте, что вы делаете это абсолютной властью собственного Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Духа. Ибо он сказал: "Сие есть Тело Мое, за вас ломимое". 

Фрагменты светового тела вечного Логоса - того самого Света истинного, "который просвещает всякого человека, приходящего в мир", - являют собой повсюду, на протяжении всего творения, полноту Христа живого, которого Бог, - ибо Он так возлюбил мир, - дал каждому сыну и дочери. Поймите, что в даре жизни - трехлепестковом пламени - Господь Бог буквально отдал всем своим детям пламенную сущность Единородного, чтобы, уподобляясь ей, мир мог спастись от греха, болезни и смерти. 

Из книги «Чела и Путь»
Ключи к духовному совершенствованию
в эпоху Водолея
Эль Мория 

Книгу можно купить здесь:
https://www.longfellow.ru/?item_id=142