пятница, 14 мая 2021 г.

Будьте стойкими

Мои возлюбленные, путь, указанный вам нами для того, чтобы вы следовали по нему со всем прилежанием, это путь ученичества, который воистину поддерживает равновесие жизни на Земле. Мы будем следовать по нему вместе с вами. Мы будем находить вместе с вами души, способные войти в сонастрой с вибрацией Саната Кумары. А тех, кто не способен, кому послание – огневое послание – покажется посягательством и негодованием на их собственное правильное восприятие жизни, тех мы оставим во внешних церквях, чтобы они могли поддерживать нам во благо некоторое количество света и любви.

Таким образом, принимая в расчет Темный Цикл, который присутствует сейчас, и цикл сгущающейся тьмы, который еще впереди, мы направляем ваше внимание на Свет, на звезду, на Саната Кумару. И мы говорим: «Будьте стойкими. Будьте стойкими, фокусируя свой взгляд на Свете, и будьте готовы пройти весь путь до вершины горы вместе с Агнцем». 

Я ЕСМЬ Эль Мория.

Из диктовки ЭЛЬ МОРИИ

Благосклонность мира и путь ученичества

Готовы ли мы отдать себя Богу? 

четверг, 13 мая 2021 г.

Информация о материалах к учению

Мы рекомендуем вам магазин, где вы можете приобрести широкий спектр товаров по учению вознесенных владык:

https://thespiritualstore.com

В магазине вы можете найти материалы, требующие дополнительных разъяснений, для этого обратитесь  по емайлу: communication@tslrussia.org


среда, 12 мая 2021 г.

Он имел очень близкие отношения с внутренним светом

Соединение души с Женихом (то есть с Агнцем, или Христом), слияние души – непостоянного атома «я», преходящего аспекта существа – с непреходящим атомом Я ЕСМЬ Присутствия должно произойти через этот Христовый принцип.

Пока мы не вступим в этот союз, мы не обретем постоянной реальности. Значит, мы в опасности, и поэтому аватары Востока и Запада приходят для спасения душ. Спасение означает само-возвышение, а само-возвышение означает использование свободной воли, чтобы поднять душу к плану [истинной] реальности, то есть к уровню сердца, плану Я Христа.

Иисус пообещал нам, что придет Утешитель. Утешитель же – это Дух Святой, приход любви, которая подарит нам полноту радости и брака. Это единение души с Богом предшествует единению близнецовых пламен.

На самом деле единение близнецовых пламен не будет вечным, пока каждая половина одного целого по свободной воле не примет решение стать неизменной (вечной).

Парамаханса Йогананда преданно любил [свое] Я ЕСМЬ Присутствие. Он имел очень близкие отношения с этим внутренним светом. Интенсивность любви к Я ЕСМЬ Присутствию, когда вы познаете ее, намного превосходит [переживания] внешнего человеческого брака (союза).

Подобным образом и ипостась Христа, пребывающего в нас, так сильно любит душу, что совершенство этого союза опять-таки не может сравниться с внешним переживанием [любви]. А экстаз и блаженство Святого Духа – это поднятие раздвоенных языков огня внутри нас, когда мы поднимаем огни Кундалини от [чакры] основания позвоночника до [чакры] венца, также не может идти ни в какое сравнение с каким-либо чувственным или физическим переживанием.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

«Близнецовые пламена в Любви Троицы»

понедельник, 10 мая 2021 г.

12 плохих качеств

Санат Кумара говорит нам, что человек благородных качеств должен избавиться от 12 плохих качеств. Мы можем разместить их на позициях Космических Часов. Начертите окружность, проставьте номера и первое качество поместите на 12 позиции. И далее – по порядку. 

Итак, нам необходимо преодолеть:

1. Гнев – это во истину, самый худший из всех грехов, самых страшный из них

2. Страсть

3. Жадность

4. Заблуждение

5. Желание ради познания чувственных удовольствий

6. Злой умысел

7. Гордыня

8. Состояние печали и горя

9. Привязка

10. Зависть

11. Отвращение

12. Отсутствие доброты

Каждое из этих качеств окружает человека и висит на нём тяжким грузом, пытаясь отыскать его уязвимые точки, подобно тому, как охотник выслеживает дикого зверя.

Данные качества персонифицированы в демонах, которые внимательно следят и ожидают момента вашей слабости, пока одно них не захватит вас.

Лекция Элизабет Клэр Профет

Много лиц Великого гуру Санат Кумары