суббота, 18 декабря 2021 г.

В поисках духовности


Первая книга из этой серии «В поисках духовности» находится уже некоторое время в продаже. Предпочтительно, чтобы, готовясь ко второму этапу вашего духовного путешествия, вы прочли её.

Чтобы приобрести книгу обращайтесь по адресу электронной почты: astrea@ambbook.ru


 

четверг, 16 декабря 2021 г.

вторник, 14 декабря 2021 г.

Не всё то золото, что блестит

На планете два типа людей – живые мертвецы и ожившие, ускоряющиеся к вечной жизни, и часто у них нет такого блеска, как у элиты общества или искушённых людей, потому что вся их жизнь посвящена созданию великого цельнотканого одеяния, бессмертного солнечного тела, необходимого для перехода из этой октавы в следующую. Это построение царства Божьего на небесах – их великого каузального тела.

Наружность светоносца определяется настоящим состоянием его кармы и задачей, какую он решает в данный момент, – это можно сравнить с Иисусом на кресте. Если вам неизвестно о результате, если вы не видели его утром воскресшим или возносящимся в Вифании, то можете подумать, что он выглядит как индивидуум, потерпевший поражение. Итак, многие люди, несущие крест, могут не иметь внешность, озарённую великим светом, так как этот свет находится во внутреннем замке, он хранится во внутренней душе для часа алхимической трансформации, для самого вознесения.

Несколько месяцев назад Мория упомянул в одном преподанном мне уроке, что не всё то золото, что блестит. Вы часто слышите это выражение. Но вы должны вглядываться, ведь даже Иисуса не узнали в Гефсиманском саду. Он выглядел так же, как и его апостолы, и Иуда указал на него и предал его.

Тогда как некоторые люцифериане и падшие, являющиеся выдающимися личностями нашего времени или рок-звёздами, имеют колоссальное влияние. Я имею в виду, вы можете чувствовать их и узнавать их присутствие на расстоянии. И это очень интересное замечание.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

Прикосновение Шивы. Камелот

 

воскресенье, 12 декабря 2021 г.

Иисус - Образец Христобытия

Как представитель Сына в эпоху Рыб Иисус был образцом, проводником на пути Христобытия. Он пришел показать, как достичь единства с Высшим Я, чтобы и мы узнали, как стать едиными с Христом и выявить свое Христобытие по его примеру.

В евангелии от Иоанна Иисус во время тайной вечери дает обетование: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня [Христа], дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду". Отсюда явствует, что Иисус предлагал каждому из нас делать те же дела, что и он, следовать собственным путем личного Христобытия.

Некоторые из сохранившихся гностических текстов учат, что истинный ученик подражает своему учителю, чтобы стать равным ему или даже превзойти его. Древнее собрание мудрых изречений, найденное в Наг-Хаммади и называемое "Изречения Секста", сообщает нам: "Хороший человек - это хорошая работа Бога... Человек, достойный Бога, будет Богом среди людей и сыном Божьим".

В апокрифе (Тайной Книге) Иакова, Иисус говорит: "Истинно говорю вам, никто не войдет в царствие небесное по моему повелению, но только потому, что сами вы станете полны... Станьте лучше меня; станьте подобными сыну Святого Духа!" Гностическое евангелие от Филиппа приводит описание последователя Иисуса, который был уже "не христианином, но Христом". В нем говорится: "Увидев дух, ты стал духом. Увидев Христа, ты стал Христом. Увидев Отца, ты станешь Отцом".

По материалам Учений Вознесенных Владык