суббота, 6 февраля 2021 г.

Душа Давида приняла решение…

Мать Мария неизменно восседает справа от меня в залах Дарджилинга. Это почетное место, предоставленное Матери, дающей жизнь Сыну-Младенцу. Ей принадлежит великое откровение, состоящее в том, что наиважнейшим событием на Земле является рождение Сына-Младенца. Вознесенные Владыки повторили ее послание. Ведь именно благодаря этому рождению приходит свет, а свет поддерживает весь порядок жизни. Им и суд вершится.

Если Давид писал свои псалмы, неизменно призывая вмешательство Бога для суда над нечестивыми, неизменно упоминая врага и гонителя Слова живого, значит, он знал, что пока не настанет судный час, в пределах этих октав будет продолжаться кажущаяся несправедливость. На Светоносца возложено тягостное, непомерное бремя. И Светоносец нигде так не наполнится светом, как на космическом кресте белого огня. Ведь гонения… гонения никогда не затрагивают сердца или души святого, но обращаются против гонителя и ускоряют суд.

Душа Давида приняла решение отдать свою жизнь за возможность пришествия суда, дабы дети Света могли обрести свободу. Он просил о суде и потому стал воплощением Слова в Господе Иисусе, тем самым произведя осаждение суда Ирода и всей лиги Наблюдателей, поклявшихся уничтожить Свет, пока этот Свет не поглотил их самих. В результате мученичества святых многие [из темных] прошли через Страшный суд и вторую смерть. Но процесс не завершен.

Из диктовки ЭЛЬ МОРИИ

Благосклонность мира и путь ученичества

Готовы ли мы отдать себя Богу?

Конференция «Факел передан!»


пятница, 5 февраля 2021 г.

Бог работал с вами не только в этой жизни

…Каждый из вас становится, так сказать, свободным представителем Святого Духа. Мы не говорим: вы должны стать таким или эдаким, прежде чем сможете нести это Учение. Потому что мы понимаем, что Бог работал с вами не только в этой жизни, но в течение многих веков. И это будет оскорблением сказать кому-то: «Ты не можешь делать то, ты не можешь делать это, потому что ты не выполнил то, другое и третье», тогда как человек может иметь огромные внутренний свет и колоссальную способность нести Учения. 

Мы говорим следующее: если вы собираетесь передавать Учения Вознесенных Владык, то должны нести их под свою ответственность и честь. А ваша ответственность такова: если вы передадите ложное учение любого рода, то вам придется заплатить за передачу того ложного учения тем, что вы будете возвращаться в воплощение до тех пор, пока не искорените каждую крупицу того ложного учения из умов всех, кому вы навредили, и из умов всех тех людей, кому в свою очередь навредили они, повторив ваши ложные учения. Это могут оказаться миллионы душ и огромная ответственность. И в результате вы можете лишиться возможности вознесения на десятки тысяч лет.

Когда вы даете Учения, на карту поставлена ваша собственная честь в отношениях с Богом. Это значит, что вы должны изучать Учения и знать Учения.

Из лекции Элизабет Профет

«Определение наших ролей»


 

четверг, 4 февраля 2021 г.

Каждый может получить Учение

 

Мы не называем Учение догмой, мы не называем его доктриной, и мы не формулируем Учения в виде свода правил. Мы говорим: это – Учение. И каждый, кто становится работником в винограднике Отца, получает Учение. И на сердце каждого лежит ответственность сохранять чистоту этого Учения, его доброе имя; ответственность не компрометировать Учения для того, чтобы возвеличить собственную личность, не компрометировать Учения допущением тех учений, который не были даны или же были конкретно запрещены Вознесенными Владыками в своих диктовках, ибо подразумевали вовлечение в психизм, спиритуализм, работу медиумов, «каналы», хиромантию, мировую астрологию, использование маятника и т.п.

Из лекции Элизабет Профет

«Определение наших ролей»


среда, 3 февраля 2021 г.

Любовь как посвящение на пятом луче

Возлюбленная Порция, Афина-Паллада, Илларион и Эль Мория попросили меня сегодня поговорить с вами о любви как о части нашего посвящения на пятом луче. Поэтому я хотела бы прочитать вам слова вознесенного владыки Иоанна Возлюбленного, написанные в его последнем воплощении с нашим возлюбленным Иисусом:

«Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего».

Иоан. 4:11-21

Лекция Элизабет Клэр Профет

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 1

 

вторник, 2 февраля 2021 г.

Дарджилинг выискивает одного единственного чела

Мы должны задать вопрос: что такое равновесие? Равновесие может поддерживаться в общине живых. Но какие показатели необходимы, чтобы поддерживать равновесие для прихода золотого века, для полного обращения жизни, для проявления на Земле восходящей спирали?

Предмет моего выступления мировая добрая воля. Я ищу сосуды доброй воли. Я ищу чаши, в которых влага жизни будет пребывать в состоянии покоя, не взбаламученная дрожащей рукой. Ведь часто буря в стакане воды приводит к поражению целых армий и выбивает из седла лучших воинов. Посему требованием времени является внедрение стержней священного огня в Землю. Да восторжествуют голубые ангелы и голубой свет!

Мы непреклонны, ставя стезю ученичества превыше всякой иной внешней деятельности, всех профессиональных достижений. Тем не менее, мы дорожим всеми достижениями, принесенными на алтарь Бога, отнятыми у плотского ума, который хотел бы их присвоить. Почему? Когда миллионы голодают и влачат жалкое существование, когда есть нуждающиеся, почему острие алмаза Дарджилинга выискивает одного единственного чела, растревоживает этого чела, никогда не оставляет его в покое, пока тот сам не станет острием того же алмаза.  

Из диктовки ЭЛЬ МОРИИ

Благосклонность мира и путь ученичества

Готовы ли мы отдать себя Богу?

Конференция «Факел передан!»