пятница, 28 апреля 2023 г.

Докажи противное


Учитель ценит желание омыть пыль с великих Ликов. Учитель ценить желание утвердить простое выражение великих слов. Учитель ценит желание сосредоточить многословие. Чтобы выделить сущность, надо подойти от незыблемого.

Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное". Лучше мерить назад, чем засыпаться несмываемой пылью. Именно, знание руководящего принципа освятит искалеченные символы.

Укажу Учение держать просто, не надо сложных выражений, ибо жизнь прекрасна в простоте. Часто приходится окопать растение, потому повторения неизбежны.
По книге Община
 Элизабет Клэр Профет

среда, 26 апреля 2023 г.

Святой Дух придет для отпущения грехов верующим

 

В сердце Святого Я Христа осталась идеальная картина трехлепесткового пламени, каким оно предназначалось в один из грядущих дней для проявления в храме тела. 

Теперь, когда мы ищем среди людей приверженцев священного огня, чтобы сделать из них орудия прохождения сквозь покров членов иерархии, мы должны обратить свое внимание на предоставление необходимого наставления, которое может помочь каждой душе оттянуть от Святого Я Христа уравновешивающее действие трехлепесткового пламени, которое намагнитит, даже в плане Материи, совершенство Священного Триединства. 

И я попрошу вас воззвать к Властителям Кармы о том, что вам могут открыться те препятствия, которые остались в вашей внешней личности на уровнях как подсознания, так и сознания, мешающие уравновешиванию потока трехлепесткового пламени в вашем мире. 

Когда эти условия откроются вам, вам следует выполнить священный ритуал написания их собственноручно, а затем представить их Всемогущему Господу как обряд истинной жертвы, при этом проситель помещает на алтарь священного огня каждый аспект собственного Я, что нереально и следовательно недостойно существа, сотворенного в пламени Жизни. 

Это именно та истинная жертва, которую нужно принести, если в эту эпоху Святой Дух прийдет для отпущения грехов верующим. 

Ритуал имеет большое значение. Ритуал, приписывающий пламени те условия сознания, с которыми Высший Разум знакомит страждущих, является важным способом очищения внешнего я от его иллюзий. 

Марк Л. Профет
Космическое сознание
как наивысшее выражение сердца 

Книгу можно купить здесь:
https://www.longfellow.ru/?item_id=145

понедельник, 24 апреля 2023 г.

Величайший начальник – это ваше собственное Святое Я Христа

Ваша точка зрения, что считать тяжелым и легким, относительна. Это относится и к обучению, которое вы проходили под руководством родителей и учителей, или полному его отсутствию (то есть отсутствию ученичества). В результате мелочь или маленькое задание, выполнения которого требует от вас начальник или работодатель, может вызвать реакцию в защиту вашего эго, которое возмущается, когда кто-либо когда-либо где-либо указывает ему, что делать. 

Да, возлюбленные, есть те, кто хотел бы быть самому себе начальником, есть и те, кто признает, что величайший начальник – это их собственное Святое Я Христа, Христо-Присутствие. Если вы прислушаетесь к этому внутреннему голосу и будете точно следовать ему, вы увидите, что, хотя дорога может быть крутой, каждый точно рассчитанный шаг подъема стоит затраченных усилий. Если вы нацелитесь на выполнение духовной задачи и твердо решите добиться определенных вещей в своей жизни, то достигнете вершины бытия в этой жизни и войдете в единение с Богом, Элохим, которых вы знали в Начале. 

Не считайте что-либо слишком сложным, потому что с ГОСПОДОМ все возможно! И с Ним вы справитесь с гонениями. С Ним вы сможете освободиться от веса мировой кармы, призывая Бога и Его величественных эмиссаров изменить мир с помощью ваших призывов к фиолетовому пламени, а также призывов к иерархам Первого и Четвертого лучей – высвободить разряды голубых молний, чтобы разбить неподатливые записи лжетворений человечества. 

Из диктовки возлюбленной АСТРЕИ
от 26 июня 1993г.
«ВОТ Я, ПОШЛИ МЕНЯ»