суббота, 7 августа 2021 г.

Альтернатива Божественному пути спасения

Что происходит, когда люди отвергают этот путь к спасению? Другого пути нет. Иисус Христос сказал: «Я есмь …дверь… никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Без Святого пламени Христа и Святого Я Христа мы не можем очистить свои храмы от страха. Единственный способ [очищения] заключается в любви, воплощенной в Слове.

Бог должен был обеспечить альтернативу – вторую смерть – для тех, кто отказался от усиления любви, чтобы создать восьмеркообразный поток трансмутации. Тогда материя и субстанция невольно – не по свободной воле человека, но невольно, в соответствии с законами Бога – отправляются на Великое Центральное Солнце. Там священный огонь обрабатывает их, трансмутирует, и компоненты энергии снова обретают свободу, готовые к использованию в других творениях.

Отрадно сознавать, что существует альтернатива, что свободная воля имеет свои обязательства, свои четкие границы, а тем, кто безответственен, кто никогда не приходит к совершенству любви, не доступен переход по огненной спирали вознесения к Я ЕСМЬ Присутствию. Они должны пройти через спираль распада, когда огненные витки, пронизывая их, разрушают молекулы страха, отделяют их, позволяют им вернуться к Центральному Солнцу и очиститься от отсутствия полярности любви.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

 

пятница, 6 августа 2021 г.

Августовский выпуск радио вознесенных владык

Дорогие друзья!

Приглашаем вас послушать новый выпуск радио вознесенных владык! 

Приблизьтесь к ангелам, и они приблизятся к вам

«Есть книга, которая повествует об учительнице, преподававшей в христианской школе. Однажды она решила включать в обычные духовные занятия песни к Матери Марии и ангелам. Это превратилось для нее в удивительное переживание, когда ученики стали рассказывать об ангелах, приходящих в классную комнату.

О Боже, чего там только не происходило! Одному ребенку не давалась учеба. Он учился с трудом. Тогда одна из девочек подошла к ангелу, который появился перед ней в классе, и сказала: «Бобби трудно учиться». Ангел ответил: «Хорошо, мы поможем ему». После этого ангел обещал Бобби, что отныне тот сможет учиться лучше – и так и случилось!

Однажды Мать Мария посетила маленькую девочку в классе и сказала ей, что та утерла слезы с глаз Марии на Голгофе. В другой день письма с посланием «Я люблю тебя» плавно спустились в руки нескольким детям. Было множество таких чудес. Все они подробно записаны по просьбе доктора Хелен Макдоналд, которая лично знала учительницу Маргарет Бейкер. Это подлинная история».

(Из книги «Утерянные учения Иисуса» марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет)

Ссылка для прослушивания: http://radiotheopendoor.ru

Пишите на адрес: lightrubyheart@mail.ru

Свет Бога — поистине открытая дверь, которую никто не может закрыть.

В пламени служения команда радио «Открытая дверь»


 

четверг, 5 августа 2021 г.

Если бы мы следовали божественному плану

Какой была бы Земля, если бы элементалы не склонились под бременем загрязнения и грузом человеческой кармы? Однажды Марк Профет нарисовал нам эту картину. Когда я буду читать вам данное им описание, закройте глаза и постарайтесь увидеть мысленным взором нарисованную Марком картину.

Он говорит: «Если бы мы следовали божественному плану, то смогли бы видеть природных духов и дружить с ними. Нам не пришлось бы иметь дело ни с дождями, ни с грозами. Почва выделяла бы росу для полива наших посевов. Дождей не было бы, а роса появлялась бы из воздуха, пропитанного влагой в необходимом количестве, повсюду на Земле, пустыни цвели бы как розы и не было бы ни избыточной, ни недостаточной влажности: для каждой климатической зоны она была бы такой, какой нужно.

По всему миру вы наслаждались бы самой прекрасной погодой и самыми прекрасными цветами. Пищи было бы в избытке, и вы обнаружили бы, что людям нет нужды ради выживания убивать животных. Фрукты вызревали бы в изобилии. Многих из них, которые могли бы появиться, сейчас на планете нет… Мы общались бы с элементалами, показывая им, как перейти в более высокое состояние, и получали бы наставления от ангелов».

Понравилось бы вам жить в мире, подобном этому? К сожалению, негативные кармические клише человечества значительно омрачили эту картину.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

Обучение души общины

9 октября 1998 года

 

среда, 4 августа 2021 г.

Эволюционная цепь иерархии

Иерархия представляет собой высшую и низшую точки в эволюционной цепи. Где-то на этой цепи бытия есть звено вашей личности - вашей личности, которая сокрыта со Христом в Боге.

Это звено в цепи бытия делает вас ответственными за свои действия. Во-первых, перед Всемогущим Богом в центре бытия, чье сознание также соединено с центром каждого звена в цепи. Во-вторых, вы отвечаете перед отдельной личностью, которая занимает свое место в иерархии непосредственно перед вашим. И в-третьих, вы отвечаете перед личностью, которая занимает место непосредственно под вашим.

Тому, кто находится над вами, вы обязаны непоколебимой преданностью и решимостью защищать всеми силами принцип Христа. Он, находящийся в иерархии непосредственно над вами, может быть вашим учителем в плане Матери, невознесенным иерархом и членом Великого Белого Братства, либо он может быть вашим Гуру, вознесенным владыкой, чоханом одного из семи лучей.

Личность непосредственно под вами в этой цепи бытия является посвященным, который следует по вашим следам на этой стезе, ощущая мгновение победы каждый раз, когда вы упускаете возможность выра-зить цельность Христа.

Космическое сознание как наивысшее выражение сердца

Марк Л. Профет

понедельник, 2 августа 2021 г.

Воздавайте свои молитвы и веления ежедневно

Ангелы всегда с нами. Но мы не всегда знаем, как связаться с ними. Лучший способ добиться того, чтобы они отвечали на зов, – это проложить хорошо накатанную дорогу от своего сердца к их сердцам, общаясь с ними каждый день. А лучший способ общения с ними – установить ежедневную службу молитв и призывов. Не нужно делать ее длительной – пять минут уже хорошее начало.

Механик Майкл уверяет, что ангелы помогают ему все время и что, читая веления ежедневно, он находится на одной волне с ними. «Со своей стороны, и я более созвучен им», – говорит он. Каждодневное чтение велений помогает ему получать на свои просьбы почти мгновенные ответы. Обычно требуется не более пятнадцати секунд, чтобы ангелы указали, где найти пропавшие детали, они регулярно помогают определять причины неполадок в машинах.

Когда вы ежедневно молитесь, то помогаете не только себе, но и людям, которых даже не знаете. Ангелы ищут тех, кто регулярно вызывает свет Бога, дабы стать их партнерами в работе по исцелению планеты. И когда находят, направляют свет через них для помощи тем, кому угрожают болезни, жестокое насилие или природные катастрофы. Таким образом, ваши ежедневные молитвы, поистине, принесут изменения в мир.

КАК РАБОТАТЬ С АНГЕЛАМИ

ЭЛИЗАБЕТ КЛЭР ПРОФЕТ