пятница, 21 сентября 2018 г.

Жизнь – это синоним слова Бог


Тот, кто интересуется учениями Вознесенных Владык, понимает, что нам нужно совершенное равновесие между четырьмя нижними телами человека. На самом деле, мы похожи на губки. Вы и я – мы губки. Мы вбираем в себя воду и воздух, и мы наполняемся огнем. Губкой является физическое тело, клеточная структура физического тела. Губки впитывают воду, и большая часть нашего физического тела тоже состоит из воды. Губки впитывают и воздух, и вода содержит воздух. Кроме того, тело оживляется огнем, поскольку существует искра, называемая нами душой, что живет внутри нас.

Душа обладает сознанием, осознаванием. Она также развивает с помощью физического сознания механизмы, позволяющие ей отдавать и получать [информацию], благодаря чему тело, по мере нашего взросления, становится более чутким и сведущим, чем в раннем возрасте, если человек работает над этим. Некоторые люди по природе своей нечувствительны. Они являют собой исключения, которые бывают в каждом правиле. Некоторые, например, плохо растут. В действительности, пока вы не достигните тридцатилетнего возраста, в вас в большой степени не будет проявлена та чувствительность, которая свойственна людям после тридцати лет, поскольку до наступления этого возраста чакры редко начинают открываться. Я говорю это молодым. Да, вы можете заставить чакры открыться, что будет опасно и преждевременно. Это все равно, что взять бутон цветка и принудительно открыть его во вторник, в то время как он не собирался раскрываться до пятницы.

Так почему живость (энергичность) столь важна? Потому что она означает жизнь, а жизнь – это синоним слова Бог. Иными словами, слова «Бог» и «жизнь» являются синонимами. Так что для обретения Бога вам необходимо, чтобы этот Бог пребывал во всех ваших четырех нижних телах, причем пребывал в совершенном равновесии.
Жемчужины Мудрости
Лекция Марка Л. Профета
«Как сделать себя более энергичным»

вторник, 18 сентября 2018 г.

В самом пламени заключается катализатор


Люди ошибочно полагают, что вознеслись только Иисус и немногие другие заметные фигуры из библейского centrum. Как же изменилось бы их мнение, если бы они могли узреть над собой в небесах целое облако свидетелей!

Настало время, когда люди должны понять последствие воздействий своего сознания и своих мыслей на человеческую ауру. Я бы пошел еще дальше, сказав, что даже их мнения оказывают сильное влияние на них самих, будь то на благо или во зло. Мне интересно особенно подчеркнуть то, как грандиозная аура Христового существа, бьющая фонтаном света, самим своим сиянием излучает такое божественное качество, которое всем, с ней соприкасающимся, несет исцеление, благородство, честь и космическую силу. Аура, о которой я говорю, не является и никогда не сможет стать произведением ни окружения человека, ни его социальной деятельности. Она создается божественными деяниями, вхождением в космическое сознание Бога через поглощенность вселенской целью и, особенно, благодаря связи с нашим Братством.

Во всем занятии Богоисканием, однако, еще слишком много суеты и тщеславия. Помните - свет во тьме светит; и тогда как тьма не объяла его, те, кто действительно начнут раскрывать свое понимание, ибо таково будет их желание, обнаружат, как в них самих будет происходить ничем не ограниченное усиление света. Тем самым много больше духовности, чем это осознавалось индивидуумом прежде, станет привлечено Богопламенем, находящимся в его сердце.

В этом самом пламени заключается катализатор, помещенный прямо в человеке, свеча зажигания, способная побудить его так настроиться на свое Присутствие, что через его ауру засияют великолепные лучи нашего Братства, и он станет на земле аванпостом небес. Кто сказал, и кто осмеливается говорить, что исключительное право обладания этим качеством принадлежит кому-то одному, когда божественный план для всех - излучать единый свет?

По материалам книги
«Человеческая аура»
Кутхуми, Джавал Кул

Книгу можно купить здесь: