суббота, 24 июля 2021 г.

Христос – это любовь Бога, посланная миру

Я прочитаю стих 9: «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него». Такова совершенная любовь Бога.

В начале Он дал нам трехлепестковое пламя. Мы пренебрегли заботой о нем. И оно было сокращено в размерах настолько, что мы более не сознавали присутствия Сына Божьего в своем храме, что обеспечивалось трехлепестковым пламенем. И тогда любовь Бога проявилась в том, что Он послал Своего единородного Сына – Христа, Вселенского Христа – в храм Иисуса Христа, чтобы мы могли жить благодаря этому Христу.

Но это также и любовь Иисуса Христа, ведь еще задолго до прихода в воплощение, он решил излить столько любви к Отцу, чтобы Отец мог наделить его всей полнотой единородного Сына.

Стих 10: «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши». Мы никогда не бываем инициаторами любви. Бог первым возлюбил нас, а мы сделали с Его любовью все, что захотели. Осуществление нашей свободной воли определило, как мы использовали эту любовь, проявляющуюся в энергиях Святого Духа.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

 

четверг, 22 июля 2021 г.

Признаки возраста имеют различные значения

Вы видите людей, идущих вперёд по жизни, вы видите признаки старости и смерти. Они приходят ко всем. Они приходят как светоносцам, так и к падшим, но признаки старения, признаки возраста имеют различные значения, и разницу можно ощутить только по вибрации. В одном индивидууме, светоносце, энергия движется по спирали вознесения обратно в каузальное тело для подготовки к тому дню, когда душа окончательно воссоединится с Я Христа и родится вновь, родится в Духе в состоянии вознесённого владыки. В другом случае индивидуум не сохранит идентичность. Его энергии возвращаются обратно во вселенское каузальное тело Бога, и когда все они возвратились, идентичность пропадает.

Итак, момент заключительной нейтрализации последней записи и памяти индивидуума является завершением процесса второй смерти. Всё, чем эти люди являются, чем они были когда-либо, находится в процессе умирания или в процессе разрушения. Когда это происходит, это похоже на разрушение любой материальной субстанции. Это похоже на получение топлива, ископаемого топлива из разлагающейся субстанции. Имеет место огромное высвобождение энергии. Нефть, например, производится из разлагающейся Материи. Это показывает нам, что в распадающейся Материи заключена новая энергия, вечная энергия, которая есть Бог. Через данный процесс алхимии и трансмутации одни вещества превращаются в другие.

Лекция Элизабет Клэр Профет

9 октября 1978 г.

Прикосновение Шивы

 

вторник, 20 июля 2021 г.

Стратегии Света и Тьмы


Книга написана для тех, кто уже знаком с учениями Вознесенных Владык, опубликованными их Посланниками Марком Л. Профетом (ныне Вознесенный Владыка Ланелло) и Элизабет Клэр Профет.

Книгу купить можно здесь:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/788152/

понедельник, 19 июля 2021 г.

Подъем кундалини будет питать все, что встретится им на пути

Священные энергии Материнского потока, когда начнется их подъем, будут питать все, что встретится им на пути. У тех женщин, которые восстают против закона собственного существа, которые желают изменить полярность своего пола, которые желают перекрыть поток жизни, отказываясь дать жизнь Христу-младенцу при том, что это входит в их призвание, вы обнаруживаете запрос стать мужчиной, быть сотворенной по образу мужчины, но это извращенный образ мужчины.

И тогда вы сталкиваетесь с тем, что так называемое «освобождение женщины» не всегда является освобождением Матери, но представляет собой освобождение Материнских энергий для приумножения всевозможных извращений чакр снизу доверху. Из места души мы направляемся к солнечному сплетению, в место покоя и овладения потоком Матери. Но получаем яростную, турбулентную энергию, вызывающую потрясения, революции, прерывание жизни, подавление жизни и подавление верных действий тела желаний, которые исходят из солнечного сплетения. А затем мы направляемся в сердце, где вместо расширения пламени жизни и поддержания этого пламени происходит бунт против наполнения естественным потоком женщины, отказ заботиться о жизни, впадение в иллюзию, будто всего этого можно достичь иным способом.

И тут мы подходим к горловой чакре, к извращению Слова, к извращению его функции – к извращению третьего глаза, который является даром женщины для созерцания Непорочного Зачатия Космической Девы в каждом, чтобы, глядя на мужчину, женщину и ребенка, объявить: «Вот творение Бога». Чтобы смотреть на ребенка и видеть за его шалостями, любыми нарушениями дисциплины или любым бунтарством кристальную драгоценность идентичности – вот что является привилегией Матери. Это привилегия женского луча в мужчине и женщине: любить, как Христос, любить, как тот, кто поддерживает жизнь и знает, что эта жизнь будет развиваться, только если кто-то поддерживает идеальную матрицу. И потому осуждение мужчины или женщины, либо роли мужчины или роли женщины является извращением истинной Божественной Женственности.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

ВЕК БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ

2 марта 1975 г.