четверг, 6 июня 2019 г.

Скептик экспериментирует с фиолетовым пламенем

Когда наука и религия вошли в конфликт, Дэррил отказался от религии. В подростковом возрасте он принадлежал к христианам-фундаменталистам, но не смог привести церковное учение о мироздании в соответствие с тем, что знал об эволюции. Он также не смог принять того, что люди, не следующие христианским заповедям, приговариваются к аду. "Это было слишком узкое понимание жизни", - вспоминает он.

Через несколько лет он открыл для себя Учения Вознесенных Владык и фиолетовое пламя. Это помогло ему вернуться к духовности и обрести жизненные стимулы, не нарушавшие его научных воззрений.

Молодой человек пришел, когда я принимала диктовку - послание египетского Учителя Сераписа Бея. Серапис призвал присутствующих экспериментировать с фиолетовым пламенем в течение шести месяцев. "Через шесть месяцев вы не будете помнить, где вы были, когда начинали, от старта вас будут отделять многие мили", - сказал он.

Дэррил был заинтригован, поэтому и начал ежедневно по пятнадцать минут читать веления фиолетового пламени. Вскоре стали заметны перемены. Он перестал выпивать, ощущал большую тягу к труду, стал более творчески подходить к работе и вообще почувствовал, что его жизнь наполнилась новой радостью и осмысленностью. Он также пересмотрел свои цели, став в меньшей степени материалистом и в большей - духовным человеком.

"Оглядываюсь на шесть месяцев назад и сам поражаюсь, насколько я изменился, - говорит он. - Теперь понимаю, что если бы я продолжал следовать по тому пути, по которому шел, то стал бы алкоголиком, или чем-то вроде, либо заболел бы спидом. Так что я чувствую, что фиолетовое пламя определенно повернуло мою жизнь в верном направлении".

Он осознал, что отвергал не учение Иисуса, а узкую интерпретацию христианства фундаменталистами.

«Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души»
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь: