суббота, 18 июня 2022 г.

Некоторые способны постичь высокие духовны дисциплины, другие нет

Почему некоторые обладают блестящими умственными способностями? Почему?

Я отвечу, возлюбленные. Во многих случаях это происходит потому, что их любовь к Воле Бога и подчинение этой воле обеспечили им законный доступ к Разуму Бога. Ибо они выказали себя верными слугами, чья честь и чьи внутренние гармония и решимость, никогда не позволят им злоупотребить силой Бога, законом Бога или самим лучом воли Бога.

Возлюбленные, чела, которые служат Ману коренных рас, Господу Гималае, Господу Вайвасвате, Богу и Богине Меру и Великому Божественному Направителю, достигли уровня, на котором для них открылись шлюзы Мудрости, ибо они ревностно изучали Закон, горячо любили волю Бога и, как поется в псалме, размышляли о Законе Его день и ночь (Псалт. 1:1-3). И в награду им было доверено знание о том, как устроено сущее. Ответы на вопросы приходят по мере того, как Божественные тайны раскрываются с помощью разума Космического Христа, приходящего из Разума Бога, который накладывается на чакры и сливается с человеческим мозгом.

Возлюбленные, тем, кто живет по воле Бога, Святой Дух открывает доступ к безграничным ресурсам. Я говорю не просто о научных исследованиях, но о премудрости Божией, тайной, сокровенной, (1-е Кор. 2:4-14), ибо такие люди обладают необходимой глубиной сознания, так как постигали учения духа многие жизни. К настоящему моменту их души глубоко проникли в тайны Божьей воли и духовной стези, и в то же время они глубоко озабочены поиском новых возможностей для Светоносцев и многочисленных земных эволюций.

Жемчужины мудрости, Том 36 № 29
Диктовка Аполлона и Люмины 18 июля 1993 года
Награда Мудрости не заставит себя ждать

 

четверг, 16 июня 2022 г.

Четыре аспекта Бога как Отец, Сын, Мать, Святой Дух

Мы можем взять физический огонь и позволить ему вступить в контакт с духовным огнем в нашем подсознании, с духовной матрицей огня, со священным огнем. Мы должны почувствовать, как происходит преобразование этого физического огня, и когда оно состоится, мы переходим из сфер Материи в сферы Духа.

Таким же образом мы рассуждаем о воздухе — воздухе, соотносящимся с умом, о воздушном качестве мыслей, которые движутся подобно ветру. Мы говорим о Святом Духе как о ветре, который «дышит, где хочет». Мы, исходя из наших представлений о воздухе и ветре, представляем Бога как движение Духа. Затем, используя внутренние чувства души, мы начинаем исследовать новое измерение, новую вибрацию Бога, соотносящуюся с этим воздушным элементом.

Все мы знаем по опыту, что такое вода. Мы трогали воду. Это текучая субстанция. Для сохранения формы ей необходима матрица. И вот мы начинаем рассуждать о потоке Матери, потому что Мать властвует над морем, и ее символом является море и огромная сила движущихся волн. Наши радостные переживания при наблюдении за движением воды подводит нас к познанию Бога как потока Его чувств в царстве Духа. Таким образом мы можем использовать природу как объект медитации, как точку взлета, откуда наша душа плавно переходит в измерения Духа.

И, наконец, элемент земли позволяет нам прочувствовать основание Реальности, высший фокус Бога в Великом Центральном Солнце, землю, не ту, которую мы держим в руках, но ту, которая является твердью Божественного сознания.

Начиная изучать принципы этих четырех стихий, мы соотносим их с четырьмя аспектами Бога, которые называем: Отец, Сын, Мать и Святой Дух.

«Предскажи своё будущее»
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:

http://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/ 

вторник, 14 июня 2022 г.

Столб Света - это защита


Столб Света - это защита и трансмутация негативных состояний в вашем жизнепотоке Фиолетовым пламенем.
Читайте по 3 раза в течение дня это замечательное веление, данное владыкой Эль Морией и ваша жизнь изменится.

 

воскресенье, 12 июня 2022 г.

МИХАИЛ – АРХАНГЕЛ ВЕРЫ


Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ во мне, Святых Я Христа всего человечества, возлюбленных Архангела Михаила и Веры, семи возлюбленных архангелов и их божественных дополнений, их легионов ангелов белого огня и голубой молнии, возлюбленных Ланелло и Вознесенного Владыки Николая Рериха, единого Духа Великого Белого Братства и Матери Мира, элементальной жизни – огня, воздуха, воды и земли – я велю окружить тройным голубым кольцом защиты учеников Вознесенных Владык, Россию, Америку и весь мир! 

1. О веры Архангел, святой Михаил,
Опечатай защитою жизнь, чтоб я мог
Каждый день свою веру растить и крепить
В то, что реален один только Бог. 

Рефрен:       

Иди предо мной, Михаил, дорогой,
Я почитаю щит веры твой;
Из пламени Света живого броня
Во имя Бога хранит меня. 

2. Михаил, Михаил, Князь Света ясного,
Ангел веры, могучий, прекрасный,
Защити меня, и пусть вера правит,
Пусть все ошибки она исправит. 

3. Михаил, Михаил, возвысь меня ныне
К Бого-Присутствию – личной святыне;
Силы огонь, помогай мне жить,
Обеты свои ежечасно хранить. 

И в полной вере я осознанно принимаю это явленным, явленным, явленным! (Зх) здесь и сейчас в полную силу, длящимся вечно, всемогуще действенным, постоянно расширяющимся и охватывающим мир до того часа, когда все вознесутся в Свет и станут свободными!

Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!