пятница, 18 ноября 2022 г.

МЫСЛЕННО СОЗДАВАЙТЕ ЗРИМЫЕ ОБРАЗЫ

Внимание — вот в чем ключ: куда направлено внимание человека, туда же направляется и его энергия, человеку же остается лишь следовать в этом направлении. - Сен-Жермен

Всегда следует приступать к попытке создания благополучия на реальном уровне с воссоздания зрительного образа, а затем и повторного многократного повторения мысленного видения всей картины того, что, как нам хотелось бы, произошло в нашей жизни. «Визуализация - важный процесс. Без умения мысленно создавать зрительный образ желаемого невозможна его материализация».

«Если вам хочется почувствовать себя более энергичным, вы должны мысленно воссоздать это ощущение прилива жизненных сил: почувствовать, как пульсирует в ваших мускулах божественная энергия, как активно работает ваш мозг, как все ваше существо трепещет от переполняющих его мыслей, ощущения жизни, света и любви. Вы должны чувствовать, ощущать, как потоки небесной энергии, струясь по телу, устремляются через кончики пальцев ваших рук и ног, излучая в окружающее пространство сияние, распространяющее общее состояние благополучия и ощущение спокойствия», - пишет Сен-Жермен.

Из лекции Созидание Изобилия
Материальное благополучие
как творение человеческого духа
Элизабет Клер Профет

среда, 16 ноября 2022 г.

Воспоминания в песочнице

Когда мне было четыре года, я вспомнила прошлую жизнь. Это случилось весенним днем, когда я играла в песочнице на огороженной площадке, устроенной для меня отцом. В тот день я играла песком, сыплющимся сквозь пальцы. Затем постепенно, мягко сцена стала меняться, и я оказалась на другой частоте — играя в песке у Нила в Египте.

Все выглядело столь же реальным, как и моя площадка для игр в Ред-Бэнке, и столь же знакомым. Я развлекалась там часами, плескаясь в воде и ощущая на своем теле теплый песок. Моя мать-египтянка была рядом. Каким-то образом это тоже был мой мир. Я знала эту реку вечно.

Через некоторое время будто снова повернулась ручка, и я вернулась домой, в свой дворик. Я не ощущала ни смятения, ни потрясения. Просто вернулась в настоящее в полной уверенности, что побывала где-то в другом месте.

Я вскочила и побежала искать маму. Она стояла у кухонной плиты и что-то готовила. Я выпалила свой рассказ и спросила: “Что произошло?”

Она усадила меня, посмотрела внимательно и сказала: “Ты вспомнила прошлую жизнь”. Этими словами она открыла мне другое измерение. Огороженная площадка для игр теперь заключала в себе целый мир.

Вместо того, чтобы высмеивать или отрицать то, что я испытала, мать объяснила мне все словами, понятными для ребенка: “Наше тело — как пальто, что мы носим. Оно изнашивается до того, как мы завершим то, что нам назначено. Тогда Бог дает нам новую маму и нового папу, мы рождаемся снова и можем закончить работу, которую Бог послал нам, и в конце концов возвращаемся в наш светлый дом на небесах. Но даже получая новое тело, мы остаемся все той же душой. А душа помнит прошлое, даже если мы не помним”.

Пока она говорила, я испытывала ощущение, будто пробуждается память моей души, будто мне и раньше было известно об этом. Я сказала ей, что знаю о том, что жила всегда.

Она постоянно обращала мое внимание на детей, родившихся увечными или слепыми, на одаренных способностями, на одних, рожденных в богатстве, и других — в бедности. Она считала, что их поступки в прошлом привели к неравенству в настоящем. Мама говорила, что не может идти речи ни о божественной, ни о человеческой справедливости, если у нас есть всего лишь одна жизнь, и что мы можем познать божественную справедливость, только получив возможность испытать много жизней, в которых увидим, как следствия прошлых действий возвращаются к нам в нынешних обстоятельствах.

По материалам книги РЕИНКАРНАЦИЯ
УТЕРЯННОЕ ЗВЕНО В ХРИСТИАНСТВЕ
Элизабет Клэр Профет