суббота, 8 июля 2023 г.

Вы должны быть способны с помощью команды стимулировать себя

Новизна жизни – это живительный дух ума: в вашем уме должен быть фонтан, и он должен фонтанировать, потому что вы того хотите. Вам необходимо стимулировать ваш интерес, вы не можете рассчитывать на то, что он будет всегда поддерживаться сам по себе. Часто он будет поддерживаться самопроизвольно, и часто вода жизни будет не просто сочиться, а течь. Она будет изливаться с восторгом и радостью. Но потом вновь, подобно темной ночи души, наступают времена засухи. Вы будто бредете по пустыне, и это тоже осушает источник вашей энергии. Следовательно, вы должны быть способны с помощью команды (приказа) стимулировать себя и свои энергии. Это божественное качество, необходимое каждому.
 
Вы должны покончить с положением, когда вами управляют, и начать управлять самому. Прекратите позволять другим управлять вашей жизнью – управляйте ею сами. Я хочу рассказать вам о тех вещах, которые, как мне известно, принесут вам свободу, поскольку я знаю, что эта свобода может стать постоянной. Она может стать постоянной, если вы сможете увидеть и учесть все в целом.

Дело в том, что здесь вы видите только физического человека, и никогда не забываете его покормить… если только это не тот случай, когда некоторые из вас осознали, что стали немного толстеть. Тогда, возможно, вы пропустите несколько приемов пищи, поскольку захотите посидеть на диете. В противном же случае внешний человек обычно хорошо накормлен, не так ли? Самого Христа искушал обольститель, который отлично знал человеческие слабости. Враг знает каждую вашу слабость. Именно поэтому вы иногда бываете уязвимы: он играет на ваших слабостях. Темные никогда не играют на ваших сильных сторонах. Они никогда не цепляют вас там, где вы сильны, они нацелены на ваши слабые места. Либо они преуспевают в этом, либо перестают цеплять вас. Если они ничего не могут сделать, чтобы действительно достать вас и вывести вас из состояния равновесия, они прекращают свои попытки и перестают тревожить вас, потому что у них нет на это энергии.

Жемчужины Мудрости
Лекция Марка Л. Профета
«Как сделать себя более энергичным»

четверг, 6 июля 2023 г.

Карма держит нас привязанными к земному существованию

Вы должны понять: высказывать свое человеческое мнение о карме – очень опасное занятие. И если бы у нас в этом мире не было серьезной кармы, то никого бы из нас здесь не было, потому что карма – это балласт, который удерживает воздушный шар души человека, привязанный, в свою очередь, к Бого-Присутствию.

Ваше Божественное Присутствие Вверху обладает такой огромной силой, что, если бы вы не имели здесь, внизу, кармических обстоятельств, которые действуют как балласт, ваша душа, эта корзина [с воздушным шаром], давным-давно бы поднялась в атмосферу в вознесении. Проблема лишь в том, что карма держит нас привязанными к земному существованию.

Большинство людей не знает этого, они слепы.

Люди принимают пилюлю своего конкретного религиозного течения и решают, что этого достаточно, чтобы попасть в рай. И они не осознают, что родятся снова. Они не осознают, что причина и следствие участвуют в данном процессе. Они идут по жизни, ничего об этом не зная. Если им доведется, как отмечал Эмерсон, прочитать что-то о Брахме, они идут к своему пастору, и что же он говорит им? «О, – восклицает он, – держитесь подальше от этой языческого учения, вы же не хотите попасть в ад?» Ну, он не говорит им, что они уже в нем! И единственный путь, как они могут выбраться из него, – это найти совершенство. Древние индусы, «язычники», как они их называют, знали об этом больше, чем знают они. И это неоспоримый факт.

Жемчужины Мудрости
Лекция Марка Л. Профета
«Как обрести полное исцеление. Понимание кармы»

вторник, 4 июля 2023 г.

Четыре Ипостаси Бога

Что означает Безличная Безличность? Это Закон. Это принцип. Это Дух. Именно поэтому написано: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». Но мы не Должны останавливаться на восприятии Бога как Духа, ибо Он Сам не довольствуется этим. «Слово стало плотью и пребывало с Нами... и мы узрели славу Его». Мы можем узреть безличного Бога, только если Он воплотит некий аспект Себя. 

Поэтому в сыновьях и дочерях Бога, воплотивших Христа, мы видим личность, которая остается безличной. Христос является личностью, возможно, знакомым нам человеком, который, однако, безличен, что позволяет ему справедливо исполнять законы космоса среди человеческих толп, среди своих последователей. Он учит Закону. Он не вступает в человеческие отношения, не связывает себя семейными узами. Он остается учителем – безличным, но в то же время личным. 

Затем Бог входит в сердце Матери в Материи, и мы познаем Бога как Мать, самую личную личность, какую когда-либо знали – так дитя знает Мать. Мы узнаем Бога, испытывая глубочайшую близость и любовь вечно пребывающей с нами Матери, глубоко личное пламя вездесущей любви. Лик, который мы можем видеть всегда, это лицо нашей матери. 

На линии Святого Духа Бог становится Личной Безличностью, противоположностью Безличной Личности. Реверс происходит как следствие смены частоты, вибраций. Святой Дух – это постоянно присутствующая, однако, невидимая помощь. Это Утешитель, который приходит после вознесения аватара, чтобы учить нас. Подчас нам кажется, что мы можем почти прикоснуться к Святому Духу. Мы беседуем со Святым Духом. Мы ощущаем его присутствие в каждом вдохе, и при этом он остается невидимым. Это Личная Безличность. 

«Предскажи своё будущее»
Элизабет Клэр Профет 

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/ 

воскресенье, 2 июля 2023 г.

Давным-давно последовали они за Каином

Эти бунтовщики против Жены и семени ее, а так же их потомки, умудрились оставаться на Земле тысячи лет, они были свидетелями подъема и упадка цивилизаций, и они до сих пор здесь, чтобы возвышать и губить души людей. Потомки Каина без труда внедряли в сменяющие друг друга цивилизации свои ноу-хау, чтобы поставить науку, изобретения, технологию, искусство металлургии и даже ДНК высочайших и примитивнейших эволюций на службу своим дьявольским замыслам. 

Что есть, то есть. Однако их дни сочтены, один за другим, день за днем, век за веком, они неотвратимо приближают час своей гибели, если, конечно, они не преклонят колени, не покаются в грехах, не признают Господа Христа своим Господом и Спасителем, и не выразят готовность искупить до последней капли всю сотворенную ими карму. 

Очень немногие готовы пойти на это. Давным-давно последовали они за Каином, покинувшим Я ЕСМЬ Присутствие и Господа Майтрейю. Каин оставил школу Мистерий, сманив за собой многих. Сад Эдема был местом, предназначенным для посвящения близнецовых пламен – Адама и Евы и многих других. Согласно данной им диспенсации, в саду Эдема под руководством Майтрейи они могли пройти посвящения, которые позволили бы им вернуться к состоянию благодати. Но для некоторых притяжение группировки падших ангелов, именуемой Змеем, оказалось неодолимым. Вместе с Каином они сказали: «Моя карма слишком тяжела. Мое наказание (моя карма) для меня непосильно. Я оставлю школу Мистерий. Пусть лучше я буду жить в бедности или пьяном забытьи, бесконечно умирать, уходя за черту, откуда нет возврата».

До сего дня семя Каина и других богов Нефелим сохраняет свое пристрастие к транквилизаторам, стимуляторам, наркотикам, алкоголю, тяжелой мясной пище, к извращению священного огня в отвратительных сексуальных актах с людьми и животными. Их культ удовольствия является полным отрицание Реальности. В нем тонет то, что было некогда живой душой. Для них легче совершить самоубийство, окончательное духовное и физическое самоубийство, чем вернуться по собственным следам на пути левой руки, по которому они некогда пошли, повернувшись спиной к Великому Центральному Солнцу, решив идти во мраке собственной тени. 

ЖМ Том 36 № 29 18 июля 1993 года
Из диктовки возлюбленных Аполлона и Люмины
Награда Мудрости не заставит себя ждать