среда, 20 марта 2024 г.

Очищайте тело памяти


Пусть каждый изучающий алхимию признает, что внутри него существует Высший Разум, который способен содержать в себе образы бесконечных измерений. Этот Разум действует независимо от внешнего ума, без каких-либо человеческих ограничений. Таким образом, очищенное тело памяти, являющееся инструментом Высшего Разума и питающее внешний ум впечатлениями от этого Высшего Разума, необходимо алхимику. 

Пусть искренний ученик, размышляющий над методами управления умом и памятью, которые являются методами самого Бога, обретет привычку сознательно вверять этому благословенному Высшему Разуму или Я Христа ответственность за формирование и совершенствование эмбриональных идей и форм своего творения. Ибо многие из этих форм, на первый взгляд кажущиеся сознательно задуманными алхимиком, часто происходят из этой высшей части благословенного Я. 

Помните, ваш Высший Разум активен в расширенных измерениях двадцать четыре часа в сутки. Этот благословенный Утешитель, неизвестный вам и не ощущаемый вами вовне, ждет призыва к действию и функционирует независимо от обычных ограничений пространства-времени. Используйте свой Высший Разум и в качестве вашего подмастерья, и в качестве вашего учителя, ибо Святой Дух истины, движущийся в нем, может вывести вас к полной истине. 

Из книги «Курс Алхимии»
Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет 

Книгу можно купиить здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1047/

Комментариев нет:

Отправить комментарий