вторник, 2 февраля 2021 г.

Дарджилинг выискивает одного единственного чела

Мы должны задать вопрос: что такое равновесие? Равновесие может поддерживаться в общине живых. Но какие показатели необходимы, чтобы поддерживать равновесие для прихода золотого века, для полного обращения жизни, для проявления на Земле восходящей спирали?

Предмет моего выступления мировая добрая воля. Я ищу сосуды доброй воли. Я ищу чаши, в которых влага жизни будет пребывать в состоянии покоя, не взбаламученная дрожащей рукой. Ведь часто буря в стакане воды приводит к поражению целых армий и выбивает из седла лучших воинов. Посему требованием времени является внедрение стержней священного огня в Землю. Да восторжествуют голубые ангелы и голубой свет!

Мы непреклонны, ставя стезю ученичества превыше всякой иной внешней деятельности, всех профессиональных достижений. Тем не менее, мы дорожим всеми достижениями, принесенными на алтарь Бога, отнятыми у плотского ума, который хотел бы их присвоить. Почему? Когда миллионы голодают и влачат жалкое существование, когда есть нуждающиеся, почему острие алмаза Дарджилинга выискивает одного единственного чела, растревоживает этого чела, никогда не оставляет его в покое, пока тот сам не станет острием того же алмаза.  

Из диктовки ЭЛЬ МОРИИ

Благосклонность мира и путь ученичества

Готовы ли мы отдать себя Богу?

Конференция «Факел передан!»

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий