воскресенье, 21 февраля 2021 г.

Храм на вершине высокой пирамиды

Низойдя на нашу планету, Санат Кумара пребывал в физической священнообители, но не облачался в физическое тело. 

Владыки открыли нам историю, и перед нашим внутренним взором развернулась следующая картина: мы видим город Шамбалы 9400 лет до н.э.; происходит церемония, исполненная святости, во главе которой стоят Санат Кумара и его Божественная Супруга Владычица Венера.

Храм, в котором проводилось это служение, расположен на вершине высокой пирамиды; к нему ведут многочисленные ступени из белоснежного мрамора; на обоих сторонах лестницы с самого подножия до Главного Входа в Храм расположились Вознесенные Владыки и Владычицы, облачённые в венерианские одеяния; на головах у них были шлемы с крылышками, как у Бога Меркурия. Цвет их одежд жемчужно-белый; у всех красивые длинные белые волосы. Санат Кумара возглавляет святое пение на неизвестном языке.

Вдруг неожиданно атмосфера нарушается пронзительными криками и ироническим смехом, исходящими от группы, продвигающейся по прекрасному парку, расположенному непосредственно у самого Храма. Эти люди были в полной мере осведомлены о происходящей церемонии, но всё же продолжали свои дикие вопли и насмешки, совершая их вполне осознанно.

Их одежды были грязно-синего, зеленого, серого и коричневого цветов с бросающимися в глаза оттенками нечистоты. Они жили в городе Солнца, входившим в состав обители Шамбалы и окружавшим её Центральный Алтарь. Но это были те, которые сами себя называли «реалистам». Они не обладали более чистотой и не помнили свой родной дом на Венере; они предпочитали называть всё это религиозным мифом; они были психологизированы падшими ангелами, известными, как Наблюдатели или Нефелим. Из общей численности населения Шамбалы «реалисты» составляли 50 % населения.

Санат Кумара и Владычица Венера, как и другие истинные Венерианцы, полностью сохранившие свой контакт с Изначальным Божественным Источником, приняли решение не раскрывать реалистам священных таинств. И кроме того, Они не позволяли им видеть реальность контакта со Всемогущим Богом, которым обладали сами.

Именно в те дни Великие Мистерии Бога и память о планете Венера были сокрыты от людей нашей планеты. И только те, кто остался верным своему внутреннему зову могли хранить их и принимать участие в различных церемониальных обрядах.

Неожиданно раздался грохочущий звук – город, храм и все участники проводимой церемонии исчезли из вида! И «реалисты», включая ту группу, которая нарушила священный обряд обнаружили себя стоящими посреди пустыни. Прекрасные сады с их пышной растительностью, окружавшие город, исчезли. Остаток своих дней они прожили как бродяги. Так Шамбала была перенесена в эфирную октаву.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

Много лиц Великого гуру Санат Кумары

Комментариев нет:

Отправить комментарий