четверг, 28 октября 2021 г.

Эль Мория

Эль Мория– глава Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, Чохан Первого луча и иерарх эфирного Храма Доброй Воли над Дарджилингом в Индии. Он – основатель организации «Саммит Лайтхауз», гуру и учитель Посланников Марка Л. Профета и Элизабет Клэр Профет.

Во многих своих воплощениях и по сей день, находясь уже в вознесенном состоянии, возлюбленный Эль Мория деятельно служил и продолжает служить свету.

Будучи сыном Еноха (кто «ходил пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» в ритуале вознесения), одним из пророков, который проник в высшие октавы света в древней земле Ура Халдейского, уроженцем Персии, поклонявшимся Единому Богу Ахура Мазде, – в этих и многих других воплощениях он учился экспериментировать с «небесным электричеством», узнавая все больше и больше о духовной силе, текущей через человека.

Этот Владыка являет Божественные атрибуты: мужество, уверенность, силу, решительность, самостоятельность, надежность, веру и инициативу. Они суть качества принципа Отца – государственного деятеля, руководителя, правителя. Поскольку Эль Мория смог отобразить эти важнейшие добродетели, он пронес через множество воплощений венец власти и авторитета, правя успешно и мудро многими царствами. Его правление не было правлением диктатора, который требует от подданных подчинения своей человеческой воле. Скорее его принцип правления заключен в формуле «Бог над человеком», а истинный государственный деятель – это «начальник от Бога». Он вдохновляет окружающих его людей на просветленное послушание святой воле Бога.

Из книги "Чела и путь"

Эль Мория


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий