суббота, 30 октября 2021 г.

Ключ к творческому овладению и мастерству

Иисус наделял своих учеников, - иногда через притчи, иногда путем объективного анализа их самих и их современников, иногда непосредственно преподавая закон, привлекая учения из архивов Братства. Все его усилия были направлены на указания того, что человек способен сделать и чем может стать, когда соединяется с Божьим пламенем. И я говорю вам сегодня: в том, что вы являетесь лучом интенсивного света, грядущим в мир формы из центрального солнца, заключается бытие, бытийность, понимание. Это и есть ключ к творческому овладению и мастерству.

Вы должны понять, что способны привлечь обновленное величие и преданность к делу вашей собственной безупречной свободы, и что эта свобода способна стать кристальной рекой, текущей от престола Божия через вашу ауру, которую вы освятили как сосуд Святого Духа, в мир людей. Необходимо понять, что куда бы вы ни шли, ваша счастливая возможность воссиять светом - светом своей ауры - всегда с вами; и так как вы есть, так как имеете бытие, то можете взять пращу просвещенной фортуны и с почти безрассудной беззаботностью швырнуть в мир свою чашу радости, преисполненную просто потому, что является проявлением Бога. Вы должны способствовать росту вашего понимания великолепия потока, - потока мельчайших электронов, находящихся в своем чистом, огненном состоянии, которые как будто беспорядочно движутся с полной беззаботностью, и затем вновь, подобно маленьким солдатикам, маршируют правильным строем, - то распускающегося, когда они принимают, на первый взгляд, нестройные очертания, то перегруппирующегося в свои замысловатые геометрические узоры.

Человек целенаправленно изливает во Вселенную целебный бальзам, являющийся его Реальным Я в действии. Его поток направляется самой душой Бога живого, врожденной и прекрасной идеей совершенства, непрестанно источающейся к нему и через него.

По материалам книги

«Человеческая аура»

Кутхуми, Джавал Кул

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий