вторник, 9 ноября 2021 г.

Приходят лжегуру, предлагающие душам ложные плоды

[Оставаться в сумеречной зоне весьма опасно], ибо может прийти искуситель, и вы можете оказаться уязвимыми для тех, кто предлагает вам свои товары и плоды, не являющиеся посвятительными плодами Майтрейи.

Так приходят ложные гуру, стремясь воспользоваться душами, отказавшимися пройти посвящение и бросить вызов тому мятежу. Души находят лжегуру и убеждают себя, что все хорошо. Теперь они могут оставаться в своем состоянии мятежа, ибо лжегуру являются воплощением стража порога мятежа против Майтрейи. И такие души будут следовать за лжеучителями жизнь за жизнью, полностью подавляя все осознавание света Христа, так как это осознавание потребовало бы от них нового столкновения со стражем и заставило бы их еще раз оказаться в точке выбора.

Итак, у них есть система, дающая им знания, образование, жизнь и обстановка университета – все необходимое для поддержания и укрепления системы цивилизации, основанной на гордыне и развитии человеческого эго, на ситуативной этике и подстраивании поведения под свои нужды; так происходит формирование человеко-животного.

Теперь представьте, как индивидуум, который десять или двенадцать тысяч лет назад отверг Майтрейю и принял осознанное решение сохранить стража мятежа, станет реагировать (будь то в этом или в любом другом веке) на представителей Майтрейи и Великого Белого Братства, приходящих с истинными учениями и истинными требованиями Закона. В тот момент подсознательный гнев, внешне проявлявшийся как депрессия, меняет свою полярность и вырывается на поверхность в неистовой борьбе, направленной на уничтожение общества, или организации, или глашатая истинного Света.

Из книги «Враг внутри»

Марк Л. Профет,

Элизабет Клэр Профет

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий