суббота, 7 августа 2021 г.

Альтернатива Божественному пути спасения

Что происходит, когда люди отвергают этот путь к спасению? Другого пути нет. Иисус Христос сказал: «Я есмь …дверь… никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Без Святого пламени Христа и Святого Я Христа мы не можем очистить свои храмы от страха. Единственный способ [очищения] заключается в любви, воплощенной в Слове.

Бог должен был обеспечить альтернативу – вторую смерть – для тех, кто отказался от усиления любви, чтобы создать восьмеркообразный поток трансмутации. Тогда материя и субстанция невольно – не по свободной воле человека, но невольно, в соответствии с законами Бога – отправляются на Великое Центральное Солнце. Там священный огонь обрабатывает их, трансмутирует, и компоненты энергии снова обретают свободу, готовые к использованию в других творениях.

Отрадно сознавать, что существует альтернатива, что свободная воля имеет свои обязательства, свои четкие границы, а тем, кто безответственен, кто никогда не приходит к совершенству любви, не доступен переход по огненной спирали вознесения к Я ЕСМЬ Присутствию. Они должны пройти через спираль распада, когда огненные витки, пронизывая их, разрушают молекулы страха, отделяют их, позволяют им вернуться к Центральному Солнцу и очиститься от отсутствия полярности любви.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий