понедельник, 15 марта 2021 г.

Жизнь в 100 000 лет

После того, как Шамбала была поднята в эфирную октаву, Санат Кумара воплотился, как Дипанкара (правильно будет произносить это имя с ударением на слог “пан”, хотя раньше делали ударение на слоге “ка”). Его имя означает “Будда, зажигающий лампу”.

В буддийской традиции Дипанкара идет по Земле, чтобы спасать души, и на санскрите Дипанкара означает “возжигатель света” или “озаряющий”. И конечно же, Санат Кумара не сможет возжечь внутри вас это пламя до тех пор, пока вы сами не достигнете озарения!

Дипанкара один из легендарных Будд; Он жили давным-давно и был первым из 24 Будд, которые предшествовали Гаутаме Будде.

Зная, что Санат Кумара воплощался Дипанкарой, и следовательно понимая, что до Гаутамы было ещё 23 Будды, мы обретаем ощущение длинной цепи тех, кто пришел на Землю, чтобы вновь попытаться гальванизировать, сообщить ускорение, и поднять человечество, возвратить его назад к желанию иметь свет Бога внутри себя.

Дипанкара предсказал, что аскет Сумедха воплотится в будущей жизни Гаутамой Буддой. Буддисты считают Дипанкару, Гаутаму Будду и Господа Майтрею Буддами трех времен – прошлого, настоящего и будущего. Они полагают, что Дипанкара Господь мира в прошлом; Гаутама Будда – в настоящем; а Майтрея станет Господом мира в будущем.

Автор Алис Гети пишет: “Верят, что Будда Дипанкара жил на земле 100 000 лет. И говорят, что Он провел 3000 лет на нашей планете, прежде чем нашел кого-то достойного слушать Божественную Истину. И только тогда Он решил обратить этот мир! И вот что Он для этого сделал – во истину, очень мудрый парень:

Он заставил возникнуть изображение великого города, который эманировал из собственной лампы и закрепил его в пространстве; и в то время, когда люди глазели на это чудо, совершенно неожиданно с четырёх его стен на них устремились пылающие струи огня! Великий страх объял их сердца, и они стали искать Будду, который был способен спасти их. О ужас!!! И тогда Дипанкара сошел со стен горящего города, сел на трон и начал обучать их закону”.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

Много лиц Великого гуру Санат Кумары


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий