понедельник, 5 июля 2021 г.

Иерархия приняла решение изменить положение вещей

Поскольку существуют различия в образовании, окружении и жизненном опыте - как в религиозной, так и в светской областях, - некоторым проще, чем другим, понять проявление того, что называется злом. Многие современные метафизические школы не признают существование зла в целом, - хотя следовало бы не признавать его силы, - но не всегда могут объяснить своим думающим чела, почему человеческая порочность продолжает существовать и питаться жизненной энергией каждого последующего поколения.

Поскольку дети мира сего "догадливее сынов света в своем роде", в настоящее время Иерархия приняла решение изменить такое положение вещей, чтобы дети света могли стать полностью просвещенными в божественных искусствах и способными противодействовать так называемой энергетической завесе, которая отравляет жизнь на Земле до нынешнего часа.

Весьма прискорбно, что ограниченные чувства не позволяют людям добраться до небесных архивов, благодаря которым они могли бы постичь путем сравнения, как прекрасен божественный план, чтобы немедленно начать процесс избавления от старых, изношенных человеческих привычек. Должен признать, что даже те, кто достаточно долго изучал духовные таинства, часто становятся жертвами, хотя бы на время, отупляющего и подавляющего уныния, потому что в их мире и вокруг постоянно появляются старые стесняющие привычки.

Принять эти условия и дать им энергию — значит оставаться в кандалах. Принять решение победить — значит наполовину выиграть битву. Вторая же половина — это трудное восхождение к вершине достижения, где новое космическое сознание, придя на смену старым моментумам, сможет взять власть и основать Царствие Божие с моментумом, который уравновесит нисходящее движение человечества.

«Самая большая тайна в истории человечества»

Учитель Р.

Записано Марком Л. Профетом

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий